В БИБЛейскую эпоху правил Культ БАБЛа

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

В БИБЛейскую эпоху правил Культ БАБЛа,

Духовный суррогат вливали людям в Души –

За Слово Божье выдавали богословское "бла-бла",

Которое Дар Неба – Искру Божью в Душах тушит.

 

https://mirovid.profiforum.ru/t1153p275-topic#3312

Комментарии

Аватар пользователя Роман Алексеевич

Да он и сейчас правит, этот культ.

Удивительно, ведь мы все раньше понимали КАК САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕЩЕЕСЯ позицию Шилова (фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих")

https://www.youtube.com/watch?v=Jzu-vG2Jo-w

а сейчас оказались правы все эти "лемке" - и правят бал!

Если ты беспринципен и жесток, если ты вор и убийца - ты богат и успешен. Слабые, добрые, "непробивные", не идущие по головам - просто овцы и "неудачники". 

Однако в нас еще жив Шилов, который понимает, что все имеют право на свою часть от того "саквояжа". И то, что делал Шилов, за что боролся, во что верил - было правильным и справедливым. Думаю, тот фильм - лучшее, что снял Н.Михалков за свою жизнь.

Аватар пользователя PRAV

                        В БИБЛейскую эпоху правил Культ БАБЛа

                                               ==========

 

До революции на сторублевой купюре был портрет Екатерины II-й Великой которая являлась бабушкой российских императоров от Александра I и Николая I, но именовать сторублевую купюру "царской бабкой" стали несколько позже, во времена правления её правнуков и пра-правнуков. То есть бабки - то есть "царские бабки" это купюры большого достоинства на воровском жаргоне второй половины XIX века...

                             

 ...Вот с той поры и повелось  баблом  купюры называть

Справка:

                        Бабло — это не просто деньги! Последние часто бывают маленькими, вымученными, выпрошенными до получки, etc; бабло же всегда идёт валом и отгребается лопатой. Оно может быть украдено, поднято, попилено, иногда даже честно получено, и лишь крайне маловероятно — заработано. Бабки — всего лишь составляющая часть Бабла

Однако от «бабла» зависят все и в том числе и церковь. Чтоб выжить    церковникам   приходится  иконки,свечи, крестики и омулеты продавать  и в интернете выставлять прощенья    типа помогите церкви, храму кто чем может…

                                  

        Альтернативы нет баблу    и жизнь твоя зависит от него    и даже умереть  не может человек  за просто так чтоб родственникам не платить бабло   за похороны тела твоего: за место на престижном кладбище, за памятник, поминки и прочие расходы для родни( в угоду созданным традициям религии)… crying...                       

ВложениеРазмер
ocr_11.jpg 19.79 КБ
ocr_12.jpg 23.76 КБ
Аватар пользователя Совок.

   Деньги и товарообмен это основа трудовых отношений. Это инструмент эволюции сознания человеческого вида, способствовавший превращению обезьяны в современного человека. Это то что заставляет животное человека эволюционировать по принципу ты мне я тебе в противоположность животного принципа сильный отбирает у слабого.

Аватар пользователя Галия

Дурилка картонная! Вы про Слово Божье и Искру Божью вообще услышали только благодаря трудам библейских богословов. Что, если Огонь не горит, так хоть подымлю-повоняю?

Аватар пользователя Геннадий Макеев

"Дыма без огня не бывает". Но до огня сквозь дым не каждый доберётся, отсюда библию с баблом равняют смело хор из невежд суть современных, клеймом "всезнайства" меченых вовсю...

"Пришла пора всезнающих невежд,
И больше нет на эврику надежд".

 

Аватар пользователя PRAV

Геннадий Макеев, 8 Июль, 2022 - 09:47, ссылка

хор из невежд суть современных, клеймом "всезнайства" меченых вовсю..."Пришла пора всезнающих невежд,
И больше нет на эврику надежд".

==========

ХМ...smiley... Так в этом «хоре»Вы сами состоите уж 10 лет и 32 недели(взято из вашего досье)   поёте  в инисон с философами(всёзнающие) на ФШ…