Угроза религиозной войны на пороге России

Аватар пользователя мсб
Систематизация и связи
Политология

Любая религия и производная от неё церковь сегодня - это средневековый реликт паразитирующий на современной цивилизации. Как и любое заблуждение, любая иллюзия, человечеству они обходиться очень дорого: масса людей, вместо того, чтобы решать насущные проблемы по мере их поступления, молятся какой то придуманной сверхъестественной  силе, тратят огромные средства на религиозную  атрибутику (за поссоветское время в РФ было построено 30 тысяч церквей, по 3 церкви в день - это в стране, где миллионы живут в развалюхах и коммуналках!). Но как говориться - это пол беды, поступательного развития цивилизации не остановить, беда, когда наступает хаос, который приносит война и на этот раз религиозная. Мы знаем, каких бед принесли религиозные войны за историю человечества и казалось они канули в небытие, ан нет: полномасштабная религиозная война грозит разразиться на Украине, а скорее во всём православном мире:
Вселенского патриарха обвинили в ереси
https://vz.ru/world/2018/9/6/940722.html
Синод РПЦ выразил протест из-за решения Варфоломея назначить двух экзархов на Украине https://pravdoryb.info/sinod-rpts-vyrazil-protest-iz-za-resheniya-varfolomeya-naznachit-dvukh-ekzarkhov-na-ukraine-149762.html
Вот о том, что нам грозит объясняет политолог Ростислав Ищенко

https://youtu.be/4f2vQ-wkPVk

 

 

 

 

 

Комментарии

Аватар пользователя kosmonaft

Думаю, что в буржуазном обществе для буржуазии классовые противоречия наиболее опасны, и поэтому она при любом удобном случае старается перенаправить недовольство эксплуатируемого класса на раздуваемые противоречия, между какими-нибудь другими группами или объединениями.

Аватар пользователя VIK-Lug

мсб: ну предположим религиозная война на Украине началась сразу же, как развалился СССР, Украина "завоевала" незалежность и сразу же стала создавать свою автокефаль. Просто сейчас она соединилась с политикой и обрела новые очертания. А будет ли она более варварской, чем на Донбассе (особенно в 2014-2015 г.г.) - ну навряд ли. Против вооруженных "до зубов" националистических батальонов с помощью крестов и икон много не навоюешь. Тем более с таким пассивным отношением на всё это со стороны России.      

Аватар пользователя Совок.

 Религиозное  средневековое мракобесие во всей красе.  Всё закономерно.  Так и должно быть в дикой отсталой стране, где президенты ходят в церковь замаливать грехи.  Учили марксизм в СССР но видно ничего не поняли.