Семинар Ф-штурма: "Александр Пушкин=Александр Дюма?", 31.08.13.

Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 

Обсуждается необычная гипотеза о том, что, возможно, Александр Дюма (отец) и Александр Пушкин один и тот же человек. Исторические парадоксы. Александр Сергеевич Пушкин. Александр Дюма (отец). Семинар "Философского Штурма". Состоялся 31.08.13. Докладчик: Данилов Игорь (к.ф.н)

Александр Пушкин=Александр Дюма? from Actuspurus on Vimeo.

Комментарии

Аватар пользователя newgod.su

Булат несколько раз за кадром повторил, что мол Дюма очень популярен в России и это как бы доказывает его ментальную близость русской культуре. Это чисто интеллигентский примитивизм: интеллигент всегда себя и свой кружок считает самым умным и выше никого умнее себя не мыслит.
Конспиролог же всегда мыслит кого-то выше и умнее себя, и соответственно, с точки зрения конспиролога, раз Дюма был популярен у нас, значит КГБ ВСЕ ЗНАЛ и сознательно его пиарил как своего человека!!!
И вообще, если заговор был, то кто-то о нем должен был знать и стричь с него купоны, потому что заговор о котором никто не знает выглядит антиконспиралогично:)

Аватар пользователя Игорь Д.

Я тоже как и Вы не вижу в популярности Дюма в России никакого аргумента.

Аватар пользователя newgod.su

Вообще, вам надо раздобыть книжку про Высоцкого - агента КГБ, это новая тема и ее на ютубе еще никто не обсуждал. Если запишите семинар, то я думаю он побьет все рекорды по просмотрам. http://gptu-navsegda.livejournal.com/838027.html

И заодно дадите людям совет стоит ли покупать книгу.

Аватар пользователя Игорь Д.

Спасибо. Но я мало интересуюсь Высоцким.))0

Аватар пользователя Доген

многое становится понятным

Аватар пользователя bravoseven