учёный о демократии в России

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
что связано с "эффектом" толпы имеющемся у гражданина при либерал-фашизме, и ведь если либеральные "свободы" даны, то и применять будут по "своему" усмотрению. Тогда как "свобода" либеральная по сути фиктивная, служащая только обману "себя". Также не важно что происходит, если ты идиот, и поэтому везде можно приспособиться к тому образу который тебе ближе по духу. Демократия - это всего лишь мечта человечества, а реальность далека от неё, а значит какая разница при каком режиме жить, важно себя позиционировать правильно, что понимал и Толстой. Читая Эпиктета я понял, что важнее "себя" определить, а не по сторонам смотреть, по знакомству с концепцией "благородного мужа" Конфуция мне стал и понятнее феномен "социального", и комуняки в СССР мне показались уже мелкими и недоразвитыми в плане ознакомления с культурой. Либералы ничем не отличаются в плане феномена толпы, и где политэкономия работает на толпу.

большой интерес представляют высказывания Тимофеева-Ресовского, великого биолога и генетика, который скончался еще в далёком 1981 году. То есть мы не можем считать, что он все предсказал «задним числом».
... учёный-биолог Тимофеев-Ресовский в личных записях указывал на то, что если в СССР разрушить социализм и начать «строительство демократии», то начнётся вакханалия. Учёный отметил, что это будет власть демагогов. 
То есть лжецы будут пудрить людям мозги, а параллельно разграблять страну, вывозить богатства за границу, потому что объективно учёный понимал, что в СССР было создано многое, а при возрождении «демократии и экономического либерализма», очевидно, все это уже попросту не будет работать в интересах государства. К сожалению, данный прогноз был сделан в конце 70-х, то есть подобное означает, что учёный уже замечал тенденции к распаду страны, была очевидна деградация элиты, власти в целом.
https://vk.com/im?sel=20479471&z=photo173019711_4..