Вася Ложкин - художник окаянного времени

Аватар пользователя Kirlan Alexander
Систематизация и связи
Социология

Вася Ложкин – талантливый художник, который черпает вдохновение в постсоветском идиотизме.

Его жанр – лубок, его амплуа – страшный клоун. Ведь внезапная отмена социализма обнажила усохший интеллект российского обывателя, склонного к мифологии, дезинформации и жлобизму.

Незащищенный пропавшим государством, анонимный сталинский сокол, автор четырех миллионов доносов, принимает теперь за родное гнездо - то фашизм, то милитаризм, то мракобесие. Он повторяет телевизионные лозунги, как волшебные мантры. Он мечется в поисках начальника, который его похвалит. Он отважно любит то, что положено, и дерзко критикует людей, которые против власти.

Поэтому, что бы ни рисовал Вася Ложкин, он рисует героя нашего времени. Не мудрено, что Васю преследуют то полиция, то патриархат, то возбужденная возмущенная общественность. И однажды Васю признают ста-хановцем, ведь один рисунок Васи Ложкина по массе здравого смысла равен ста речам национального лидера.

Пожелаем Васе Ложкину бессмертия в Вальхалле, куда попадают реальные воины, а не ботаны типа Карлоса Кастанеды.  

Ну а я приостанавливаю свою социальную миссию в связи с переездом в личную деревеньку с крепостными колхозниками, приобретенную на зарплату, полученную от вашингтонского обкома.

Комментарии

Аватар пользователя Лебедев плюс

лауреат Нобелевской премии мира Тавакуль Карман. Профессиональная правозащитница, на которой нет места, где можно поставить пробу. Учитывая, как Нобелевский комитет и по каким критериям раздает премии мира, любого из ее лауреатов можно сразу сажать за военные и государственные преступления, начав с Садата-Бегина и продолжив этот список всевозможными Горбачевыми, Обамами и теперь вот Карман. Кстати говоря, в 2013 году ей было отказано в посещении Египта: египетские генералы, только-только угомонившие своих революционеров, всерьез опасались бесноватой лауреатши, способной вновь запустить кровавую вакханалию, как и положено Ноберевскому лауреату столь серьезной премии.

Аватар пользователя Лебедев плюс

Военная прокуратура Украины сообщила о призыве эпилептиков в армию

1 мая 2015, 22::38

 

В украинские войска призывали людей с эпилепсией и открытой формой туберкулеза, заявил замгенпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Буквально два дня назад мы нашли факты (получили обращение от военных), когда установили, что более 100 человек, которые имеют признаки эпилепсии, были призваны», - сказал он.

Число больных туберкулезом призывников он не назвал, передает НТВ со ссылкой на «Громадске ТВ».

В связи с этим главный военный прокурор заявил, что усматривает непрофессиональную работу медицинских комиссий.

При этом он сообщил, что военная прокуратура остановила практику, когда брали списки на бирже труда и выписывали повестки, передает «Интерфакс».

«Когда село, где родился районный военный комиссар, не получало ни одной повестки, а соседнее получило 60, а ни одного трудоспособного человека в селе не было», - сказал Матиос.

Напомним, на Украине стартовала пятая волна частичной мобилизации. Как сообщали американские СМИ, украинские призывники предпочитают оказаться в тюрьме за уклонение от военной службы, только бы не принимать участие в боевых действиях на Востоке Украины.

Аватар пользователя Лебедев плюс

СМИ: Милиционеров расстреляли из автомата в Киеве

4 мая 2015, 05::50

 

В Киеве застрелили двух милиционеров, еще трое правоохранителей получили ранения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу.

Утром в понедельник «Дорожный контроль» сообщил, что около 3.00 на улице Милютенко, в жилом массиве Лесной Деснянского района произошло убийство милиционера.

«Расстреляли милицейский патруль №1572», - говорится в сообщении.

Предположительно, стреляли из автоматического оружия.

«Нападение произошло во время патрулирования района, - сообщило издание. - Всего в экипаже было четыре человека. Остальных увезла скорая помощь. Рядом с местом преступления лежат три бронежилета».

Позднее МВД сообщило, что около 01.30 в Деснянском районе «двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию», передает «Интерфакс».

«Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен (1 тыс. 900 рублей). Во время преследования подозреваемых два сотрудника полка милиции специального назначения погибли, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Один из злоумышленников задержан», - приводит текст заявления ведомства ТАСС.

В ночь на субботу в Киеве неизвестные обстреляли милицейский пост из автоматического оружия.

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Автопробег в честь Дня Победы застрял в грязи. Он проходил в Карелии, которая напротив Финляндии

Вот прочтешь возражения параноика и вообразишь, будто российским политикам не запрещают въезд в другие страны, что в российскую армию не призывают больных, ведь молодежь мечтает туда попасть, и преступников у нас не бывает. 

Некоторые иррациональные мыслители убеждены, будто обладают объективными доказательствами. Всякая лженаука, подобно житейскому суеверию, оправдывает себя какими-то совпадениями. Лишь углубленный анализ позволяет заметить, что эти случайно совпавшие события относятся к разным причинно-следственным связям.

Аватар пользователя Лебедев плюс

«Россия, Россия — в этом слове огонь и сила!» — социальные сети «взорвал» новый патриотический видеоклип

03.05.2015 - 22:12

«Россия, Россия — в этом слове огонь и сила!» — социальные сети «взорвал» новый патриотический видеоклип | Русская весна

Несмотря на мощное противодействие, песня и видеоклип "Россия" продолжают стремительно набирать популярность на просторах интернета.

Исполнитель песни Олег Газманов обратился к аудитории со следующей просьбой: "Клип "Вперёд, Россия!" менее чем за два дня набрал более 150.000 просмотров на YouTube, но был удален хакерами. Клип восстановлен по новой ссылке https://youtu.be/r29k_T_o9To

Прошу назло врагам сделать максимальное количество ретвиттов и поделиться новой ссылкой на клип с друзьями в соцсетях, чтобы клип невозможно было удалить.

"Чем выше давление, тем крепче бетон!"

https://www.youtube.com/watch?v=e6RHmtAT0gw

 

 

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Клип "Вперёд, Россия!" менее чем за два дня набрал более 150.000 просмотров на YouTube.

Газманов уверен, что назло врагам затмит ролик о том, как Чарли кусает палец брата - 170.315.939 просмотров на YouTube!

 

Аватар пользователя Лебедев плюс

этот - чмо .....ГЛО, давно заслуживает гулага и  трудового лагеря для зека..

 

 

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Какая между нами разница, Владимир Николаевич? Вам для счастья нужно, чтобы меня посадили, а мне для счастья от Вас - ничего не нужно. 

Аватар пользователя Лебедев плюс

фетишизированный в либеральной идеологии есть враг всему......

довольно примеров и 17года и 91 и истории с территорией под нынешним названием украина и идиотизма типа развала всего чего касаются сумасшедшие идиоты  -- головотяпы-либноалоиды- обалдуи, несущие в конечном итоге уничтожение .....

 

Обществу и государству может быть плохо как при сильной зависимости власти от мнения народа, так и при слабой зависимости власти от мнения народа, т. е. при отсутствия правильного соответствия между ними (1,2).

Человек есть элемент системы общество государство, поэтому «атомарный» человек, из множества которых система ОГ состоит, должен понимать, что есть предел атомизации системы, за которым наступает хаос (значит рост энтропии в системе), распад и уничтожение системы общество государство;

 

Недопустимые  фетишизируемые либерализм и демократия  в странах сшазапада ( например в ЕС ) привели к поощряемой наркомании, растлению нравов, уничтожению самобытности , нежеланию работать и желанию жить на халяву, а также по сути к поощрению самовырожденчества--- в том числе намеренного создания условий для развития  и легализации однополых семей с родителями номер 1 и 2,  педофилии, и всего комплекса сексуальных извращений, разрушению всех ценностей , которым следовало человечество в естественном историческом процесс его развития.

 

Так например, фетишизируемые либерализм и демократия, ныне, на Украине

(где исторически, на этой территории всегда цвели-- анархизм, охлократия, гуляй поле, коллаборационализм, предательство и как следствие  разбазаривание и уничтожение этой толпой земель Древней Киевской Руси с захватом ее территорий врагами )

привел в движение всю мерзость биологической слабости человека--у представителей людей на Украине, в том числе поднял из небытия фашизм в среде националистов, где  расисты диктуют, используя право силы.

 

 

это те из уродов, которые , якобы стреляя в коммунизм разрушали и разрушают основы нашего общества и государственности....

 

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Эх, Владимир Николаевич, в который раз перепечатываете свою глупость. Хотя, у сталинских соколов есть поверье, что если глупость много раз повторить - она превратится в мудрость. 

Аватар пользователя Лебедев плюс

 

ГЛО и глупость ..... это близнецы 

 

 этим оборзевшим от идиотизма ГЛОлюдям никогда не прекратить их зоологическую   глупость и развешивание ГЛОлапши  лохам

 

эти ГЛО  те из уродов, которые , якобы стреляя в коммунизм разрушали и разрушают основы нашего общества и государственности....

 

http://www.proza.ru/2014/06/02/516

Лебедев Владимир

ГЛО, либерализм как похороны человечества

 

Аватар пользователя Kirlan Alexander

ГЛО это абрревиатура от головотяп - либералоид - обалдуй. ГЛО бывают забугорные и внутренеглистующие. ГЛО интуитивно, образно представляется как нечто копытное и в шерсти, породы - КОКОКО: компрадоры - коллаборационисты - космополиты. ГЛО удачно стыкуется с определениями его свойств и характеристик, :  ГЛОзабугорный , ГЛОжлоб, ГЛОмелколобый, ГЛОвнутреннеглистующий и т д. (с) Лебедев Владимир. Итоги жизни. 

Владимир Николаевич, неужели Вам кажется, что этот текст меня унижает? Дожив до преклонных лет, бранитесь, как шпана лет двенадцати. А чтобы кто-нибудь, Боже упаси, не использовал Ваши ругательства без ссылки на автора, еще уточняете:

Примечание. слово ГЛО мною используется приблизительно с 2004г.

Дескать, все права защищены. Предлагаю этот текст над Вашей дверью в рамку повесить, чтобы все сразу видели - кто в домике живёт. 

 

 

Аватар пользователя Лебедев плюс

ГЛО это абрревиатура от головотяп - либералоид - обалдуй. 

ГЛО бывают забугорные и внутренеглистующие. 

ГЛО интуитивно, образно представляется как нечто копытное и в шерсти, породы - КОКОКО: компрадоры - коллаборационисты - космополиты.

 ГЛО удачно стыкуется с определениями его свойств и характеристик, :  ГЛОзабугорный , ГЛОжлоб, ГЛОмелколобый, ГЛОвнутреннеглистующий и т д. (с) Лебедев Владимир.

 

фетишизированный в либеральной идеологии есть враг всему......

довольно примеров и 17года и 91 и истории с территорией под нынешним названием украина и идиотизма типа развала всего чего касаются сумасшедшие идиоты  -- головотяпы-либноалоиды- обалдуи, несущие в конечном итоге уничтожение .....

 

Обществу и государству может быть плохо как при сильной зависимости власти от мнения народа, так и при слабой зависимости власти от мнения народа, т. е. при отсутствия правильного соответствия между ними (1,2).

Человек есть элемент системы общество государство, поэтому «атомарный» человек, из множества которых система ОГ состоит, должен понимать, что есть предел атомизации системы, за которым наступает хаос (значит рост энтропии в системе), распад и уничтожение системы общество государство;

 

Недопустимые  фетишизируемые либерализм и демократия  в странах сшазапада ( например в ЕС ) привели к поощряемой наркомании, растлению нравов, уничтожению самобытности , нежеланию работать и желанию жить на халяву, а также по сути к поощрению самовырожденчества--- в том числе намеренного создания условий для развития  и легализации однополых семей с родителями номер 1 и 2,  педофилии, и всего комплекса сексуальных извращений, разрушению всех ценностей , которым следовало человечество в естественном историческом процесс его развития.

 

Так например, фетишизируемые либерализм и демократия, ныне, на Украине

(где исторически, на этой территории всегда цвели-- анархизм, охлократия, гуляй поле, коллаборационализм, предательство и как следствие  разбазаривание и уничтожение этой толпой земель Древней Киевской Руси с захватом ее территорий врагами )

привел в движение всю мерзость биологической слабости человека--у представителей людей на Украине, в том числе поднял из небытия фашизм в среде националистов, где  расисты диктуют, используя право силы.

 

 

это те из уродов, которые , якобы стреляя в коммунизм разрушали и разрушают основы нашего общества и государственности....

 

http://www.proza.ru/2014/06/02/516

Лебедев Владимир

ГЛО, либерализм как похороны человечества

Аватар пользователя Григорий

Ролик о чем? Кто такой Чарли? И почему все должны фанатеть от этого?

А число просмотров говорит о том что на земле всего лишь 170 лямов пришельцев. Из которых 100 идиотов. Так что статистика обнадеживающая!!! Скоро они на Родину, на Марс отправятся. Если доживут конечно.

Аватар пользователя Kirlan Alexander

Ролик о чем? Кто такой Чарли? И почему все должны фанатеть от этого?

А почему все должны фанатеть от Газманова? В Ю-тубе он тот же Чарли, на которого смотрят из любопытства. И на самом деле никто не фанатеет - ни от Чарли, ни от Газманова. 

Аватар пользователя Григорий

Фанатеть, оно нехорошо.Ни от кого.