тезисы моей философии

Аватар пользователя titir
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

прошу не считать данный матерал офтопом поскольку это продукт оригинального авторского творчества.

http://63.ru/forum/theme.html?id=223502&p=8

titir2007 #152 сегодня 09:12 ответить цитировать редактировать удалить

Сообщений: 295

online

профиль

Боб, то что я задержал ответ ничуть не означает мой выход из полемики. Итак кажется я нашёл простой и однозначный ответ на вопрос --- ПОЧЕМУ ДЕНЬГИ НЕ ГЛАВНОЕ.

1)Главное это ТЕРРИТОРИЯ.

2)Для того, что бы контролировать хотя бы один метр территории нужно бороться за статус , ибо только статус приносит контроль над этой территорией

3)Статус есть показатель биоэнергетического состояния отдельно взятой особи

4)Тот кто ничего не контролирует обществом расценивается как маргинал

5) Маргинал это человек отчуждённый от общества (не имеющий друзей) и не контролирующий никакой территории.

6) Борьба за статус перманентна, ибо это не признак плохого воспитания , а формат самого существования жизни как таковой ( на уровне межвидового антагонизма), так и биологического вида homo sapiens (на уровне внутриводового антагонизма)

7) Маргинал это субьект находящийся под мощным стрессовым фактором и в силу этого активно изобретающий приёмы своей интеграции и востребованности.

8)Прогресс, дальнейшее развитие антропосферы происходит под эгидой изобретения всё новых и новых площадок , территориального контроля. К примеру не всем дано взять под контроль (БАЗАРЫ И ВОКЗАЛЫ) как территориальные площади с максимально быстрой демонстрацией своего господства. И множество тех кому не досталось (базаров и вокзалов) уходят в прочие , эмпирчески не видимые ниши своей личностной реализации : это любые формы творчества , общественной самоорганизации, технические разработки и т.д.

9) Социальная среда это система сложного баланса, поэтому её нельзя исправить и поправить методиками евгенистического свойства, методом принудительного подавления репродуктивной функции нежелательных (паразитических элементов), любые попытки социальных переворотов, и чисток (по признаку принадлежности к этнически - химерным , социально - химерным и мировозренчески отличительным признакам недопустимы)

10) Здоровое общество должно обладать методами и приёмами самостоятельного обновления и самоочищения просто в силу активного присутствия приёмов и традиций социальной гигиены. Точно так же как домохозяйка не блосает на пол хлебных крошек (что бы тараканы и мыши не завелись) так же каждый гражданин здорового общества должен осозновать : что каждый акт малодушия, компромиса с совестью, неразборчивости в знакомствах и деловых связях есть питательный бульон , среда для всякого кто спешит обустроить своё личное преуспевание во вред и предательство общественных интересов.

...стал воспевать я царей и бои, но щипнул меня за ухо Кинфий, пастуху полагается Титир тучных овец пасти и петь лишь негромкие песни....Вергилий Буколики

Васильев Григорий

Комментарии

Аватар пользователя jfeldman

Ваша логика - только одна из возможных логик.
И я даже знаю ей место

Это уровень 2 (территория) и уровень 3(сила, захват силой)

Всего в природе возможно 10 уровней (0...9)
и уровни выбранные вами (2-3)
в реальном историческом процессе были испробованы

1)Античными диктаторами
2)Гитлером
3)Сталиным
и другими экспериментаторами

То, что вы недосчитываете эту логику до конца и не видите всех выводов - дела не меняет
То, что это логика ДЕ-ФАКТО действует в тюрьме, в армии...
означает, что и в этой логике нужно уметь бороться

Но есть и другой вывод
Надо менять тюрьму
Надо менять армию
Надо менять общество в котором такое есть
в 21м веке все это стыдно

ПС про уровни (0-9) ищите в Сети
Там есть

Аватар пользователя titir

Ув. jfeldman вот вы меня обвиняете в пропаганде тоталитарных, человеко-ненавистнических идей, а сами следуете логике социальной евгеники, Классическая евгеника скомпроментировала себя, так как зачистка общества от нежелательных элементов (ассоциальных) в перспективе ничего не дала. Тема классической евгеники, социал-дарвинизма попала в разряд табуированных.
цитата jfeldman
Но есть и другой вывод
Надо менять тюрьму
Надо менять армию
Надо менять общество в котором такое есть
в 21м веке все это стыдно

Вам не кажется ув. jfeldman, что вы отказывая в естественнонаучной платформе, обосновании всему, что выходит за рамки вашего мировозрения продолжаете дело:
цитата:1)Античными диктаторами
2)Гитлером
3)Сталиным
и другими экспериментаторами

Всех перечисленных вами исторических персонажей только в ином, социальном масштабе? И кто из нас человеконенавистник?