виртуальная реальность

Аватар пользователя Азамат

Мы и ИИ или какое «кино» демонстрирует нам Голливуд

Для начала напомним то, о чем уже говорилось однажды ранее.  

21 октября 2022 года первый, главный канал российского ТВ запускает проект с поющими аватарами реальных (пока?) артистов. Вроде бы ничего особенного уже и нет, но это лишь на первый взгляд. Взгляд здесь очень важен, так как он создаёт мостик между мирами реальности и фантазии.

И речь здесь не о высоких материях и изощренных технологиях, речь о новом уровне форматирования мозга, а следом и сознания абсолютного большинства людей.

Аватар пользователя mrLSD

«Письмо счастья» – метавирус в сетевых коммуникациях. От Другого к Иному.

Название статьи: «Письмо счастья» – метавирус в сетевых коммуникациях. От Другого к Иному.

В статье анализируется феномен «письма счастья», его виды, проявления и специфика в сетевых коммуникациях. Проводится параллель «письма счастья» с вирусом. Раскрывается понятие коммуникации и рассматриваются угрозы для Я-индивида и Другого которые, посредством коммуникации, может нести с собой новый вирус – вирус сознания.

Аватар пользователя mrLSD

Эссе об одиночестве, или тоска Я по Другому в сетевых коммуникациях

Название статьи: Эссе об одиночестве, или тоска Я по Другому в сетевых коммуникациях

В статье рассматриваются актуальные вопросы, связанные с репрезентацией индивида погруженного в сетевые коммуникации. Рассматривается ситуация одиночества, как неотъемлемая часть информационного общества, в котором открытие Другого стало непосильной задачей. Показаны пути выхода индивида из ситуации непреодолимой тоски по Другому, в виртуальной реальности.

Аватар пользователя mrLSD

Нарцисс как Другой (последний герой виртуальной реальности)

Название статьи: Нарцисс как Другой (последний герой виртуальной реальности)

В статье анализируется новый статус Нарцисса как Другого в сетевых коммуникациях современного (пост)информационного общества. Рассматриваются процессы трансформации Я Нарцисса в виртуальной реальности. Выдвигаются и обосновываются базовые гипотезы формирования и трансформации идентичности в сетевых коммуникациях.

Аватар пользователя mrLSD

Скользящая трансгрессия виртуального Другого

Назваине статьи: Скользящая трансгрессия виртуального Другого

В статье анализируется новый статус индивида в сетевых коммуникациях в ситуации (пост)информационных социальных трансформаций. Рассматриваются процессы «становления» Я и Другого в виртуальной реальности как трансгрессивный акт, скольжение «между» возможным и невозможным.

RSS-материал