мнение

Аватар пользователя marall

Верный логос и мнения смертных

Медленно, но верно мой анализ текста поэмы Парменида движется к своему завершению. На этот раз анализируются заключительные строки 8 фрагмента и рассматривается проблема соотношения двух миров: мира истины и мира мнений, согласно Пармениду. Отмечу, что в разделе Книги поместил несколько переводов фрагментов поэмы Парменида: два А.В. Лебедева, включая поэтический, М.Л. Гаспарова, Г. Дильса (перевод на русский выполнен моей мамой, но можно посмотреть перевод А.О. Маковельского: он почти точно следует Дильсу) и Д. Барнета.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Диалог о фашизме

- а популяры и оптиматы у вас тоже фашисты? текст смахивает на бред.(http://philosophystorm.org/dmitrii_kosoi/4821)

- фашистов нет в моей версии, потому что фашизм - анонимная власть чиновника, а не свойство индивида. Если вы чиновник, то правы, потому что чиновник находится всегда в бреду своей версии событий, как индивид оторванный от правовой системы.

- какой-то антипутинский понос.

Аватар пользователя Доген

Кратко выраженная мысль о событии, понятии, предмете и т.д.

Товарищи, господа, коллеги, соратники ФШ ! Прошу пожаловать на новую страничку моего блога с тем чтобы свободно, но кратко, выразить свою мысль о чем угодно, а также принимаются любые афоризмы, как древние так и современные, автора указывать совсем не обязательно. Условия: 1. Не более трех предложений, не более 30 слов.2.

Аватар пользователя actuspurus

Что такое философия? Почему она не есть "произвол мнений" - 2.

1. После некоторого перерыва, трезво поразмыслив, я понял, что позицию Александра Болдачева, что "философия - это произвол мнений" невозможно опровергнуть доводами. Почему?

Аватар пользователя mp_gratchev

Мнение vs. суждение - их логическая структура.


Мнение vs. суждение - их логическая структура

автор М.П. Грачев

Возможно ли выбраться из вязкого болота "произвола мнений"? Эти усилия тщетны. К такому заключению можно прийти, следуя участнику Философского штурма Александру Болдачеву:

Аватар пользователя actuspurus

Что такое философия? Почему она не есть "произвол мнений".

1. Поводом к написанию этого сообщения послужило высказывание А.Болдачева и последовавшая после него дискуссия (цитирую намеренно избыточно, чтобы указать общий контекст цитаты):

RSS-материал