Неистовый русский потлач

Докладчик: 
Евгений Берсенев
Семинар Философского штурма
Дата: 
28.06.2014
Систематизация и связи
Философия политики и права
See video

Русский потлач "бессмысленный и беспощадный" как русский бунт? Метафизические выводы, сделанные после видео: Россия на грани катастрофы: на примере ситуации в Твери 

Комментарии

Аватар пользователя Дон Рэба

АХАХА ))) ЭТО ВЫ ПРО "СОБИРАТЕЛЕЙ ТРОФЕЕВ" ЧТО ЛИ??!

ЧЕПУХА! Во-первых не было ничего ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО И НЕ БЫЛО - были 90-е лохматые И БЫЛ БАНАЛЬНЫЙ ГРАБЁЖ, а вы сейчас пытаетесь придать этому грабёжу АРХАИЧЕСКИЕ ЧЕРТЫ, не видя сути.

===============

Нащот АРХАИЧЕСКОГО ПОТЛАЧА И БЫЛ ЛИ ОН ВООБЩЕ - ЭТО МЫ ОТДЕЛЬНО ПОГОВОРИМ..

===============

А у того о чём вы говорите та же природа, что и у того ПОЧЕМУ РУССКИЕ ТАК И НЕ СМОГЛИ ВЗОРВАТЬ НИ ОДНОГО МОСТА МОСТА В 1941-м году.

Я давно искал ответ на этот вопрос, собссно я знал сразу всё, но полностью всё понять удаётся только сейчас. Одна из причин была ОТСУТСТВИЕ ИНИЦИАТИВЫ У РУССКИХ ВОЕННЫХ, вторая более важная и не такая очевидная, ЧТО РУССКИЕ НЕ МОГУТ НИЧЕГО РАЗРУШИТЬ ТО ЧТО САМИ СОЗДАЮТ, ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ ВОЕННОЙ УГРОЗЫ, ИМ ПРОЩЕ ОТДАТЬ ЧЕМ РАЗРУШИТЬ, ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАКИЕ ГЕРОИ КАК ЗОЯ КОСМОДЕМЬЯНСКАЯ НИКОГДА НЕ БУДУТ И НЕ МОГУТ БЫТЬ ГЕРОЯМИ И ЗДЕСЬ ЕВРЕИ-КОМИССАРЫ-ПРОПАГАНДИСТЫ-ИДЕОЛОГИ ДАЛИ ПРОМАШКУ, НЕ ПОНЯЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА!!!

Русским невероятно тяжело что-то разрушать, боже мой из-за этого всегда такие проблемы с модернизацией!! Когда надо избавляться от старого, а у русских рука не поворачивается и они бегают и жалеют и жалеют старый хлам. Я тоже жалею, тоже нет-нет да что-нибудь утяну и припрячу, какой-нибудь старый аппарат или старую документацию, имперскую ишшо, ведь история жеш...

===============

Украина здесь вообще не при чём - УКРАИНА - ЭТО ДАВНО ЗАПАДНОЕ ГОСУДАРСТВО ПО СУТИ, это все видят, это не просто ФОРПОСТ В ЗАПАД В СССР, каким была Прибалтика в Имперкое время А САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ ЗАПАДНОЕ ГОСУДАРСТВО С НАРОДОМ-ПОЛИТИКОМ, СПОСОБНЫМ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ, А НЕ ЖЕВАТЬ БЛЕВОТИНУ БЕСКОНЕЧНУЮ ТРЕПАТНЮ НА ВОНЮЧЕЙ КУХНЕ И РАССУЖДАТЬ В НИЩЕЙ В НИШЩЩЩЕЕЙЙ!! СТРАНЕ СТОЯ В РВАНЫХ ШТАНАХ О ВЕЛИКОМ И МОГУЧЕМ РУССКОМ ПОТЛАЧЕ...ужос до чего могут русские договорится лишь бы не работать..это какой-то кошмар...

===============

Природа гопничества и не способности что либо разрушить одновременно у русских ОДНА И ТАЖЕ!!

РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ЭТО ОСОБЫЙ ТИП ПРИСВАИВАЮЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!

Это совершенно не задано Абсолютом, но теперь уже ничего не сделаешь!! Русские пропустили этот этап развития, ОНИ ТЕПЕРЬ КАК МАУГЛИ, МОГУТ ТОЛЬКО ПРИСВАИВАТЬ И НЕТ НИКАКОЙ ТЯГИ К КАКОМУ-БЫ ТО НИ БЫЛО ПРОИЗВОДСТВУ.

Нет ни понимания ни желания, зачем это надо.

Отсюда ненависть к Кейнсианской экономике и богатству, которое оно даёт, они называют это ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ И ВСЯЧЕСКИ БРЕЗГУЮТ ИМ

Повторяю ЭТО НЕ ЗАДАНО АБСОЛЮТОМ - это виновато ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО!!

Оно РАЗВЕЛО РЕЛИГИОЗНОЕ МРАКОБЕСИЕ, ЗАБРАЛО ВСЁ БОГАТСТВО И ДЕНЬГИ, РАЗРУШИЛО БОЛЕЕ 220 ГОРОДОВ и т.д.

Русские так и не смогли оправиться, только Украина и может сейчас подняться потому что избежала по сути прямого нашествия.

У русских нет в своём развитии НИ РЕФОРМАЦИИ. НИ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙН, НИ ПРОТЕСТАНТСКОГО ПРОЕКТА, НИ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ, НИ ГУМАНИЗМА -этого ничего нет и никогда уже не будет УВЫ И АХХ.

Я эту разницу чувствую по себе. поскольку я русский европеец не по приказу Петра, а во мне реально течёт кровь, шведов, поляков. белорусов и турок.

ВЫ И ПОНЯТЬ ТО НЕ МОЖЕТЕ НАСКОЛЬКО УКРАИНА ВАС ВЫШЕ В СВОЁМ РАЗВИТИИ!!

ВЫ ДАЖЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ!!

Разговор русского с украинцем - это разговор городского с деревенским, один другого считает дурачком. а другой первого сумасшедшим!!

НО ВЫ ПРЕВЗОШЛИ ВСЕХ ДОГОВОРИВШИСЬ ДО ПЛЕМЕННЫХ СТАЙ И ПРИРАВНЯВ СЕБЯ К СЕВРОАМЕРИКАНСКИМ ИНДЕЙЦАМ И ОБЪЯВИВ СВОЙ ГОПНИЧЕСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ "СВЯЩЕННЫМ ПОТЛАЧЕМ", А УКРАИНУ В ЗНАК ОТКАЗА ОТ ЭТОГО БЕЗУМИЯ ВЫ ПРИГОВОРИЛИ К НАКАЗАНИЮ ЧЕРЕЗ АННЕКСИЮ..И Т.Д..

БРЕД, СОВЕРШЕННО БЕЗУМНЫЙ И ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ БРЕД...

=============

============

Итак вуаля:

РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ЭТО ОСОБЫЙ ТИП ПРИСВАЮВАЮЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!

Как русские строят ледовые города...

 

Русские в этом году купили китайские светодиодные подстветки для ледовых городов, с чудовищными нарушениями техники безопасности прикопали их проводку в земле на глубине 20 см и ..ВУАЛЯ :

ЛЕДОВЫЙ ГОРОД - КРАСОТА!!

 

 

Только вот на подсветке льдины какие-то незаметные:

 

Чёто какие-то маленькие скажет вдумчивый китаец, можно было смело раз в десять больше положить.

Можно конечно сколько угодно спорить, каких размеров должны быть ледяные глыбы на подсветке - НО БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!

- ЧТО ТАК??! - скажет вдумчивый китаец??!

- ХОРОШИЙ ВОПРОС ТАК-ТО..ЧТО ТАК (повторяет, явно смакуя хороший вопрос...)

- А ОЧЕНЬ ПРОСТО!! - ЗИМА ТЁПЛАЯ И ТОЛЩИНА ЛЮДА В ОЗЕРЕ НЕ БОЛЬШАЯ!!

ВОТ ТАКАЯ ТОЛЩИНА ЛЬДА СЕЙЧАС В ОЗЕРЕ:

Где-то 30-35 см, или 6,5 - 7,5 вершков.

==========

То есть объясняю, русские берут в воинской части военных едут в машине на озеро, пилят там лёд бензопилами, потом погружают его в машины и привозят на площадку - где и вытесывают из него скульптуры.

- А ЧЁ НА МЕСТЕ ЗАЛИТЬ ЛЁД - НЕ СУДЬБА ЧТО ЛИ - спросит меня задумчивый и въедливый зараза китаец..

- ДА ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, ЧЁ ТАМ СУДЬБА ИЛИ НЕТ, САМ НЕ ПОЙМУ, вон выбросил шланг прямо из здания сегодня залил в форму - завтра с утра вытащил и все дела...ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ, ЧТО ЛИ,,ХОТЯ БЫ ЛЬДИНЫ НА ПОДСВЕТКУ УЖ МОЖНО БЫЛО БЫ ВОДОЙ ОТЛИТЬ РАЗМЕРОМ БОЛЬШИМ, ЗАОДНО И ВОДА ЧИСТАЯ ВОДОПРОВОДНАЯ - НЕ РЖАВАЯ!! - ПРОЗРАЧНОСТЬ ВЫШЕ ЧЕМ У ОЗЁРНОЙ ДА И СЛОИСТОСТИ БЫ НЕ БЫЛО ВЩЕ КРАСОТА БЫ БЫЛА,,

 

А слоистость и не прозрачность озёрного  льда видна хорошо так-то:

Только русские скажут, что  ЗАТО ЛЁД МАТОВЫЙ ТАКОЙ НЕПРОЗРАЧНЫЙ - ТАК КРАСИВЕЕ

Не знаю может и красивее, спорить не буду, но ВОТ ЭТО ЯВНО НЕ ТОТ РАЗМЕРЧИК ПОМОЙМУ ОЧЕВИДНО ВСЁ!!

 

================

P.S. Нужно просто понять одну простую мысль:

РУССКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ЭТО ОСОБЫЙ ТИП ПРИСВАЮВАЮЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!

В отличие, например. от той же Китайской

КИТАЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ЭТО ОСОБЫЙ ТИП ПРОИЗВОДЯЩЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ!!

Поэтому русские ПРИВЫКЛИ ВСЁ БРАТЬ - ПРИСВАИВАТЬ, поэтому им не понятно, имманентно непонятна сама идея ЧТО НАДО ПРОИЗВОДИТЬ ЛЕДЯНЫЕ ГЛЫБЫ!!

Зато им близка и понятна идея ВЗЯТЬ(ПРИСВОИТЬ)  ЛЕДЯНЫЕ ГЛЫБЫ.

Налицо ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ - ПРОЩЕ ПРОИЗВЕСТИ, однако русские не производят А ПРИСВАИВАЮТ - ИМЕННО В СИЛУ ЦИВИЛИЗАЦИОННОЙ ПРИЧИННОСТИ!!

Аватар пользователя Дон Рэба

Я выскажу ещё и другую мысль по поводу того О ЧЁМ ВЫ ТАМ ПЕРЕЖИВАЛИ!!

==========

Это называется:

Почему русские ВСЕГДА ПЛАСТАЮТСЯ??!

 

Почему русские ВСЕГДА ПЛАСТАЮТСЯ, почему все что русские не делают - ОНИ ВСЕГДА ПЛАСТАЮТСЯ??!

==========

 

Как-то пару лет назад я работал на спирто-водочном предприятии дежурным электриком на смене.

И мне довелось наблюдать две бригады в очень интересном сравнении.

Одна бригада БУКВАЛЬНО БИЛАСЬ, БУКВАЛЬНО ВОЕВАЛА, БУКВАЛЬНО ПЛАСТАЛАСЬ. Там все время орали, все время матерились, все время что-то происходило, а самое интересное, что и в конце каждой смены бригада оставалась и два часа разрывала паки и искала там какие-то бутылки, все ходили постоянно злые, усталые и каждая новая смена - ЭТО БЫЛ СНОВА БОЙ, ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТЦА!!

Её бригадир - была крайне стервозная тётка, чисто русская кстати,  крайне энергичная и чень агрессивная - она постоянно бегала всех дёргала и всем выкручивала руки и без конца ПРОСТО БЕЗ КОНЦА ОРАЛА!!

 

Другая бригада - была полная противоположность. Их было не слышно и не видно. Они лазили тихо как моли и все время ходили туда-сюда поодиночки или вдвоём на попить чаю или на покурить, и вообще было не понятно как там всё работает, словно линия едет сама по себе, а люди сами по себе. Бригадирша их была какая-то совершенно невозмутимая тётка, нерусская кстати, какая-то из финно-угорской группы народов, такая на своей волне, она всех внимательно слушала. со всеми соглашалась, а потом делала так как считала нужным сама )) молодец!!

 Самое интересное, что они никогда не оставались после работы и никогда не рвали никакие паки после работы и не искали ни какие там бутылки.

==========

Опщим я как-то заинтересовался, сначало просто этим моментом, почему те постоянно ищут какие-то бутылки и висят по два часа после работы, за что им никто ни копейки не платит, а другие нет.

Оказалось все элементарно. Происходил сбой на этикетировочной машине и она изредка одну на сто бутылок пропускала с ненаклееной уж не помню, то ли маркой то ли контрэтикеткой, то ли ещё чем-то, маркой помойм..

И при укладке в коробки они пропускали такие бутылки, потому что им сложно одновременно следить и укладывать - я сам смотрел, да это сложно и ночью на линии запросто можно проебать, любой проебёт!!

А потом когда начинали в конце смены считать израсходованные марки - а они все на счёт, и бутылки - то обнаруживали, что бутылок больше и начинали рвать паки, рвать коробки  и искать бутылки - это крайне неблагодарная работа, в коробке запаянной целлофаном - 20 бутылок и в полете(паке) их не меньше 100 - представьте объём работы и потом всё обратно скотчем нужно заклеить - и за это не копейки никто не заплати - А ?? КАКОВО??!

 

Вторая тётка вообще решила эту проблему элементарно, она просто посадила девочку между этикетировочной машиной и укладкой и та просто загадочно смотрела на едущие мимо неё бутылки и время от времени поворачивала некоторые из них - она просто искала и не пропускала бутылки без марки - и они никогда не оставались после работы.

Почему другая так не могла??!

Ведь можно же было спросить, ведь все же знали это продолжалось не меньше года!!

Мне кажется. что она просто не могла изменить штатное расписание. Мне довелось работать в её бригаде, на подручных работах, когда начался аврал и после уже не помню чего, какой-то очередной государственно-чиновнической акции пришлось ПЕРЕЛОПАЧИВАТЬ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ОТЛИТОЙ ПРОДУКЦИИ ЦЕЛЫЙ СКЛАД - ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!!

Паки привозили, потом рвали вытаскивали бутылки, ставили их на конвейер, потом наклеивали новую марку прямо поверх старой. что ли и заново запечатывали, Это был аврал и привлекли всех, в том числе инас. пару электриков сразу уволились из-за такого неуважения, а я ничо стерпел, надо-так надо, предприятию надо помочь - вопрос выживания, какой тут может быть выпендрёж??!

Так вот я как-то стоял вместе с грузчиками-нарками на печке, где паки в целлофан запаиваются и меня реально они завалили, того грузчика на складе тоже завалили и он остановил свой транспортёр, а мне остановить никак не получается - я не могу отойти, они меня валят - Я ОРУ - Я ПОНЯЛ ЧТО ПОПАЛ В САМОЕ СЕРДЦЕ ДУРДОМА И ТЕПЕРЬ ПРЕКРАСНО ВИЖУ ИЗНУТРИ КАК ОНИ РАБОТАЮТ И ПОЧЕМУ У НИХ ВСЕГДА ТАКАЯ ГОРЯЧКА - Я ОРУ И МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧТО ОНА ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ БУДЕТ, ОНА ОРЁТ СТАВЬ РЯДОМ - Я НАЧИНАЮ СТАВИТЬ РЯДОМ, ЗАБИВАЮ ВОЗЛЕ СЕБЯ ВСЕ ПРОСТРАНСТВО - НАЧИНАЮ СТАВИТЬ ВСЁ ДАЛЬШЕ И ДАЛЬШЕ ОТ СЕБЯ - НАЧИНАЮ БЕГАТЬ - И ОРУ - ОРУ ОСТАНОВИТЕ КОНВЕЙЕР!! - ОНИ НА МЕНЯ КАК ПОСМОТРЯТ ТАК ВСЕ РАЗОМ И КАК ДАВАЙ НА МЕНЯ ПШИКАТЬ - ТЫ ЧТО КАК ЭТО ОСТАНОВИТЬ КОНВЕЙЕР??! КАК ЭТО??! ТЫ ЧТО??! - ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО ОРУ БЛЯТЬ ВОЗЬМИ ОРУ И КНОПКУ НАЖМИ ВЫ МЕНЯ ЗАВАЛИЛИ Я СЕЙЧАС ЭТИ ПАКИ ТЕБЕ ОБРАТНО В РОЖУ КИДАТЬ НАЧНУ, НО ПРОДОЛЖАЮ БЕГАТЬ И ОРАТЬ - Я ПОНЯЛ ЧТО ПОПАЛ В СРЕДУ КАКИХ-ТО СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМЫХ ИДИОТОВ - И ЭТИ ИДИОТЫ РУССКИЕ - ЭТОТ  ИДИОТИЗМ - ЭТО ЧАСТЬ ИХ КУЛЬТУРЫ И ЧАСТЬ ИХ МЕНТАЛИТЕТА.

Вощим когда я уже реально психовать начал и ждал только что она подойдёт поближе и звал её во все горло, хотел швырнуть пак именно в неё похуй заплатил бы из своего кармана, но в том момент я уже вошёл в это состояние - Я ЗНАЛ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И КТО ВИНОВАТ!!

 В этот момент пришли два грузчика-нарка уже обдолбанные в хлам, они оказывается ПРОСТО ГДЕ-ТО ХОДИЛИ и один включил транспортёр на склад, а другой подменил меня и стал ставить не спеша на транспотёр паки, а я потом ещё до конца смены бегал разгребал этот завал, с начало ставил на транспортёр здесь, потом бежал туда и та разгребал чтобы его, блять не завалило..

===========

Кароче резюме: резюме моё такое ХУЙ ЗНАЕТ ПОЧЕМУ НО ЭТА ЁБНУТАЯ БАБА ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ ОТКЛЮЧИТ КОНВЕЙЕР - ОН ДЛЯ НЕЁ СВЯЩЕНЕН ЧТО ЛИ!!

именно поэтому эта дурная баба не может сделать так - как сделала та финно-угорка и поставить человека на контроль марок, у неё этого рабочего места нет вообще штатном расписании!! УЖОС НАХУЙ!! ДУРДОМ ПОЛНЕЙШИЙ!! Я СЕЙЧАС ВСПОМИНАЯ МНЕ СРАЗУ ПЛОХЕЕТ!!

===========

Самое интересное, что та бригада, которая еле работала не слышно не видно, без эксцессов и горячки - она, БЛЯТЬ ДЕЛАЛА БОЛЬШЕ ВСЕХ ВСЕГДА ПО ИТОГАМ МЕСЯЦА!!

А та дурная - с начало была на втором месте с хорошим отрывом от лидера а потом и вообще на третье свалилась, когда они уже заибались в хлам окончательно!!

========

Мне стало интересно и я пользуясь служебными делами стал больше с этой тёткой-финно-угоркой общаться. чисто по работе. там когда что-то ломалось. Так вот у неё оказывается вообще другой тип мышления или как говорят когнитивисты стиль познания, она вообще никакими штатными расписаниями и прочей чепухистикой не заморачивалась - она просто видит конвейер как поток, а они просто как бы пристраиваются к нему!!

Именно поэтому они постоянно ходят - туда-сюда - на попить чаю и покурить, они постоянно друг друга меняют и переходят с одного рабочего места на другое, раз в час примерно, которого поменяли идёт на 15 минутный перерыв - пьёт чай курит и т.пр. конвейер не останавливается даже на обед, они так и ходят обедают, просто меняют друг друга и всё и скорости у них не большие все комфортно. вообще никто не орёт и не бегает и не дёргается И ДЕЛАЮТ БЛЯТЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ!!

Видимо так работают и китайцы!!

========

Вощим Резюме:

Резюме такое У Русских, на примере этой тётки в абсолютном большинстве случаев ДОМИНИРУЮЩИМ ЯВЛЯЕТСЯ РЕПТИЛЬНЫЙ МОЗГ, А ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМ - ЛИМБИЧЕСКИЙ МОЗГ, А НЕОРТЕКС ИЛИ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ ИЛИ РАБОТАЕТ ОЧЕНЬ ИЗРЕДКА, НО КАК ПРАВИЛО ВО ВРЕМЯ ЭКСЦЕССОВ ОТКЛЮЧАЕТСЯ СОВСЕМ!!

не зря мудрые люди говорят:

ДУРАК - ЭТО ПЛОХО!! НО ЭНЕРГИЧНЫЙ ДУРАК С ИНИЦИАТИВОЙ - ЭТО УЖЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!

 

Я даже думаю, что русские специально создают эксцессы - ТАК МЕНЬШЕ ЗАМЕТНО ЧТО ОНИ ИДУТ СОВСЕМ БЕЗ НЕОКОРТЕКСА!!

==========

Я в этом точно неуверен, могу просто предполагать пока ИЛИ ОНИ ТАК СПЕЦИАЛЬНО НЕОКОРТЕКС ОТКЛЮЧАЮТ ИЛИ ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ САМОМ СОБОЙ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ДОМИНИРОВАНИЯ РЕПТИЛЬНОГО МОЗГА!!

 

 

 

Аватар пользователя Игорь Д.

Я отдаю должное вашему стилю, но, пожалуйста. перестаньте использовать нецензурные выражения!

Зы. движение пачаевцев вроде родом с Украины.
 

Аватар пользователя ghjrkznmt

БРЕД, СОВЕРШЕННО БЕЗУМНЫЙ И ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ БРЕД...

Пусть бред, главное что опасный.