Таксономия: словари, термины, ключевые слова

На сайте произошла реформа работы с терминами (ключевыми словами). Дело в том, что система, когда каждый вводил в поле "ключевые слова" все, что хотел (и не имеющей отношения к философии спам, слова во всех возможных формах и падежах с грамматическими ошибками) привела к потере ее (системы) смысла. Пришлось наводить порядок.

Теперь введена многоуровневая форма "Термины", в которой можно выбрать словарь и термины (до 7 штук - больше уже спам). Не хотите - не вводите, функция сделана для тех, кто серьезно относится к своим текста и желает их классифицировать. Добавить свой термины, или даже целиком словарь (а там явно много упущено) можно написав комментарий в эту ветку.

На сколько это удалось старые ключевые слова были перенесены с новую систему с сохранением связей с публикациями. Все, что не удалось обработать (мусор и редкие специальные термины) остались в ключевых словах. Если вы хотите пометить свои тексты какими-то специфическими ключевыми словами - пользуйтесь старой формой. (Только настоятельно рекомендуем, проверять есть или нет уже слова в системе - начинайте набирать медленно и следите за подсказками. Разделяйте термины запятыми, но не ставьте в коне строки точку - в системе накопилось сотни дубликатов с точкой.)

Напоминаем, что  не следует забивать в ключевые слова философов и другие персоны. для это существует специальное поле (читайте там инструкцию и не забывайте заполнять информацию о новой персоне - если не лень это делать, лучше не притрагивайтесь к полю "персона").

Содержание словарей можно посмотреть на странице поиска терминов. Огромная просьба - просмотрите, поправьте, дополните. Давайте создадим хорошую систематизацию.

Комментарии

Аватар пользователя admin

Господа, если вы хотите, чтобы ваши материалы хорошо классифицировались, легко искались, то пользуйтесь терминами словарей, а не ключевыми словами (этой мусорной помойкой :). Не ленитесь. И обязательно пишите, какие дополнения и изменения следует внести.

Аватар пользователя Дилетант

При написании текста в Записи е нашёл в философских терминах "отношение". Или это уже не философский термин? "Форма" есть, "относительность" есть...

Аватар пользователя admin

Пропустили. Был в логических терминах. Добавили и в философские.

Спасибо