иное

Аватар пользователя aegorev

Бытие / небытие = есть / нет (система категорий)

Сущее, существующее сейчас - есть. Всё сущее в целом – бытие. Не-сущее, не существующее сейчас – не есть. Всё не-сущее в целом – небытие. То, что принадлежит бытию – есть, это сущее. То, что принадлежит небытию – не существует. Бытие – есть, небытие – не есть. Небытия - «нет». Однако оно есть в другом смысле.

Аватар пользователя aegorev

День IV. Бег по кругу. Иное.

Эпиграф

Определенность основное понятие, его невозможно определить посредством иных, однако возможно описать

И.Е. Фрейман, современник

Ф-лаб: "Феномены "Иное" и "Другой"

› Видео

Первая часть очередного заседания "Философской лаборатории", посвященного обсуждению двух феноменов - Иное (постигаемое под вопросом "что?") и Другой (постигаемый под вопросом "кто?"). Заседание состоялось 12.08.12.

Аватар пользователя mrLSD

«Письмо счастья» – метавирус в сетевых коммуникациях. От Другого к Иному.

Название статьи: «Письмо счастья» – метавирус в сетевых коммуникациях. От Другого к Иному.

В статье анализируется феномен «письма счастья», его виды, проявления и специфика в сетевых коммуникациях. Проводится параллель «письма счастья» с вирусом. Раскрывается понятие коммуникации и рассматриваются угрозы для Я-индивида и Другого которые, посредством коммуникации, может нести с собой новый вирус – вирус сознания.

Аватар пользователя Александр

Почитать Кузанского

Совершенно случайно наткнулся на этот сайт, и обнаружил тут реальную содержательную работу. Буду изыскивать время, чтобы прочитать то, что здесь уже есть. Сразу бросилось в глаза, что много людей, профессионально знающих и интересующихся диалектикой., любящих труды Лосева.

RSS-материал