Утопичность квантования гравитации

Аватар пользователя hitmark
Систематизация и связи
Наука и техника
Термины: 

Уже несколько десятков лет учёные не могут найти способ квантования гравитации. Возможно, это просто тупиковый путь развития фундаментальной физики.

В былые времена электричество и магнетизм представляли собой абсолютно разные физические явления. И только Джеймс Клерк Максвелл смог связать эти явления в единое электромагнитное взаимодействие. Но никто же не пытается сейчас магнетизировать электрическое поле или элекризировать магнитное.

Хочется выразить такую мысль. Квантовая Механика и Гравитация - это, возможно, проявления единого квантово-гравитационного взаимодействия, как две стороны одной медали, как электричество и магнетизм, и нет никакой возможности выстроить теорию Квантовой Гравитации (как нет возможности описывать одну сторону медали при помощи второй стороны этой же медали).

Может уже хватит квантовать всё подряд, а стоит взглянуть на проблему немного с другой стороны?

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

"Может уже хватит квантовать всё подряд, а стоит взглянуть на проблему немного с другой стороны?"

Правильно, Алексей! А ещё лучше самому крепко (или долго) подумать и тогда узнаете, что на ФШ и даже на НаТехФоруме давно известно, "энергия" не имеет физического значения, а физики тупо делают экскрименты (извини - эксперименты), а потом объясняют их такой-то матерьюматикой.

С большим приветом,

Митин В.М.

Аватар пользователя ВФКГ

mitin_vm, 20 Январь, 2017 - 22:05, ссылка

... на ФШ и даже на НаТехФоруме давно известно, "энергия" не имеет физического значения

Некоторой части интеллигенции наука не идёт в прок, пока к ним не прилетят представители оружия пролетариата или не доведётся пользоваться культиватором с ручным приводом. Я осуждаю сталинистов в частности и за то, что они не дали верным ленинцам прочувствовать отличие механической энергии от энергии пердячего пара. Возможно, что они и прочувствовали, но зачем тогда нужно было превращать их в трупы? Может быть для того, чтобы через десятилетия появлялись "товарищи", не отличающие лошадиную силу от человеческой.