Новости LENR и ХЯС

Докладчик: 
Игорь Данилов
Семинар Философского штурма
Дата: 
30.04.2016
Систематизация и связи
Натурфилософия
See video
Связанные материалы Тип
Американца посадили за то что убил 76 человек Skayder Запись

Комментарии

Аватар пользователя Здравосмысл Наумыч Разумеев

Вот товарищи интересуются: Отчего, наука, кою условно можно обозначить как  "Официальная", "Государственная", "Традиционная" так агрессивно настроена против учения товарища Роси о его холодном термояде. Мне кажется дело тут очень простое: Нет очевидного экономического эффекта в установках Роси. Кто-то возразит, что у горячего термояда Велихова тоже нет никакого практического эффекта, однако ж поток инвестиции в токомак не иссякает. Объясняю: Горячий термояд выглядит более обоснованным в глазах политического заказчика, как правило далекого от физики, поскольку доводы в пользу горячего термояда зиждятся на простых и понятных обывателю рассуждениях   

Аватар пользователя Игорь Д.

Можно и так сказать )

Аватар пользователя Алла

 

Здравосмысл Нау..., 4 Май, 2016 - 17:59, ссылка

Вот товарищи интересуются: Отчего, наука, кою условно можно обозначить как  "Официальная", "Государственная", "Традиционная" так агрессивно настроена против учения товарища Роси о его холодном термояде.

 А потому, что термояд и химия - разные субстанциональные энергетические уровни. (Химия - это энергия электронных оболочек, а термояд - энергия ядра). А сама трубка Росси претендует на их единение. Да и тонкий намек, что были обнаружены следы изотопов никеля ни о чем не говорят, этот же изотоп и в тех же пропорциях присутствует и в исходном никеле. Да и сама "трубка Росси" появилась весьма в подходящий политический момент - в момент новых мероприятий Бильдерберской малины против нефти России и Казахстана.

И вопрос: Какие-такие "товарищи"? - Перечислите их.

Аватар пользователя Konan

А потому, что термояд и химия - разные субстанциональные энергетические уровни. (Химия - это энергия электронных оболочек, а термояд - энергия ядра). 

     Механическая энергия и химическая энергия (энергия электронных оболочек) - разные энергетические уровни. Трудно себе представить чтоб с помощью простой физической силы рук можно было бы разорвать атомы (например вытащить из них электроны). Тем не менее это происходит постоянно и даже необразованные люди каменного века (и не только каменного) добывали огонь трением... Это происходить самопроизвольно во время грозы и в довольно больших масштабах, и в мелких когда вы причесываетесь и в промышленных на ТЭЦ и ГЭС. Полученное с помощью грубой физической силы электричество (продукт распада атомов) вполне можно использовать для дальнейших химических превращений атомов (электрохимия). Ни кого это не смущает, что с помощью ломика (расчески) мы легко залезаем в атом. Так почему нас должно остановить ядро? Нарушение диалектики. Нужно лишь понимание структуры и механизма. После этого мы уже засунем куда следует ломик - простите рычаг Архимеда.

Аватар пользователя Konan

Отчего, наука, кою условно можно обозначить как "Официальная", "Государственная", "Традиционная" так агрессивно настроена против учения товарища Роси о его холодном термояде.

     Здесь все вполне можно объяснить даже просто философией. Любое движений состоит из двух частей - создание чего то нового (продвижения, шага) и закрепления достигнутого (остановки, восстановления равновесия, время для раздумий). Эти процессы противоположны (реакционны) друг другу. Находятся в противоречии, но существовать друг без друга не могут.

    Хоть это уже и не модно, но это единство и борьба противоположностей. В нашей слабости наша сила и наоборот...

Аватар пользователя fed

О реакторе Росси https://youtu.be/u89SsDwhWiw            тайна пятого взаимодействия  - о Росси,  о новой энергетике Анджело Росси и его маневрах

http://forum-msk.org/material/news/10545940.html Американцы намерены получить
термоядерный реактор к 2017 году? Калашников
http://www.3dnews.ru/903738 Lockheed Martin
http://www.youtube.com/watch?v=UlYClniDFkM
http://newsland.com/news/detail/id/1446708/ Верифицирован реактор холодного
термоядерного синтеза http://www.e-catworld.com/
:http://www.pravda.ru/science/technolgies/26-04-2013/1153327-termo_cold-0/
http://expert.ru/russian_reporter/2014/42/termoyadernaya-batarejka/ Термоядерная батарейка