величие лидера

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

И Обама не прав как лидер огромного государства, "желание" и "получить" суетное, и не для лидера государства как функции единого, а для граждан только, единое государства является тайным для подлинного лидера, для которого подходит китайская мудрость: управлять империей не покидая коврика. Путин суетен, и уже поэтому не может претендовать на великого лидера, а только менеджера если чего, где он гениален, в построении себя и других, но это всё карточные домики, лидеру важно что оставил.

О ВЕЛИКОДЕРЖАВИИ
Из всего, что Обама сказал в нашумевшем интервью о России, заслуживающим наибольшего внимания мне показались не высказывания об опозданиях Путина или о силе его ума, а вот это: «Подлинное могущество означает, что ты можешь получить желаемое, не прибегая к насилию». А если прибегаешь, как Россия в Украине или в Сирии, то в условиях современного мира не усиливаешь могущество, а ослабляешь. Это несколько иное представление о великодержавии, чем обычно принято считать.
Игорь Клямкин

Комментарии

Аватар пользователя fed

Величие лидера - в сакральности власти, мудрости руководства, заботе об общем благе, а не кармане близкого окружения.

Из последних на ум приходит Ли Куан Ю, создавший за 40 лет современный Сингапур, и эмир Дубая Мактум, также создавший современное государство в бесплодной пустыне.

Им чужд эгоизм. Живут ради процветания общества.

Аватар пользователя ВФКГ

fed, 9 Апрель, 2016 - 07:09, ссылка

...Им чужд эгоизм. Живут ради процветания общества.

Когда общество развивается (процветает), тогда богатые не чувствуют себя ворами и грабителями, им нет нужды прятаться в элитных резервациях за многочисленной охраной и высокими заборами.

Аватар пользователя fed

воровство, ложь, рабская психология должны быть искоренены. Нужно развивать производство, науку, технологии, культуру, спорт, создать высшую систему образования и здравоохранения, отдыха трудящихся.

Аватар пользователя АлександрРАМ

Истоки великого лидера Путина:  

http://rusjev.net/2015/12/22/kto-byil-nastoyashhim-uchitelem-putina-ili-...