Существование и способности

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Эволюционизм

«Зри в корень»

Вселенная.

Вселенная – совокупность бесконечного числа материальных *объектов (далее – объект) обеспечивающая бесконечное их взаимодействие, что и формирует пространство Вселенной.

Возникновение объекта – результат взаимодействия объектов в тот момент, когда появился новый объект с собственной массой, который полностью или частично (но в достаточной степени, чтобы считать объект новым, для человека) отличается от собственных характеристик взаимодействующих объектов.

Существует четыре вида процесса возникновения нового, для наблюдателя, объекта.

1. Физические изменения,  накопленные постепенно за время существования объекта, достаточные для наблюдателя-человека, чтобы  считать его новым объектом по сравнению.

2. Появление нового объекта есть результат изменения характеристик материи объекта - физических, химических или ядерных. ЭТО происходит постоянно и со всеми, но «не очень заметно» для человека.

3. Появление нового объекта в результате уменьшения атомного веса химических элементов, составляющих «материальный» объект. Атомный взрыв.

4. Появление нового объекта в результате увеличения атомного веса химических элементов, составляющих «материальный» объект. Водородный взрыв.

Существование объекта – взаимодействия объекта с окружающей средой, приводящие к недостаточным изменениям его массы или формы, чтобы человек считал его другим объектом.

Существование объекта есть его взаимодействие с окружающим миром. Со временем способность объекта к действию и противодействию уменьшается – его существование (для человека) заканчивается.

Исчезновение объекта (только для человека) – постепенное или лавинообразное (взрывное) изменение состояния объекта, в какой-то отрезок времени, как результат существования, приведшее к достаточным изменениям характеристик объекта, чтобы человек считал его другим объектом.

«Смертию смерть поправ» - исчезновение одного объекта означает возникновение, как минимум,  одного нового объекта.

Гравитация

Существующее толкование понятия гравитации, как способности объекта притягивать к себе другие объекты за счёт своей массы, не может и не способно объяснить некоторые факты и явления жизни. Достаточно проанализировать способность Земли и Солнца притягивать КО на свою орбиту влияния, сравнивая их вес и размеры сфер притяжения.

Но если не масса, то что же заставляет космические объекты находится на своих орбитах у Солнца и у Земли. Что ещё заставляет притягивать, втягивать, засасывать объекты?

Предположение состоит в том, что усилие притяжения обусловлено не массами объектов, а вихревым движением плазм обоих звёзд, которые значительно усилили эту способность КО притягивать другие КО. Земля плохо притягивает большие и далёкие КО потому, что количество, скорость и разнообразия вихревого перемещения корпускул в «котле» Земли не сравнимо малы по сравнению с аналогичным процессом Солнца.

Вихрь, смерч – направленное, ориентированное, круговое движение множества частиц вызывает втягивание в себя достаточно «тяжёлых» объектов.

Физическая сущность гравитации – вихревое движение.

Но почему планеты «притянуты» к Солнцу в обратном порядке относительно своего размера? Может не размер планет, а присутствие в них вихревого ядра влияет на такое расположение?

Излучение и поглощение материальных микрочастиц – естественный двухсторонний процесс существования любого материального объекта, включая КО, определяющий и доказывающий суть его существования.

С существованием КО понятно, а как он появился и как исчезнет?

Причина - взрыв и антивзрыв (гипотеза).

Под взрывом объекта надо понимать очень быстрый, почти мгновенный, переход  состояния объекта, как нечто целое, в огромное количество мелких объектов, из которых и состоял сам объект. Взрыв объекта происходит при нарушении каких-то связей как результат существования (физического, химического или ядерного превращения).

Процесс, противоположный атомному взрыву, когда объекты разлетаются, получая свою массу, можно назвать антивзрывом. Антивзрыв (АВ) это взрыв в обратную сторону – к центру процесса, при котором объекты собираются в один, присоединяя свою массу к «чёрному карлику». «Карлик» поглощает не «энергию», а весь спектр материй объектов.

Началом процесса является появление «источника» АВ, вероятнее всего на «стыке» галактик, где могут встретиться и объединиться две звезды, создав огромное усилие притяжения окружающих КО, которое нельзя объяснить только притяжением массы возникшего нового объекта.

Дело в том, что сила притяжения за счёт массы КО не работает на больших расстояниях. Например, Земля, вес которой составляет сотни миллионов тонн, обеспечивает притяжение объектов на расстоянии примерно до 100 км. В то время как Солнце тяжелее Земли всего в 5000 раз оно притягивает огромные планеты на расстояниях превышающих 100 км. в миллионы раз.

Естественное состояние космических объектов в небесном пространстве можно объяснить их участием в постоянном взрыве и антивзрыве галактик, которые постоянно находятся в состоянии взрыва или антивзрыва в течении многих тысячелетий. Это наблюдают астрофизики, фиксируя торможение КО, а потом и их ускорение, по отношению к наблюдателю с Земли.

 Можно предположить, что наблюдаемые КО были когда-то «рождены» взрывом «чёрной дыры» и будут уничтожены в чёрных дырах в результате антивзрыва.

Комментарии

Аватар пользователя esprit

Попытайтесь вначале, хотя бы самому себе объяснить - откуда изначально взялось вещество?

Аватар пользователя Дилетант

в миллионы раз.

В 300 раз...((( 

Аватар пользователя fed

Левитация преодолевает гравитацию. Ходить по воде, летать по воздуху.