Сталин и Путин

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология

Сталин как коммунистический ортодокс конечно был ближе толпе, и отсюда разгул насилия, Путин немного подальше держится, осторожнее, и в этом у него преимущество. И дурачить граждан у Путина лучше получается, здесь он гений. С одной стороны политических ошибок у Путина больше, но и преступлений поэтому меньше в части единого, человеческого. А современная политика фигня, она ничего не стоит при безликом законе. Проблема Сталина в безвыходности его положения, проблема Путина только в идеологии, где его ненависть к рыночной системе, от которой он пострадал как тихий исполнитель и бездельник, здесь исток его гения и заряда бодрости. Путин советский тип, юрист, и отсюда его выход на фашизм, родное.

О ПРЕСТУПЛЕНИИ и ОШИБКЕ
Нет, и в самом деле нельзя ставить в один политический ряд Иосифа Виссарионовича и Владимира Владимировича. Но и разница не там, где ее обычно находят. Разница между деятельностью первого (всей) и второго (в 2014 году) - это и есть та самая разница между преступлением и ошибкой, которая больше, чем преступление.
Игорь Клямкин

Из диалогов:
- Но одно ясно: политик, на ком лежит ответственность за судьбу страны (тем большая, чем менее демократичен приход к власти), - такой политик, подвергающий, в силу своих субъективных представлений о должном, страну (людей, их историческую судьбу) угрозе гибели - будет рассматриваться в исторической перспективе как преступник.
- чиновник всегда преступник, если властный, а Сталин и Путин безусловно властные чиновники, в отличие от Ельцина например.

- Ошибка, когда поступок или деяния противоположны мировоззрению. У Путина деяния адекватны взглядам на мир и деяния, как и мировосприятие преступны.Такова моя точка зрения!!!
- ошибка вообще-то не существует. Для Тела (Сталин, Путин) нет критерия, оно целое, а целое не есть истинное. А политическая ошибка рассматривается в каком-то поле вероятностей, что сугубо индивидуальное действие, частное, а не всеобщее
. Тело всё совершает в себе и для себя, и не надо обобщать.

- расстрелять)))
- сейчас не то время, а при Сталине действительно первого бы пустили в расход именно Путина, как соперника, и потому что Путин не достаточно ортодоксален, и быстро бы прокололся, на бабки падок. А Сталина никто не опережал в бдительности.

Связанные материалы Тип
Осаждённая крепость Дмитрий Косой Запись
Толпа как фактор прогресса Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела революционеров Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Igor Petrov

Ты лучше про Тело Путина ....

Аватар пользователя Дмитрий Косой

уже писал - Тело Путина

Аватар пользователя Дмитрий

А про дело Путина писал? И про его душу не забудь.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

дело ведь не Тело, а я больше занят онтологией Тела, как философ пола. А душа - индейка... пуля дура...