свобода воли

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

существует ли свобода воли? в быту, в правовой системе, в любви? в быту существует свобода воли, где есть конкретное действие наедине с собой. В правовой системе детерминизм, нет свободы воли. В любви также нет свободы воли, и в силу тайного характера любви, и при отсутствии конкретного действия наедине. Почему женщины чаще и могут ощущать себя свободными вне брака? причина простая, отсутствие либидо. Свобода воли противоречит свободе как таковой, как внешняя, а подлинная свобода индивида внутренняя. Отсюда можно заключить, почему женщина чаще отстаёт в интеллектуальном развитии со становлением воли. Политики добиваясь свободы действия начинают деградировать в политическом смысле. Истина в границах, а что определяет границы? единое Тела, для женщины брак, для политика диалог, вне границ изменяется шизоидное Тела, которое работает уже не на единое, а на бесполое Тела только, что и ведёт к деградации. Разве был Путин в диалоге, и где двое, без холуёв? нет, а значит Путин уходит в бесполое Тела, к толпе.

http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1341&Itemid=52 В защиту классического компатибилизма. В.В. Васильев.

Связанные материалы Тип
толпа как бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
оргазм Дмитрий Косой Запись
цензура как свобода Дмитрий Косой Запись
правда и справедливость Дмитрий Косой Запись
прагматизм Дмитрий Косой Запись
философия бесполого Тела. Дмитрий Косой Запись
Интеллект как система Дмитрий Косой Запись
Свобода воли как идея Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

Свобода воли достигается при достижении Просветления. Вы достигаете власти над материей. Она больше не властна над вами. Вы можете делать, все что хотите. Все желания сбываются. Omnipotence. см. сказку Емеля

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Емеля не про свободу воли, а про выдержку, свобода воли фикция, а просветление дураков только посещает, религиозных разумеется, для чего и вера ещё необходима идиоту, а иначе не поверит в чудо.