семья

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Любовь и целомудрие

- Какая связь этих понятий, если целомудрие относится только к половому, и в начале половой жизни?

- Целомудрие создаёт половую любовь и охраняет её на протяжении половой жизни.

- Как это можно представить?

- если любовь это конфликт, внутренний разумеется и в половом взаимодействии, то важно создавать и поддерживать конфликт, и разрешать его в единении с половым партнёром. Ведь только конфликт и его разрешение в половой любви освобождает Тело от внутренних напряжений и внешних влияний на Тело.

Аватар пользователя Сергей Корягин

Хочешь быть счастливым - будь им!

Хочешь быть счастливым – будь им! Спасибо, уважаемый Евгений, за отклик. Вопрос о цели, о смысле жизни не сходит с повестки дня и на других форумах. Приемлем ли вариант Ницше – воля к власти, господству, могуществу – в качестве цели жизни, смысла жизни?

Аватар пользователя Лев Евдокимович БАЛАШОВ

Человечеству грозит гибель от депопуляции, если…

Человечеству грозит гибель от депопуляции, если…

(арабески мысли, отрывки из книг, рукописей). — М., 2-е издание автора, 2012. — 36 с.

ОГЛАВЛЕНИЕ

1.1. Продолжение человеческого рода, биологическое бессмертие человека 3

1.2. Эстафета родовой жизни 9

2. Любовь, семья, дети 13

2.1. Любовь 13

2.2. Семья, дом 15

2.3. Дети 16

Аватар пользователя xronolog

Плодитесь и... разводитесь? :)

Увеличивающееся количество разводов парадоксальным образом приводит к большей интеграции общества. Количество и длина родственных цепочек увеличивается, семья перестает быть замкнутым коконом, вещью в себе.

Аватар пользователя cedrus

Религия

Есть тексты, авторы которых считают, что религиозная душа возникла из тайны. То, что нельзя было понять или объяснить, немедленно присваивали святые отцы. Но тогда как объяснить, что людям, исповедующим веру, также присуще любопытство? Или я ошибаюсь? Как раз к сакральным «откровениям» больше тянутся сектанты, а концепт единобожия предполагает открытые двери в общий храм. И откуда взялась сама идея веры? Зачем верить, когда можно найти «утешение в философии»?

Аватар пользователя Sergey Zepp

Философия любви

1.

Мужчина неуклонно движется к звездам, к непознанному, к неведомому. К враждебному и опасному до поры. В колючем мире «эмоционального нуля» ему скоро становится зябко, одиноко, неуютно-тоскливо. В дискомфортном, не облагороженном мире гипотетических туманностей он рано или поздно начинает расставаться с верой, а этого нельзя допустить. Тогда – срабатывает механизм биоинформационной защиты. Тогда он вспоминает о женщине.

RSS-материал