Предел устойчивости мировой финансовой системы - 2

Докладчик: 
Евгений Берсенев
Семинар Философского штурма
Дата: 
27.12.2014
Систематизация и связи
Философия политики и права
See video

Обсуждается устройство мировой финансовой системы - пределы ее прочности и механизмы саморегулирования. Вторая часть: "О любви к Путину". Первая часть см. по ссылке:http://youtu.be/wWROWxoGagM. ФРС. США. Курс доллара. МВФ. Центробанк России. Мировой кризис. Финансовый кризис 2008 года.

Комментарии

Аватар пользователя newsani

Из выступления оратора ФРС, политика Америки и даже фашизм это правильно, а все что, касается действий России и ее руководства не правильно, как то не патриотично. Если человек торгующий-это образец к чему должен стремится каждый, а индикатором здорового общества отношение к частной собственности, то сколько стоит любовь, патриотизм, сострадание.... Не такие ли рассуждения приводят к коррупции, которая ведет к пренебрежением национальных интерес в пользу личной выгоды, другими словами к предательству той страны в которой живешь. Складывается впечатление, что это заказной семинар и спонсором или как сейчас говорят инвестором является ФРС.

Аватар пользователя ghjrkznmt

"...все что, касается действий России и ее руководства не правильно..."

Неправда, я люблю Путина.

"Складывается впечатление..."

Со стороны финансов и экономики у США все ок, экономика не станет причиной краха США, только и всего - в этом состоит смысл всего повествования.

Аватар пользователя Григорий

Именно т.н. экономика станет (уже) причиной краха США.

Экономика это система экономии многими что бы мог не экономить один. (мое определение)

США вернее тот кто ею владеет, проводят смену экономической модели, пытаются переформатировать мировую систему. Но не успеют, упустили время (ошиблись в расчетах).

Аватар пользователя newsani

.

Аватар пользователя newsani

Это и так понятно, что об этом говорить и притом так убедительно, работая на имидж нашего геополитического соперника. Ни одна империя не распадалась из за экономических проблем, распад империи это моральное и идеологическое разложения общества плюс внешнее воздействие, которое присутствует всегда. Всю историю одни народы захватывали другие, так было и есть сейчас, только сейчас это преподносится не столь явно. Доказательством являться, что доминирование США это не продукт самоорганизации человечества, все остальные народы не принимали такого решения. Это результат целенаправленных действий определенной группы, и это служит далеко не ко благу всех народов, а скорее наоборот. Вот такая получается экономика. Экономика это всего лишь следствие политики, идеологии и убеждений. Основой общества всегда было и есть идеология, а не экономика. Скорей всего хорошая экономика, следствие хорошей идеологии, а не наоборот.

Аватар пользователя Григорий

распад империи это моральное и идеологическое разложения общества плюс внешнее воздействие, которое присутствует всегда.

Моральное и идеологическое существует в среде т.н. экономики? Если экономические условия (ну, такие как в сейчас в России) приводят к упадку нравственности и отсутствию идеологии, то именно экономика причина распада. А внешнее воздействие всего лишь толчок к действиям по развалу формации.

Аватар пользователя newsani

Если деньги приводят, к упадку нравственности и идеологии, то грош им цена. Если мораль имеет такую зависимость от денег, то глядя на Раскольникова, видим к чему это приводит. И ваша точка зрения, не подтверждается историей, после войны люди жили не богато, в трудностях, но их мораль и идеологические убеждения были на высоте.

Аватар пользователя Григорий

newsani, 2 Март, 2015 - 20:03, ссылка

Экономика это система. Деньги средства расчетов. Богато не означает иметь много денег.

Внимательно читайте то что комментируете и не измышляйте того чего не было.

Аватар пользователя newsani

Повторюсь, еще раз с мнением выступающего,( не с самими фактами что ФРС и США это мощные экономические системы, а интерпретацией их действий и восхищение ими ) не согласен и считаю это не патриотично и негативно влияющие на развитие нашей страны в частности экономики. Доводы в поддержку этих систем неубедительными и ложными. Я на стороне России и четко и явно говорю об этом, даже если не все так у нас хорошо, как хотелось бы,  и считаю, что болеть всегда надо за наших футболистов хотя порой они играют не очень.

Аватар пользователя Григорий

newsani, 3 Март, 2015 - 05:34, ссылка

Не замешивайте философию с политикой.

Аватар пользователя newsani

О чем семинар, о системе ФРС, очень конечно философская тема совсем не касающееся политики :)))

Аватар пользователя Григорий

 newsani, 3 Март, 2015 - 12:29, ссылка

О чем семинар

Я разве говорил о семинаре? Я ваш комментарий а в частности это

Я на стороне России и четко и явно говорю об этом, даже если не все так у нас хорошо, как хотелось бы,  и считаю, что болеть всегда надо за наших футболистов хотя порой они играют не очень.

Про комментировал.

Аватар пользователя newsani

комментируете мои комментарии очень замечательно ))), вы семинар то слушали?

Аватар пользователя ghjrkznmt

с мнением выступающего,... не согласен и считаю это не патриотично...

ФРС это механизм генерирующий Ничто, предел стремления денежной массы к Ничто составляет сущность ее функционирования.

И потом, я же выше писал - люблю Путина, а также полностью поддерживаю политику российского руководства.

Аватар пользователя newgod.su

Иногда невежественность участников просто шокирует. По поводу того, что большевики уничтожили русскую религиозность и остались одни обряды. На самом деле РПЦ никогда не разрешала простым людям читать Библию, а священникам не разрешала читать проповеди собственного сочинения. Это изначальная особенность православия, а не репрессии большевиков! Как можно не знать таких элементарных вещей!

В том-то и дело, что протестантизм апеллировал к моральной религиозности основанной на совместном переживании проповеди, а православие апеллировало к мистическим переживаниям обрядов и страху божьему. Страх божий в православии всегда ценился выше любви и большевики здесь не при чем. Большевизм в России решал не только политические задачи, но и выполнил функцию религиозной реформации, а либеральные мракобесы отбросили Россию в средневековье не в состоянии удержаться даже на уровне европейской Реформации, и теперь мечутся как полоумные ища своего выдуманного рационального индивида который на Западе пестовался тремя веками Реформации и невиданными колониальными предприятиями. Майдан у нас будет прыгающий и матерящийся, а не индивидуум — вот чем кончится либеральная утопия после того как ее бывшие кгбшники перестанут удерживать.

Аватар пользователя Доген

предел устойчивости финансовой системы - это долго длящийся мир после мировой войны.