Теория гравитации

Аватар пользователя Arkdv

Феномен музыкального времени и современная наука

 
 
1. Проблема времени, также как и связанная с ней проблема ритма - одна из тех проблем, которые волновали и волнуют человечество на протяжении всей его истории. В этой теме концентрируются почти все фундаментальные вопросы, стоящие перед самим человеком, его экзистенцией и его деятельностью в мире. Поэтому категория времени носит по самой своей природе универсальный и интердисциплинарный характер.
 
Аватар пользователя hitmark

Утопичность квантования гравитации

Уже несколько десятков лет учёные не могут найти способ квантования гравитации. Возможно, это просто тупиковый путь развития фундаментальной физики.

В былые времена электричество и магнетизм представляли собой абсолютно разные физические явления. И только Джеймс Клерк Максвелл смог связать эти явления в единое электромагнитное взаимодействие. Но никто же не пытается сейчас магнетизировать электрическое поле или элекризировать магнитное.

Семинар Ф-штурма: "Максвеллоподобная теория гравитации", 04.11.13

› Видео

Обсуждаются физические основания для построения теории гравитации на основе уравнений электродинамики Максвелла. Впервые электромагнитное описание гравитации предложил Оливер Хевисайд. Возможно, эта идея является плодотворной.

RSS-материал