Уральский политконсультант метит в угольные короли. Он давно мечтал раздавить оппозицию танками, теперь представится возможность

Аватар пользователя Klark
Систематизация и связи
Политология

Уральский политконсультант метит в угольные короли. Он давно мечтал раздавить оппозицию танками, теперь представится возможность

05.07.2013 19:33

http://ura.ru/content/svrd/05-07-2013/news/1052160944.html

КОММЕНТАРИИ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ (7)

 

  комментатор

Таки разрушение психики. Олег уже не молод...

  Грек

Да, Матвейчев - единородный сын Кузбасского рабочего класса и отца-милиционера, который честно исполнял работу - служить диктатуре пролетариата против антисоветчиков, антикоммунистов, жуликов и воров.
А в Свердловске ему пришлось учиться на философском факультете УрГУ у... Л.Когана, К.Любутина, А.Перцева,А.Гайды,В.Куликова и др., которые, на поверку, этими самыми матерыми антисоветчиками-антикоммунистами и оказались...
О.Матвейчев от них так до сих пор и не открестился. Вот его и "колбасит".

 

Однокашник Матвейчева по Универу

Перечисленные "Греком" учителя (при достаточно разном моем к ним отношении)никогда не были ни совками, ни антисоветчиками, ни "коммуняками", ни антикоммунистами. В партии состояли, конечно. Но были (и есть, помимо покойного Когана), прежде всего, - просто умные люди. Чему и нас учили. Это во-первых.
А во-вторых, мой друг Матвейчев имеет, конечно, склонность к экспрессивной лексике и риторике. Но наматывать кого-нибудь на гусеницы танков, - это страстное желание как раз толп выходящих "на площадя" (как это видно по первому же комменту "Танкиста").

 

 Грек

Для "Однокашник Матвейчева по Универу".

О том и речь! При прочих равных предпосылках образования, жизни и судьбы, Матвейчева от этого противоречия, между советским отцом и антисоветскими "учителями," - колбасит. А Вас - нет!
...Он читает Хайдеггера и потому не может не чувствовать, что "замазывать" проблемы и противоречия нельзя.(Так диалектива учит!) Но, как и Вы, пытается постоянно их замазать... (так Учат "прежде всего, - просто умные люди").
А Вас-то даже и не "царапнет" элементарный стыд, не говоря уж о совести.
Потому-то Вашим "оценкам" чудящего Матвейчева доверять нельзя. Т.к. оценки эти - само-апологетичны...