Логические методы

Аватар пользователя Ин-сен

Несколько слов об эфире

Намедни оппонент оповестил: из него (эфира) образованы элементарные частицы, которые правят миром и являются основой барионной материи.  Выношу на ваш суд мой ответ:

Аватар пользователя pol_nick

Эзотерика и вещь в себе

эфромсо, 12 Март, 2017 - 19:04Казалось бы - философия как квинтэссенция разумности - должна быть свободна от оков традиций,

Аватар пользователя Гость

Что такое право?

Множество наших дискуссий с Евгением Михайловичем Волковым касалось государства и права. Однажды я напрямую спросил Евгения Михайловича, кто ещё из современников занимается теорией государства? Оказалось таких нет. Так или иначе этой темы касаются все мыслители, но целостной теории, такой как Элементарная Философия и НТС Е.М.Волкова нет, не с чем сравнивать. Тогда же у меня возникла идея логической верификации НТС. Для этого пришлось вникать в логику. Теперь же возникла обратная ситуация, занятия прикладной логикой привели к необходимости определить право.

Алвин Плантинга

› Философ

Аналитический философ, вернувший философию религии в круг легитимных (с точки зрения аналитиков) философских дисциплин. Автор концепций: реформированной эпистемологии, новой версии модального онтологического аргумента, эволюционного аргумента против натурализма. Внёс фундаментальное различение в подходах решения проблемы зла -- различил теодицеи в собственном смысле слова и защиту.

RSS-материал