Цивилизация Идиотов!

Аватар пользователя esprit
Систематизация и связи
Онтология
Философское творчество
Религия

Десять лет назад опубликовал статью "Земля планета Дураков", думал привлечь этим вызывающим названием внимание мыслящих людей к их неразрешимым веками проблемам  – объективно объяснять Причины Бытия, ан нет, наука и правительства продолжают плодить Идиотизм, причем каждая страна имеет свой взгляд, свои интерпретации происхождения Коронавируса.

Спрашиваешь, какая причина Коронавируса – толком не знают, каждый день придумывают новые версии, сначала были виноваты старики, теперь уже дети…

Им говоришь, если не понимаете Причин явлений и событий, давайте объективно и доказательно разбираться, не хотят, даже не пытаются вникнуть, тупо продолжают идти путем существующего, примитивного мировоззрения!

Мышление науки неразумно по одной причине – отсутствует объективное понимание нематериального (духовного) мира. Ограниченность заключается в том, что она изучает лишь, доступную наблюдению, материальную среду, поэтому не в состоянии рационально объяснять вторую составляющую, а это "невидимый мир" - дух, душа, мышление, сознание человека и т.д.. В правильном мировоззрении они обязаны иметь реальный, физический источник, который их создает и Он Есть!

Библия это подтверждает - "Царствие Мое не от мира сего..."!

В гармоничном мировоззрении это означает - управление миром осуществляется не из материальной, а из, реально существующей нематериальной (духовной) компоненты! Дух (нематериальное поле) управляет материей!

Поэтому причины материальных событий необходимо искать не в материи, а в нематериальном мире – Духе!

На самом деле, Причина всех болезней это неправильные мысли и чувства в сознании человека, страх правит неразумным человеком и приводит к болезням!

Это касается и Коронавируса!

Комментарии

Аватар пользователя А.Саган

А вы могли бы описать механизмы управления. Кроме как утверждения, что управление есть. То есть описать принципы мироустройства. Тогда сразу всё станет понятным.

А так, пока ни о чём.

 Можно начать с Начала.

 

Аватар пользователя esprit

На этом сайте, возможно в архивах, имеются более подробные статьи о "Гармоничном мировоззрении".

Для разумного размышления научных знаний недостаточно, скажу они вредят,  основаны лишь на материальных представлениях.
Прежде всего, важно понять смысл и назначение торсионного поля, как носителя  информации.
Электромагнетизм - компонента, предназначенная для материального мира (матрешка в торсионной матрешке).
Торсионное поле обладает более высокими характеристиками, в том числе свойством двоичности, что позволяет создать ОС для управления не только материальными, но и нематериальными объектами.
На данном этапе развития этого достаточно, чтобы перейти во "второй класс" - объективно понимать Принцип устройства нашего мира, состоящего из двух частей материи и духа (носитель торсионное поле), и человека, состоящего из материи и души (носитель торсионное поле) :

Дух – нематериальное поле Творца,  его инструмент, с помощью которого он создает и создал человека и все сущее во Вселенной, пронзающее и постоянно присутствующее повсюду, снаружи и внутри материи,  способное создавать материю и управлять энергией и информацией.

Душа  – локальная, полевая структура, окружающая и пронзающая материальное тело человека, управляющая человеком в материальном и нематериальном мире и обеспечивающая его взаимодействие с духом - полем Творца.

 "Гармоничное мировоззрение. Концепция", 26 стр., А4,  http://library.by/portalus/modules/philosophy/readme.php?subaction=showfull&id=1475477796&archive=&start_from=&ucat=&

Аватар пользователя А.Саган

esprit, 1 Апрель, 2020 - 20:38, ссылка

Всевозможных описаний духовного и материального и их взаимодействие, весьма предостаточно в эзотерической теме. 

Однако, просьба начать с Начала осталась не услышанной, потому как пишете:

Прежде всего, важно понять смысл и назначение торсионного поля, как носителя  информации.

Стало быть, по вашему, всё начинается с торсионного поля? А торсионное поле результат вращения чего-то? И...? И где же здесь начало? В чём истина? Что есть истина?

Ну, а всё остальное, лишь домыслы Автора. 

 

Аватар пользователя Владимир К

esprit, 1 Апрель, 2020 - 17:04

Десять лет назад опубликовал статью "Земля планета Дураков", думал привлечь этим вызывающим названием внимание мыслящих людей к их неразрешимым веками проблемам  – объективно объяснять Причины Бытия, ан нет...

Всё дело в том, что человечество находится под властью, и под властью не вас, а другого -

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле (Матф. 28).

Вам надобно сначала власть взять над человечеством, и над этим другим, а потом, посредством этой власти, устанавливать в человечестве то, что вам угодно. 

В евангелии сообщается как можно эту власть взять -

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна (Матф. 11).

А ныть на просторах интернета, руководствуясь своим высоким самомнением, вы можете сколько угодно. И всё у вас будет получаться "ан нет".

Аватар пользователя esprit

Ноете  вы Идиоты или до вас не доходит смысл порки Коронавирусом!? Значит будет следующая. Чтобы этого не случилось вам всем надо понять две вещи - 1. Бог вам не нянька и он вас неразумных не просил бить челом. 2. Все научения, в том числе научные и религиозные лживы по одной причине - не дают человеку объективного понимания полевого (духовного) мира.

Аватар пользователя АлександрРАМ

       Блажен любой в его готовности
      
       с такой же легкостью, как муха,
      
       от нищей собственной духовности
      
       прильнуть к ведру святого духа. - Губерман

      
      
      ------
      
      Блаженны нищие духом. - Библия
      
      ------
      
      Человеческое ничтожество слишком велико, чтобы обходиться без веры. - Гейне
      
      ------
     
      Мы используем Библию просто как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное, — чтобы поддерживать порядок среди бедных. - Чарльз Кингсли /англиканский священник, духовник королевы Виктории/

      ------

      Иисус, как бы это помягче сказать, не приглашал пойти за собой никого, кроме «детей Израилевых». Думаю он был слегка удивлен, когда в рай начали стучаться толпы совершенно незнакомых ему людей! - ?

      ------

      Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде...
      Я семинарист и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником. - А.П.Павлов

      ------

      Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением. - Луций Анней Сенека

Аватар пользователя главный колбасист

Ноете  вы Идиоты или до вас не доходит смысл порки Коронавирусом!? Значит будет следующая.

Прямо как Миша Лайтман. Он тоже так говорит.

Бог вам не нянька и он вас неразумных не просил бить челом.

А это как у Саши Черного.

Бессмертье? Вам, двуногие кроты, Не стоящие дня земного срока? Пожалуй, ящерицы, жабы и глисты Того же захотят, обидевшись глубоко... Мещане с крылышками! Пряники и рай! Полвека жрали - и в награду вечность.. Торг не дурен. "Помилуй и подай!" Подай рабам патент на бесконечность. Тюремщики своей земной тюрьмы, Грызущие друг друга в каждой щели, Украли у пророков их псалмы, Чтоб бормотать их в храмах раз в неделю. Нам, зрячим,- бесконечная печаль, А им, слепым,- бенгальские надежды, Сусальная сияющая даль, Гарантированные брачные одежды!.. Не клянчите! Господь и мудр, и строг,- Земные дни бездарны и убоги, Не пустит вас господь и на порог, Сгниете все, как падаль, у дороги.

 

Аватар пользователя esprit

Значит правильная статья - ни у кого нет разумного понимания Проблемы.

Аватар пользователя главный колбасист

Та есть понимание. Я так думаю ,практики нужны. Осознанные сновидения хочу...blush  А оно так тяжело идет,хоть плачь. Грибы надо...

Аватар пользователя Михаил ПП

главный колбасист, 3 Апрель, 2020 - 19:30, ссылка

_Я так думаю ,практики нужны. Осознанные сновидения хочу...blush  А оно так тяжело идет,хоть плачь. Грибы надо..._

Это тоже лишь "игрушка" для ума.))

Предостережение: беда в том, что ум, управляя сном, в своём обычном любопытстве (не путать с любознательностью) может завести "сознание" (всего лишь ум) в летаргический сон, из которого не сможет вывести. А сие не есть хорошо...

Не нужно читать чужие методики, ибо стремление их выполнять как инструкцию во сне - "гарантия", чтобы опять, блин)), проснуться...

У Вас, наверняка, уже был свой опыт "осознанного" (условно, ибо и бодрствующее "сознание" почти всегда спит наяву) сновидения - "мелькнуло" осознание, что ты... во сне. На него и опирайтесь, если хочется иметь свою бесплатную)) игру виртуального. Но помните про овраги!

Игра полезна, если ум "созрел" (всего лишь душа "повзрослела") и реально хочет понять свои... собственные "секреты", чтобы выйти реально на новый уровень... понимания "себя и мира".

А если ум не созрел ("зелёный"), то это лишь усилит истеричность "сознания", когда ум может)) (если бы да кабы) увидеть себя... "конченым)) извращенцем" ("больным на всю голову"). А ему это надо!? 

Сегодня заПАД (хозяева ДЕНЕГ и Денег) целенаправленно с помощью огромных залов для инсталляций и перформансов результатов психических расстройств "творческой")) интеллигенции уже сформировал огромную армию поклонников извращенцев. Поэтому сегодня быть в курсе "культурных" достижений и означает быть в курсе последних ментальных, половых и прочих, извращений. Надеюсь, Вам не туда... 

Аватар пользователя главный колбасист

Беда,что альтернатива не очень разнообразна. Либо быть ментальным извращенцем,либо вести животное существование,каковое ведут большинство моего реального окружения.Да еще ,в отличие от более благородного в этом плане животного, неуемные в ненасытности личного потребления.Лучше,конечно быть по настоящему "просветленным", но для этого обстановка нужна соответствующая. Гуру нужны,там,наставники всякие,все дела. Ну или грибы,хотя бы.smiley
 

Аватар пользователя Михаил ПП

_Лучше,конечно быть по настоящему "просветленным", но для этого обстановка нужна соответствующая. Гуру нужны,там,наставники всякие,все дела. Ну или грибы,хотя бы.smiley_

Опять грибы, грибочки!))

Если Вы сейчас не в зоне боевых действий, требующей предельного внимания ко всему "вокруг", то нужно всего лишь))... настоящее намерение, ибо всё своё у Вас уже с собой...)) 

Никакой "гуру" не может просветлить в принципе, если Вы не готовы (по-настоящему не намерены). "Гуру", которого окружает толпа "внимающих" (очарованных), - обманщик на все сто!

Аватар пользователя главный колбасист

Как вы беретесь философствовать о высоких материях если не можете ответить на простой вопрос, почему в комнатах у сосок ,женщин с пониженной социальной ответственностью сидят плюшевые медведи а не зайчики,не белочки не чебурашки,в конце концов.smiley

Аватар пользователя Владимир К

esprit, 3 Апрель, 2020 - 09:35, ссылка

Ноете  вы Идиоты или до вас не доходит смысл порки Коронавирусом!? Значит будет следующая. Чтобы этого не случилось вам всем надо понять две вещи - 1. Бог вам не нянька и он вас неразумных не просил бить челом.

Верно. Не просил. Но в евангелии написано:

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин. 14).

"...и в Меня веруйте" означает не в вас, esprit. Во всяком случае, пока это так.

2. Все научения, в том числе научные и религиозные лживы по одной причине - не дают человеку объективного понимания полевого (духовного) мира.

Вернитесь к моему замечанию по вашему 1 пункту (вашей первой вещи).

Аватар пользователя esprit

В ваших словах концентрируется всеобщая, человеческая тупость, как неспособность творчески и рационально мыслить исходя из современных, а не прошлых знаний. Религиозные учения кем писаны - наиболее умными, но тысячелетней давности людьми, понимаете?

Вера не является базовой, долговременной помощью. Для древних ако и для современных  людей она вариативна, на первых порах, служит "костылем", чтобы тварь совсем не сбилась с правильного пути. Когда "костыль стирается"  идиоты умирают, не понимая, что им даны Главным Конструктором возможности и способности  идти дальше в своем развитии!

Аватар пользователя Владимир К

esprit, 4 Апрель, 2020 - 14:11, ссылка

В ваших словах концентрируется всеобщая, человеческая тупость, как неспособность творчески и рационально мыслить исходя из современных, а не прошлых знаний. Религиозные учения кем писаны - наиболее умными, но тысячелетней давности людьми, понимаете?

Вера не является базовой, долговременной помощью. Для древних ако и для современных  людей она вариативна, на первых порах, служит "костылем", чтобы тварь совсем не сбилась с правильного пути. Когда "костыль стирается"  идиоты умирают, не понимая, что им даны Главным Конструктором возможности и способности  идти дальше в своем развитии!

Выделил у вас характерное. Вы замахиваетесь на невозможное. Вы пытаетесь перешибить чувственно-образное мышление, Библию, мышлением рационально-логическим. Это невозможно! Что ваша статья? Рационально-логическое мышление. Её даже читать не нужно, чтобы сказать: шансов у вас никаких. 

Может выдержки из этой статьи вас чему-нибудь научат:

Образное мышление

Самым древним видом мышления является наглядно-действенное…

…Способность оперировать образами появляется у человека в раннем детстве и сохраняется в течение всей жизни…

В психологии мышления — это одна из центральных категорий, в первую очередь, потому, что именно в форме чувственных образов происходит отражение действительности, и хранится в памяти большая часть информации. Изначально, образы связаны с чувственным познанием, то есть являются продуктами деятельности органов чувств. Мы можем говорить, например, о зрительных образах или слуховых, тактильных (связанных с осязанием) или вкусовых. Но в человеческом мышлении они более разнообразны и могут воплощать любое даже абстрактное содержание. Образы — это те кирпичики, из которых строится внутренний мир человека, наша психическая реальность .

...

Образное мышление еще довольно мало изученная область нашей психики. Сложность здесь в том, что язык образов не поддается переводу на язык слов. Чтобы рассказать о тех образах, которые рождаются в его сознании, человек должен использовать слова, а облеченные в речевую форму образы неизменно утрачивают свою яркость и специфичность.  Да и мир образов значительно превышает словарный запас любого языка. Нам просто не хватит слов, чтобы рассказать о нем. С такой ситуацией сталкивался каждый из нас, когда в попытках передать свои чувства или впечатления от увиденного мы сетовали на бедность языка.  Только искусству под силу справиться с этой проблемой, именно потому, что оно передает информацию на языке образов.

Ссылка

Аватар пользователя esprit

Идиотизм - результат  засоренного мышления. Не можете выйти из помойки ...

Аватар пользователя Виктор Трусов

Спрашиваешь, какая причина Коронавируса

Что значит, какая причина коронавируса. Та же самая, что и других инфекционных заболеваний. Мутация микроорганизма. Приспособление к существующим лекарствам и изменениям условий жизни. К пенициллину Флеминга многие микробы за век приспособились.

 

Аватар пользователя esprit

У вас есть доказательства существования самого вируса? На фото мы видим пораженную клетку, а где сам вирус?

Аватар пользователя Виктор Трусов

Вы что хотите сказать? Что нет вообще никаках вирусов или то, что нет коронавируса?

Лично я уверен, что есть и вирусы, и вирус - коронавирус. Его же, каждый день рассматривают в микроскопы тысячи и тысячи лаборанток, врачей, учёных.

Аватар пользователя esprit

У вас есть своя голова на плечах? Включите "моск" и попробуйте объективно посмотреть на вещи, а не слепо верить лживой науке. На самом деле нет никаких вирусов, негативная информация поражает клетки и ведет к различным болезням! Сами ученые говорят - 99% современных научных работ  ничто иное, как политически мотивированная лженаука https://www.naturalnews.com/2020-05-02-big-pharma-rigging-everything-coronavirus-treatments-remdesivir.html

Аватар пользователя Леонид Кондратьев

Правильное здесь слово:"объективно")

Даже в статье по Вашей ссылке никто не сомневается в наличие вируса,потому-что люди с этим сталкиваюся непосредственно.

Аватар пользователя esprit

Нет связки между объективно и людской массой. Большинство людей, в т.ч. наука и правительства не мыслят настоящим моментом, они мыслят установившимися стереотипами - привычками, основанными на материалистическом мировоззрении. Объективное знание им не присуще, а значит и рациональное понимание причины Коронавируса. Приведите доказательства существования самого вируса, как отдельного объекта? 

Аватар пользователя fed

esprit: наука и правительства продолжают плодить Идиотизм,

А вы покажите не идиотизм. Как стране выйти из кризиса. Сегодня же ни премьер, ни президент этого не знают. А кризис набирает обороты. Который многие просто не переживут.

Аватар пользователя esprit

В статье ведь ясно написано - "Десять лет назад опубликовал статью "Земля планета Дураков", думал привлечь этим вызывающим названием внимание мыслящих людей к их неразрешимым веками проблемам  – объективно объяснять Причины Бытия, ан нет, наука и правительства продолжают плодить Идиотизм, причем каждая страна имеет свой взгляд, свои интерпретации происхождения Коронавируса". 

Во всех своих статьях я предлагаю конкретное решение вопроса, но никто, как и вы, не обращаете на это никакого внимания! Почитайте еще одну мою недавнюю статью "Что делать или "почему Солнце не светит с 2-х сторон"?

Аватар пользователя nikolaj

ан нет, наука и правительства продолжают плодить Идиотизм, причем каждая страна имеет свой взгляд, свои интерпретации происхождения Коронавируса". 

На нахрен мне нужна интерпретация происхождения коронавируса, я что ученый-инфекционист?    

А насчет планеты Дураков, я так думаю - если вы сами живете на этой планете Дураков, то и вы сам дурак. Умный не будет требовать от дураков стать умными, если умный понимает что они дураки. Какой с дурака спрос?

Аватар пользователя esprit

Это вы верно сказали Николай, ничем дураков не проймешь, даже бойней, никак не могут понять зачем идут на убой...

Аватар пользователя 000

В крадце, что Вы утверждаете?

Аватар пользователя esprit

Цивилизация неверно понимает мир!