Трамп как политик

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"мне пока непонятно, откуда эта надежда на Трампа и его готовность радикально ревизовать политику Обамы на российском направлении, мотивированную защитой международного права" - потому что суверен может захватить территорию соседнего государства на правах силы. Другое дело что этим Путин совершил глупость, но к международному праву как договорному это отношения не имеет. Обама комуняка по убеждениям своим, с либеральной фразеологией, как впрочем и Путин, но в действии Путин не знает границ по причине нахождения в бесполом Тела и неспособности к политическому диалогуТрамп говорит то, что думает, что многого стоит, и не глуп, и если граждане США не идиоты, то выберут его, а не госпожу Клинтон.

О НАДЕЖДАХ НА ТРАМПА
Идеологи альтернативной цивилизации ставят на Трампа, который за сокращение расходов на НАТО, против экспорта демократии и урегулирование отношений с Россией. Россией, вернувшей себе статус военной державы и явившей миру готовность и способность действовать по рейгановской формуле «мир с позиции силы». Ей, как самодостаточной стране (см. недавнее заявление ее министра иностранных дел) не страшна никакая холодная война, однако…
Однако, полагают идеологи, лучше бы эту войну окончательно завершить. Надо полагать, по причине цены, которую за такую войну приходится и придется платить. И в смысле доступа к западным технологиям и финансам, замораживание которого замораживает и развитие, и в смысле нагрузки на повседневность миллионов людей, которая даже в России не может быть беспредельной. Но, чтобы завершить, надо уметь воспользоваться шансом, открываемым возможной победой Трампа, для чего уже сейчас нужны соответствующие действия, хотя какие именно, не сообщается. А шанс, насколько можно предполагать, видится в том, чтобы вернуться к докрымским отношениям с Западом, сохранив послекрымскую ситуацию. Но мне пока непонятно, откуда эта надежда на Трампа и его готовность радикально ревизовать политику Обамы на российском направлении, мотивированную защитой международного права. Или, говоря иначе, готовность признать привилегию альтернативной цивилизации с этим правом не считаться.
Сдается мне, что есть вещи, которые даже американский президент позволить себе не может. А надеяться, конечно, можно, пока кандидат в президенты президентом еше не стал. Да и станет ли, тоже большой вопрос.
Игорь Клямкин

Связанные материалы Тип
любовь по Макиавелли Дмитрий Косой Запись
Трамп идеалист и политик Дмитрий Косой Запись
глупость американских демократов Дмитрий Косой Запись
демократия как понятие Дмитрий Косой Запись
феномен Трампа Дмитрий Косой Запись
Трамп о сирийских делах Дмитрий Косой Запись