совершенство

Аватар пользователя aritheros

Концепция "отказа от желаний" (2004 г.)

КОНЦЕПЦИЯ "ОТКАЗА ОТ ЖЕЛАНИЙ" (2004 г.)

 

1. Человек, отказываясь от желаний, стано­вится рав­ным [структурно высшему] богу.

2. Сфера божественного - [структурно] высшая сфера.

3. Выс­шая сфера - [структурно] выше человека.

4. Человек "дол­жен" стре­миться к [структурно] высшей сфере и слиться с ней.

Аватар пользователя Виталий Иванов

О совершенном

Окончательного совершенства не существует, как не существует предела у бесконечного. Есть совершенство относительное - некоторых объектов или явлений к объектам или явлениям, отстоящим от первых в пространстве и времени на конечные величины.

Что-то может быть совершеннее только по отношенью к чему-то. Состояние вещей не может замереть в неподвижности – «совершенстве» или «несовершенстве» своем. И, если положить, что развитие бесконечно, что же, относить совершенное тоже в бесконечность и вечность?

Аватар пользователя Арлекин

Философия Отца, Сына и Святого Духа

Статья удалена из-за претензий на оскорбление чувств всевозможных верующих, неверующих, подозрительных и слабонервных, ненавидящих истину и любящих свои научные предрассудки.

Аватар пользователя Арлекин

Совершенное общество через 40-50 лет

 (Доклад на философской конференции)

  Совершенное общество будет построено через 40-50 лет стразу после того, как наука и философия признают научным факт бессмертия сознания. После признания факта бессмертия сознания наука и философия будут вынуждены признать факт существования природного закона справедливости. После этого в государстве будет установлен Культ Правды, благодаря чему устройство общества автоматически преобразуется к совершенному виду.

 

  Справедливость, бессмертие, правда, совершенство, благополучие

RSS-материал