Успевай за весной!!!

Аватар пользователя Марина Славянка
Систематизация и связи
Другое

"Успевай за весной!"- говорю я себе каждое утро,
 но опять и опять не успеваю...
 Привыкла вставать поздно,
 а весна- это прежде всего ОГРОМНОЕ УТРО, оно начинается все раньше и раньше,
 а если ты проспишь рассвет, ты просто не успеваешь за весной!
 
Весной вообще надо сделать очень много дел.
Так всегда было- готовились к посевам, работа пробуждалась везде.
 и все надо успеть, да  и рассвет встретить и первую почку на дереве принять  душой, и траву не прозевать, ведь это тоже твоя жизнь- ТВОЯ весна!
 Я люблю мыть окна после зимы. Окон у меня шесть., долго это - их мыть, но что-то в этом есть!
не только воздух весенний, шум, блеск вымытых стёкол...тут еще и всякие неожиданные встречи, наблюдения за жизнью улицы и даже небом.

Почему-то всегда, когда по весне в теплый день я мою окна(а я живу на первом этаже пятиэтажки) у меня всегда появляются новые знакомые обоих полов и всех возрастов, ну и старые знакомые возобновляют отношения, пока я мою свои шесть окон...
 И часто это мое мытье заканчивается чаепитием у меня дома.
Подружка все время удивляется, почему у нее такого не происходит? и что такого хорошего в этом первом мытье окон по весне?
 А я ей говорю: Надо вписываться в весну всей душой, а не просто тупо мыть. Надо же понимать, что ты открываешь путь солнцу в свое жилье, весну в дом впускаешь.! 
Я еще давно у Толстого в "Анне Карениной" приметила и запомнила момент, когда Левин косил, да много так, а брат его потом все тянулся к нему...
Потому что вот эта пропитка трудом на свежем воздухе, вызывает внутреннее сияние в человеке, когда работаешь не как раб, а с наслаждением.
В человеке- солнце, в человеке бывают и звезды, и весна, еще много всего такого хорошего в нем, в самом человеке. Это невозможно описать, но все это чувствуют и в себе, и в других

А я и всем это скажу: Успевайте за весной и вписывайтесь в нее со всей радостью своей души! Весною всё пробуждается. Пробуждайся и ты, засевай свое поле, подготовь его к посеву, сверши то, на что никогда не хватало силы, ума или воли, весной шансов куда больше, чем когда бы то ни было. У каждого поле своё по жизни, то есть свои планы, мечты, стремления. а без этого всего и жить не интересно. Да еще одно, о чем нельзя забывать: Жизнь свою надо не укорачивать, а удлинять. Кто-то за один год стареет на 10 лет, а кто-то за месяц годков пять сбрасывает. Это тоже своего рода поле, которое надо засеять добрым зерном….
чтобы потом не завидовать на чужой урожай.
Все мы в этом мире либо великие труженики настоящие и трудимся с умом, либо самоуничтожаемся.
Есть ,конечно, и не зависящие от нас исходы.
 А может и они от нас зависят,
 от еже-частного выбора и каждого нашего шага.
 Но тут уж мы все идем на равных перед неизвестностью будущего.
 Как там Д.Карнеги писал:
 надо идти в том направлении, которое нам видно.
А слишком далеко заглядывать не надо.
 А у русских поговорка "война план покажет"
Да, вот, открываются новые горизонты потом, когда идешь. А не меняешься, не работаешь, на месте "кашу варишь" одну и ту же, так тогда все там у тебя вытоптано, и вряд ли даже сам Бог может предложить тебе что-то очень хорошее и новое, захватывающее дух. Это надо делать шаги, шажочки вперед, чтобы открывались новые горизонты возможностей. Короче, давай, успевай за весной, чтобы по осени было что считать.
сезоны- значимая штука в судьбе каждого....
 На каждый сезон ложатся свои задачи и испытания.
 Люди живут, на самом деле, не годами, не днями, не циклом "аванс -получка" Они живут веснами, зимами, осенью, летом. Вот тут и вся задача: не пропустить свою весну. Не закусив удила бежаь только за радостями, удовольствиями и наслаждениями(хотя и это важно)но засеять надо свое поле...и убрать, и вспахать, и защитить, и поливать, и удобрять... Чем бы оно ни было представлено в жизни каждого, а принцип один- там на нем пахать надо, да еще с умом и с любовью, бережно и предусмотрительно
 Успевай за своей весной!...

Комментарии

Аватар пользователя Марина Славянка

Однако скучно с вами, господа, если никто не любит поговорить о весне, хотя философ может помозговать обо всем....Эх вы, мудрецы!laugh

 

Аватар пользователя Корнак7

поговорить о весне

Это в Караганде весна. А у нас всё заморожено непонятно на сколько лет.

Аватар пользователя Марина Славянка

ну, ясно. что весна бывает разная....И все же это ВЕСНА!

Аватар пользователя Корнак7

Ах, вы о смене климата...

Да, чевота капает за шиворот, когда мимо крыш проходишь...

Аватар пользователя Марина Славянка

А уж что бы, казалось, для вас ,котов, весна... вы, видать, не читали, что я написала.. Тогда и  не о чем говорить.И аватарку смените

 

Аватар пользователя Корнак7

Я кастрированный кот.

Для меня весна - уход Назарбаева, ассоциируемый с уходом Путина.

Аватар пользователя VIK-Lug

Корнак-у7: ну и кого вместо Путина планируете "поставить"? Ну чтобы не получилось известное - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Аватар пользователя Марина Славянка

лучше не будет. К власти такой стремятся не обчный тип людей, обычный и не вынесет ее бремя. Либо- смерть, либо...

Аватар пользователя Корнак7

VIK-Lug, 23 Март, 2019 - 13:00, ссылка

Корнак-у7: ну и кого вместо Путина планируете "поставить"? Ну чтобы не получилось известное - хотели как лучше, а получилось как всегда.

Менять нужно не президента, а систему. Систему выборов. Выбирать должны избранные люди, а не пенсионеры с промытыми телевизором мозгами и фрики всякие.

И менять президента должны они же за пять минут.

Аватар пользователя VIK-Lug

Корнаку7: а избранные - это типа как в США? Дык им мозги гораздо легче "промыть" - с помощью тех же бабок. И не систему выборов надо менять, а систему обеспечения жизнедеятельности россиян, в которой бы отсутствовали самые низменные и самые отвратительные страсти человеческой души - фурии частного интереса. И чего пока в полной мере "не доходит" до большинства россиян.

Аватар пользователя Корнак7

VIK-Lug, 23 Март, 2019 - 18:50, ссылка

Корнаку7: а избранные - это типа как в США?

В России полно честных людей, которые своей жизнью доказали, что у них другие интересы, не деньги. Вот из таких и нужно выбирать в эту сотню.

Часть из них политики, такие как Платошкин, Семин, Делягин. Часть ученые - такие как Алферов, Капица... Часть предприниматели - Грудинин... Часть крестьяне - Мельниченко..

Людей от искусства, образования, медицины, религий.

Никаких преференций для них не нужно. Им нужен механизм самоочистки и публичность.

Эта древняя форма, существующая и поныне у нас на Кавказе - совет старейшин. Но возраст не должен быть главным критерием. Пусть это будет совет мудрейших и честнейших.

Аватар пользователя Марина Славянка

Да Вы что, забыли, что при диком капитализме уже живете? Кто бы ни взял власть- это будет представитель богатейшего слоя капиталистов.Вторую революцию народу не потянуть, да и если случится, то теперь ж в другой стране. Пример дан. Путь показан. Возможные последствия- тоже. А у ученых там и у людей искусства тоже теперь большие заморочки из-за желания быть богатыми....Да я сама учу только богатеев и их детей. Все теперь служат их процветанию и усилению.

хорошо еще, что я хоть не в школе их учу, если сильно не нравится мне кто-то, выгоню да и все.  А вот в школах попробуй только надавить на отпрыска очень богатой семьи...И забудьте вы эти мечты про какую-нибудь честную власть. Скрыто от нас они сами меж собой дерутся за портфель и пожирают друг друга. С виду так и кажется, что они с большой охотой, с любовью и уважением уступают друг дружке власть везде, и умирают своей смертью от несварения желудка.