страх соития

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры

страх соития связан не с первой брачной ночью, а с воспитанием среди содома, садо-мазо любви родителей, где страх в процессе становления психики ребёнка оказался необходим в подобии этой любви. Молодых в традиционном браке отделяли от родительской семьи вовремя, в 14-15 лет, а на этот возраст садо-мазо любовь родителей никак влиять уже не может, пока нет совершеннолетия. Сейчас женятся по "выбору", что не традиция, а романтическая любовь, что и есть садо-мазо любовь. Почему специалист и разделяет духовное и научное, и где единое Тела в позднем браке невозможно. Страх соития всю жизнь сопровождает женщину, просто она его уже не замечает в силу переноса психической деятельности на иные участки возбуждения необходимо требуемого в садо-мазо любви. "компоненты научного типа – отсутствие или устранение страха во время первого контакта с мужем и определённые заигрывания между супругами, которые гарантируют правильную работу половых органов" - здесь садо-мазо любовь специалистом и предполагается в полном комплекте, где игра и правильность. "естественное беспокойство по поводу начала супружеской и сексуальной жизни возникают неотделимо друг от друга" - автор идеалист, полагая что супружество прямым образом связано с сексуальностью. Сексуальность требует достаточное количество условий не только в браке, но и до него, почему до неё и мало кто добирается, и секс вне брака не противоречит реализацию сексуальности в браке. Традиция заключается не в запрещении добрачных связей, а в правильном применении связей только. Понятно что девушка имеет возможность выбрать любимого, значит секс необходим и до брака с ним. Почему церковь была за отсутствие секса до брака понятно, церковь и должна культивировать страх, так как любая религия развивается как компенсация отсутствия чего-то, а секс противоречит этому, ведь только благодаря ему всё возникает без всякого сожаления об этом, и самое главное индивид, а религии важно и иное, где культивируется зависимость от толпы, и производных ценностей, а не секс, и поэтому брак религиозный можно представить как клетку, и где воспроизводится кастрация либидо. Религия в древности играла важную роль в отправлении иерархии содома, а сейчас она уже иная, отсюда её роль в отношении брака уже гибкая, но недостаточно принципиальная в отношении секса. Религию сейчас заменил безликий закон фашизма, что и предопределило падение её авторитета, уже безликий закон создаёт ощущение причастности к сакральному, и к производным ценностям толпы.

Проблема женских страхов, связанных с началом половой жизни, существовала всегда, от времени, места и прочих сопутствующих факторов. Однако если в одних обществах женитьба на девственнице считается, чуть ли не особым расположением Фортуны, то в других начало сексуальных отношений всегда (за редким исключением) было и остается сопряженным с обязательным вступлением в брак. Одним из таковых является арабское общество, в котором молодые девушки до сих пор испытывают страх перед началом физиологической стороны супружеской жизни.
— В ближайшее время я выхожу замуж, — пишет одна из посетительниц сайта Хебы Котб. — Однако первая брачная ночь представляется мне чем-то неизведанным и, может, даже опасным. Я боюсь сексуального контакта с мужчиной и той боли, которая наступает в результате этого. Что и как мне надо делать, чтобы удовлетворить мужа и себя саму?
По словам специалиста, причиной подобных опасений в большой степени служит явление, которое она называет "боязнью тела".
C физиологической точки зрения все также обстоит довольно просто. Мышечной ткани требуется некоторое время, чтобы она привыкла к процессам, которые раньше с ней не происходили. И, уверяю тебя, проблемы в этом никакой нет.
Говоря о методе, который позволит удовлетворить мужа, сексолог из Египта условно делит его на два типа.
Первый можно назвать духовным, — отмечает она. — Он представлен в выполнении положений Сунны на протяжении супружеской жизни. Второй же тип является научным. Его смысл заключается в умелом использовании тех или иных научных приёмов во время первой брачной ночи и совместной жизни в целом. Самые важные компоненты этого типа – отсутствие или устранение страха во время первого контакта с мужем и определённые заигрывания между супругами, которые гарантируют правильную работу половых органов во время сексуального контакта и исключает появление каких-либо болезненных ощущений…
Подобные вопросы самим своим наличием невольно наталкивают на мысль, что они являются своеобразным индикатором нравственного здоровья того социума, в котором естественное беспокойство по поводу начала супружеской и сексуальной жизни возникают неотделимо друг от друга. Не в этом ли кроется ключ к решению многих проблем российского общества, в первую очередь проблемы демографии?
https://tak-news.com/56188-pochemu-arabki-boyatsya-pervoi-b… Почему арабки боятся первой брачной ночи

Комментарии

Аватар пользователя Галия

Не в этом ли кроется ключ к решению многих проблем российского общества, в первую очередь проблемы демографии?

Юные арабки, может, опасаются своих горячих и здоровых мачо-шейхов, но россиянки вряд ли. Моя подруга из Узбекистана уехала работать в небольшом российском городке и удивляется: "как они вообще детей рожают? они же все пьют?!"

Аватар пользователя Дмитрий Косой

пьянство также связано с вопросами пола, а дети не к индивиду вовсе относятся, а к государственной политике где мужчина и не нужен, как и производитель детей, девочки больше имеют мотивацию к этому.

Аватар пользователя Галия

ну да, на пол можно почти все свалить, потому что гравитация)))

Аватар пользователя rpa

Да, Дмитрий Косой, грош цена всей вашей "философии", если её можно "прихлопнуть" одной фразой!)))

Аватар пользователя Галия

Просто слегка подшучиваю над представленным частным мнением и нежеланием собеседника шире развернуть свою мысль.

Аватар пользователя rpa

Галия, 5 Март, 2019 - 07:35, ссылка

Не скромничайте! Я уже "забрал" её в свою "копилку", а это "гарантия качества"!))) 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

на пол не сваливаю, его чаще нет, а биопол другое дело