идеология

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Культурная политика

Культурная политика относится к религиозно детерминированной деятельности чиновника и ведомств в идеологическом направлении власть предержащих и является по сути фиктивной деятельностью по отношению к гражданскому сообществу, или имеющей определённый интерес*. Культура складывается, а не строится, и значит никто прямым образом за неё ответить не может.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Размышление и факт

[*Не бредовое ли понятие "информация к размышлению"???..] - действительно это словосочетание не имеет внутреннего смысла если информация уже размышление, и происхождение оно имеет идеологическое, а значит асоциальное, как из-вне приходящее из "надёжных источников", тогда как информация внутренняя только бывает, как социальная, а приходящими из-вне могут быть только знания. Также и факт может быть только внутренним для индивида, и социально значимым, и не внешним по происхождению, по

Аватар пользователя Дмитрий Косой

идеология фашизма. религия и право

Взаимодействует единое, благо, а религиозное и искусственное воспринимается только, и при фашизме, если рассматривать в данном случае современное государство с "диктатурой закона" как власти безликого закона, всегда будет требоваться посредник взаимодействия в силу постоянно создаваемых искусственных благ, которым люди могут придавать как внешнему только религиозное значение по причине невозможности взаимодействия с ними (взаимодействует** единое), а религиозное

Аватар пользователя Николай Кофырин

Новая национальная идея России

НОВАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Нужна ли нам национальная идея? И если нужна, то зачем? И главное – какая?

Предполагают, что 12 декабря – в день 20-летия принятия новой Конституции России – Президент в своём послании Федеральному собранию предложит новую национальную идею.

Семинар Ф-штурма: "Почему России не нужна национальная идея", 26.10.13

› Видео

Национальная идея, национальный вопрос остро стоит на повестке сегодняшнего политического дня. Национализм в России болезненно воспринимается как своего рода одна из разновидностей фашизма. Почему?

Аватар пользователя Lak

Информация бессмертна

Ничто бесследно не исчезает. Существует «мировая физическая память». Материя как бы ''шифрует’’ в самой себе след своего бытия.

RSS-материал