Запись - Тимур

Аватар пользователя Тимур

Космическая эволюция, зарождение жизни в космосе, сотворение жизни на Земле.

Жизнь в космосе развивается по законам эволюции, но на Земле об эволюции говорить нельзя. Жизнь на Земле сотворена высшими живыми существами, которых мы сегодня называем Богом. На Земле нет эволюции живых существ в истинном понимании этого слова - эволюция.

Аватар пользователя Тимур

Циклы жизненных состояний.

Данную заметку пишу в связи с заданным мне вопросом о событиях на Украине, о России, и т.д.

Пока публикую лишь таблицы, пояснения я уже давал ранее, дам и еще.

 

Аватар пользователя Тимур

Неужели на сайте с таким громким названием не найдется ни одного человека, который поймет то, о чем я здесь рассказываю?

Вчера и сегодня была дискуссия, по результатам которой пришлось написать вот это.

Так о чем же я пытаюсь рассказать современникам?

Осмысленные исследования я начал в 1991 году, это были еще достаточно примитивные исследования, но это уже были полностью осмысленные исследования. Поводом для начала исследований послужила острая болезненная неудовлетворенность тем, как мы все живем. СССР в это время еще существовал, еще оставалось почти полгода до его развала.

---

Аватар пользователя Тимур

Методика тренировок мыслительной системы и формирования мировоззрения "Байтерек". Ч-2.

Словесный символ Нечто.

Нечто, это словесный символ. Есть такой словесный символ под названием НЕЧТО. Нечто, это то, что мы люди пытаемся обозначать теми или иными словесными символами. Есть нечто, что мы обозначаем словесным символом внимание, наблюдение, наблюдательность. Например, есть нечто, что мы обозначили словесным символом мышление, или символом человек. Каждое новое нечто мы пытаемся объяснить на основе ранее созданных словесных символов, в результате получается ужасная путаница.

Аватар пользователя Тимур

Методика тренировок мыслительной системы и формирования мировоззрения "Байтерек". Ч-1.

Методика формирования (развития) рационального мышления Байтерек.

Методика тренировки, формирования, развития мышления, мыслительной системы человека под названием Байтерек. Байтерек, это дерево, это пирамидальный тополь, Байтерек, это принцип растительного роста, согласно которому формируется мышление человека. Мышление человека растет по законам растительного роста и человек, хозяин своего мышления, имеет возможность этим ростом управлять.

Аватар пользователя Тимур

Каждый человек должен написать свое собственное святое писание.

Сегодня я получил интересный комментарий, в связи с чем решил написать отдельную заметку.

Вначале текст комментария:

Аватар пользователя Тимур

Три этапа тренировок в ментальной культуре.

Вообще, этих этапов может быть бесконечное множество, я разделил тренировки в ментальной культуре на три части условно, исходя из своего личного видения сегодняшней ситуации. Предлагаемое деление не догма, это мною сделано лишь для упрощения моей текущей задачи – рассказать и объяснить современникам о сути и смысле проекта ментальной культуры.

Если проект ментальной культуры будет запущен, то все тренировки (чисто условно) следует разделить на три этапа.

Аватар пользователя Тимур

Ментальная культура, это не экуменизм, это методика познания и полноценного научного исследования.

Читатели, склонные полагать, что они обладают талантом понимать чужие тексты с первых строчек, упрекают меня во всех смертных грехах. Последний грех, в котором меня упрекнули, экуменизм. Мол, ничего эдакого Тимур не предлагает, а предлагает скрестить ежика с рыбой, что, мол, это неизбежно приведет к тому, что сегодня творится с просвещенной Европой, погрязшей во всех смертных грехах.

RSS-материал