социализм как фикция

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Существование нельзя мыслить». Кьеркегор
 
"общественное" не существует, а значит и "социализм" - фикция опирающаяся на веру (религия) в существование потустороннего. Если брать "практику" под названием социализм, то она опирается, либо на противодействие рынку - коммунизм, либо на обожествление его - либерал-фашизм, и как сейчас в 21 веке. Существование может подразумевать только равное, и которое не мыслится, а принимается как должное, и в государственном смысле - это гражданин, а вне "государственном" - биопол, как подразумевающийся в паре. Государство держится налогом с гражданина, сейчас этого нигде нет, налог вне гарантии не может быть равным, и дело не в суммекоторую определяет и либерал-фашизм, а в праве определяемом с дохода, в 50% с каждого. Удивляющиеся хаосом граждане должны и понимать, что если всё организуется подачками, тогда и право не будет отставать от этого направления, и где ожидание будет превалировать над реальной жизнью в социуме.

Социали́зм (от лат. socialis — «общественный») — политическая, социальная и экономическая философия, направленная на реализацию социального равенства и социальной справедливости, достижение которых предполагается в том числе через общественную собственность на средства производства. В более широком смысле социализм можно определить как политическую тенденцию, основным принципом которой является стремление к миру, основанному на гармоничной социальной организации и борьбе с несправедливостью. В экономическом плане социализм характеризуется общественным и/или государственным контролем над экономикой — как над средствами производства, так и над процессом распределения ресурсов. В зависимости от контекста слово «социализм» может определять идеологию, экономику, политический режим или социальную организацию.
Социалистические системы делятся на нерыночные и рыночные формы. Нерыночный социализм предполагает замену рыночных факторов производства и денег инженерно-техническими критериями, основанными на расчётах, выполненных в натуральной форме, тем самым создавая экономический механизм, который функционирует в соответствии с экономическими законами, отличными от законов капитализма. Нерыночный социализм направлен на то, чтобы обойти неэффективность и кризисы, традиционно связанные с накоплением капитала и системой прибыли. В свою очередь рыночный социализм сохраняет использование денежных цен, факторов рынка и, в некоторых случаях, мотив прибыли в отношении деятельности предприятий, находящихся в общественной собственности, и распределения средств производства между ними. Прибыль, полученная этими фирмами, будет напрямую контролироваться рабочей силой каждой фирмы или накапливаться для общества в целом в форме социального дивиденда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Социализм

Социализм — Википедия
 
интересняя лекция про противопоставление идеологий, что вчера и сегодня, главная слабость автора в представлении "субъекта", где субъект подразумевается, но субъект не существует, этого автор не знает, а если бы внимательнее прочитал Витгенштейна в части его понимания объекта, то возможно узнал бы про это. Первичен всегда объект, и может представляться как простой, что зависит от наличия "субъекта" для объекта. Если субъект не существует, то он легко создаётся "объективно", и для чего необходима разумеется гарантия, и Путин ведь легко организовал её в отношении своих братьев по вере, подкупив "оных", но это вне "права". Почему и преступность не покидает систему либерал-фашизма, и где важен не "объект", а рынок и деньги.
Связанные материалы Тип
толпа в философии Дмитрий Косой Запись
Гегель. Действительность Дмитрий Косой Запись
почему вводятся подачки заместо гарантии Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и подоходный налог Дмитрий Косой Запись
социализм как практика чиновника Дмитрий Косой Запись
власть как фикция Дмитрий Косой Запись
личность как религиозное понятие Дмитрий Косой Запись
Маркс как религиозный тип Дмитрий Косой Запись