Торжество Антихриста

Аватар пользователя Владимир К
Систематизация и связи
Философия религии
Социальная философия

30 апреля 2021

Путин объявил День Победы святым праздником

 

 

Президент России Владимир Путин назвал главный праздник россиян. По его мнению, для жителей страны таковым остается День Победы, передает в пятницу, 30 апреля, РИА Новости.

«Пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 Мая останется самым главным, святым праздником», — заявил глава государства в поздравлении, обращенном к ветеранам Великой Отечественной войны.

Он также выразил уверенность в том, что в каждой российской семье всегда будут «искренне гордиться подвигом героев Великой Отечественной, которые спасли мир от нацизма».

Ссылка

Итак, Путин утверждает, что "герои Великой Отечественной...спасли мир от нацизма". Так-то оно так, но если бы не было нацистов, фашистов, то коммунисты, при поддержке СССР, победили бы во всей Европе. Разве в этом можно сомневаться? А победив во всей Европе, коммунисты разгромили бы христианскую церковь, разгромили бы точно так, как они это сделали в СССР. В этом тоже нет никакого сомнения. Выходит, следствием борьбы нацистов, фашистов, при их непобеде, явилось спасение половины Европы от коммунистов, спасение христианской церкови от разгрома. И если борьба нацистов, фашистов препятствовала установлению коммунистических режимов во всей Европе, препятствовала разгрому христианской церкви, то победа над ними не может не быть торжеством Антихриста.

И если для Путина День Победы "святой праздник", то Путин ведёт свою жизненную борьбу на стороне Антихриста, в надежде всё ж таки одолеть христианскую церковь.

Комментарии

Аватар пользователя Геннадий Макеев

Экие антихристовы мыслишки у вас бродют в преддверии Дня Победы.

 

Аватар пользователя Владимир К

Смыслом жизни советских людей было построение коммунизма. Смыслом жизни советских людей во время войны было "За Родину! За Сталина!".

 

А какой у Вас смысл жизни в предверии Дня Победы?

Аватар пользователя Геннадий Макеев

Вот вы написали некое двойственное "За Родину! За Сталина!". Оно может пониматься как слитно, так и раздельно - не будете же вы утверждать, что все,кто воевал За Родину, говорили, что они воюют и За Сталина. Кто-то может говорил, а для кого-то достаточно За Родину, причём они тоже были советскими людьми, которым выбирать не приходилось - раз враг у ворот Родины, то естественно необходимо, несмотря ни на какие репрессии внутри этой Родины, было драться за свою Родину и Побеждать, а соответственно, и праздновать сей день Победы олицетворяющий собой горе и радость, значение и смысл которых необходимо сохранить в памяти для потомков.

...

Аватар пользователя Владимир К

Русский народ мог свергнуть коммунистов, имея многократный численный перевес, но не сверг. Так что всё правильно, "...за Сталина!". Русский народ это народ-христопродавец.

Если Иуда предал Христа за 30 сребренников, то русский народ предал Христа за обещание построения изобильного общества. Поэтому русские воевали не только за Родину, но и за её распрекрасное будущее, которое выражал собой Сталин. В этом логика этого клича, "За Родину, за Сталина!". Этот лозунг и ранее применялся.

Аватар пользователя Владимир К

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ — 2021 9 МАЯ
Выступление Владимира Путина на параде Победы в Москве. Полный текст

Уважаемые граждане России!

Дорогие ветераны!

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы!

Поздравляю вас с Днем Победы! Победы колоссального, исторического значения для судеб всего мира. С праздником, который был, есть и будет для России, для нашего народа священным.

Он наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм. Наш по праву наследников поколения победителей, поколения, которое мы чтим и которым гордимся.

Дорогие наши ветераны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа, благодарим за бессмертный пример сплоченности и любви к Родине.

Вы доказали, что только вместе можно достичь, казалось бы, невозможного. Одолели беспощадного врага, защитили свой дом, детей, родную страну. Одержали над нацизмом безоговорочную Победу и прославили в веках 9 мая 1945 года.

Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе.

Люди всех национальностей, вероисповеданий сражались за каждую пядь родной земли. За подмосковные поля, карельские скалы и перевалы Кавказа, леса Вязьмы и Новгорода, за берега Балтики и Днепра, волжские и донские степи.

Доблесть советских воинов, несгибаемость мирных жителей увековечены в высоком звании Городов-героев: Москвы и Ленинграда, Минска и Киева, Сталинграда и Севастополя, Мурманска и Одессы, Керчи и Тулы, Новороссийска и Смоленска.

Нерасторжимость фронта и тыла обеспечивала все необходимое для фронта и для Победы, делала все на заводах Поволжья и Урала, Сибири и Дальнего Востока, в городах Казахстана и республиках Средней Азии. Мы помним и тех, кто давал кров, поддерживал тех, кто оказался в эвакуации, был вынужден покинуть свой родной дом.

Сегодня мы отдаем дань памяти и благодарности всему поколению великих героев и тружеников, вспоминаем фронтовиков, храбрых партизан и подпольщиков.

Не проходящей болью отзываются в нас муки жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей, неисчислимые трагедии людей на оккупированных территориях.

Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла война: перед памятью сыновей, дочерей, отцов, матерей, дедов, мужей, жен, братьев, сестер, однополчан, родных, друзей. Скорбим о ветеранах, которые ушли от нас.

Объявляется минута молчания.

Дорогие друзья!

В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в нашей истории. Враг напал на нашу страну, пришел на нашу землю, чтобы убивать, сеять смерть и боль, ужас и несметные страдания.

Он хотел не только свергнуть политический строй, советскую систему, а уничтожить нас как государство, как нацию, стереть с лица земли наши народы.

Ответом на вторжение нацистских полчищ стало общее, грозное, неодолимое чувство решимости отразить нашествие. Сделать все, чтобы враг был повержен, чтобы преступники, убийцы понесли неотвратимое и справедливое наказание.

Советский народ исполнил эту священную клятву, отстоял Родину и освободил страны Европы от коричневой чумы.

Вынес нацизму исторический приговор и мощью оружия на полях сражений, и силой своей нравственной, человеческой правоты, жертвенным мужеством солдатских матерей, верностью тех, кто каждый день ждал от родных весточки с фронта. Той силой добра и любви к ближнему, которая испокон веков в нашем национальном характере.

Его великим воплощением стал подвиг врачей и медсестер, которые спасали раненых, боролись за каждую жизнь и на передовой, в самом пекле, и в госпиталях на фронте и в тылу.

Но тогда, в 1941-м, впереди было еще четыре года самой кровопролитной войны. Она била по будущему, по молодым, совсем юным поколениям, а значит, и по тем, кому так и не суждено было родиться.

Война принесла столько невыносимых испытаний, горя и слез, что забыть это невозможно. И нет прощения и оправдания тем, кто вновь замышляет агрессивные планы.

Почти век отделяет нас от событий, когда в центре Европы наглел и набирал хищную силу чудовищный нацистский зверь. Все циничнее звучали лозунги расового и национального превосходства, антисемитизма и русофобии. С легкостью перечеркивались соглашения, призванные остановить сползание к мировой войне.

История требует делать выводы и извлекать уроки. Но, к сожалению, многое из идеологии нацистов, тех, кто был одержим бредовой теорией о своей исключительности, вновь пытаются поставить на вооружение.

И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь сотен тысяч мирных людей.

Наш народ слишком хорошо знает, к чему все это ведет. В каждой семье свято хранится память о тех, кто отвоевал Победу. И мы всегда будем гордиться их подвигом.

Россия последовательно отстаивает международное право, при этом мы будем твердо защищать наши национальные интересы, обеспечивать безопасность нашего народа.

Надежные гарантии тому — доблестные Вооруженные силы России, наследники солдат Победы. И конечно, наша совместная работа ради развития страны, ради благополучия российских семей.

Наши ветераны, их судьбы, их преданность Родине — это пример для нас. Вершина, к которой мы должны стремиться, и утверждать значимость, ценность грандиозной Победы в наших помыслах и поступках. В наших делах и будущих свершениях во имя Отечества.

Слава народу-победителю!

С праздником вас!

С днем Великой Победы!

Ура!

Ссылка

Во всей речи Путина нет слова "Бог". И не должно быть, если речь о восхвалении советских людей, восхвалении СССР.

С другой стороны, Путин не президент СССР, которого уж нет, а президент России, в Конституцию которой недавно была внесена поправка с упоминанием Бога:
 

Статья 67.1 <*>
...
2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство.

А потому в речах, в которых затрагивается вопрос жизни и смерти, президент России уж Бога-то должен упоминать. Но нет, не упомянул. Вопрос жизни и смерти у Путина разрешается вне Бога. Для Антихриста по-другому и быть не может.

Аватар пользователя Ариадна

У Вас негосударственное мышление. Ссылаясь на соответствующую поправку в Конституцию, Вы не учитываете решения собрания Межрелигиозного совета России, одобрившего эту поправке именно за ШИРОТУ ее формулировки, которая не устанавливает примата никакой одной религии и монополии никакой идеологии в нашем государстве. Речь идет о БОГЕ, но не о Христе. Вера в Бога стоит в одном ряду с памятью предков и их идеалами, то есть вставлена в общегуманистический контекст.

А то что Президент не делает упор на Бога в дни празднования Победы... Знаете, у нас, в народе Бог всегда в душе - как Правда, как Высшая Справедливость. И это гораздо ценнее любой нарочитости, и Путин это прекрасно осознает. У солдат Вермахта в ту войну на пряжках ремней было высечено "С нами бог", "«Gott mit uns». И если понимать это так, что речь идет о христианском боге, то вопросов возникает больше, чем хотелось бы.

Аватар пользователя Владимир К

Понимаю, Господь наш Иисус Христос и для вас не Господь.

Аватар пользователя Ариадна

Господь выше, даже в "троичной" иерархии, если точно следовать христианскому Писанию. Если Вы вдруг, вслед за Президентским, заинтересовались и моим личным мнением, отвечу: Иисус, несомненно, один из самых удачных Образов (сравн., напр., как раньше "с придыханием" замечательно говаривали о таких выдающихся объектах Православия, и прежде всего Православия русского - об иконах: "образА") и отражений высокого Эйдоса, Идеи, Феномена. Но изучать этот Феномен нужно шире и глубже принятых канонов.

Аватар пользователя Владимир К

Путин в своей речи говорит об одном и умалчивает о другом, и тем вводит людей в заблуждение. Сказал он вот что -

Люди всех национальностей, вероисповеданий сражались за каждую пядь родной земли.

А умолчал он о том, что сражались под руководстом воинствующих атеистов. Согласитесь, воинствующие атеисты имеют отношение, если говорится о вероисповедании.

Аватар пользователя Ариадна

А умолчал он о том, что сражались под руководстом воинствующих атеистов.

Но это не нивелирует самого факта Победы над оккупантами, над врагами, коих, как мы знаем было ВСЕГДА предостаточно у нашей Родины, будь она атеистической, или не атеистической. Кстати, НЕатеистический Запад и до периода ВОВ, и в 1941-1945 гг., и  по сей день сохраняет свою колонизаторскую суть, только дай слабину...

Так что наш "общий" Христос в своем сегодняшнем виде не разрешил пока проблемы мирного и гармоничного сосуществования народов, к сожалению. И вот здесь начинается самое интересное. У нас с Западом НЕТ общего Бога. У нас глубинные различия МИРОВОСПРИЯТИЯ в целом. Мы с ними - интеллектуальные конкуренты, прежде всего и опасны для них - в первую очередь! - именно этим. Такие мысли были уже проартикулированы на уровне РАН, но запомнили почему-то лишь спич Константина Богомолова.  

Аватар пользователя Владимир К

Ариадна, 10 Май, 2021 - 22:17, ссылка

А умолчал он о том, что сражались под руководстом воинствующих атеистов.

Но это не нивелирует самого факта Победы над оккупантами, над врагами, коих, как мы знаем было ВСЕГДА предостаточно у нашей Родины, будь она атеистической, или не атеистической.

Как вы пишите, "у нас, в народе Бог всегда в душе - как Правда, как Высшая Справедливость". Это сиё нивелирует? Или тоже не нивилирует?

Аватар пользователя Ариадна

Здесь я солидаризируюсь с Геннадим Макеевым, чтобы не повторяться. Добавлю только, что даже русские эммигранты поддержали СССР в его борьбе с фашизмом, несмотря на полное неприятие коммунистической идеологии.

Аватар пользователя Дилетант

Ариадне yes

 

Аватар пользователя Дилетант

Задержанный молодой человек, устроивший стрельбу в школе в Казани, называл себя богом и хотел, чтобы об этом узнали все.

Аватар пользователя Владимир К

Тупо недовольны этим общественным явлением, а сказать вам нечего.

Аватар пользователя Дилетант

Испытываете острое удовольствие от этого общественного явления, и сказать есть многое что?