входящий мужчина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

мужчина не принимающий женщину начинает рассуждать о ней, то есть прибегать к входящей стихии Тела. Хотя уже сказано "женщины нет. Лакан", и совет принимать мужчину на пустое место также не имеет смысла. Оппонент прав: "Компромиссы счастье убивают. Жизнь - это счастье и удовольствие, и всегда найдется тот, с кем СРАЗУ станет легко" - объект сопротивления всегда берёт вверх, как освобождающий единое Тела от напряжения, половая жизнь и решит проблему счастья женщины, а потом и мужчины, временно или надолго. Бредовые мысли мужчины о друзьях и работе, и говорят только за то, что не та любовь у него состоялась. "Удовольствие от результатов, ВЫ этого не будете делать. Вы, например, будете получать удовольствие от самого процесса работы, не ожидая результатов" - что и есть объект сопротивления, реализуемый бесполым Тела через что угодно, где "результат ради результата" и приносит удовольствие в определённой любви. Одно дело, результат ради результата вдвоём, в половой любви, а другое дело, одному, с инструментом.

Принятие – это то, что достаточно сложно уложить в голове и применить в жизнь. Но это единственное, что способно преобразить отношения и привнести гармонию.
Принятие очень сильно отличается от терпения.
Терпеть сложно, когда терпишь, то неминуемо ограничиваешь саму себя, хочешь сделать и не делаешь, хочешь сказать и не говоришь – не выраженные эмоции и мысли, невысказанные слова рано или поздно прорвутся наружу. И мало не покажется никому.
Принимать - это значит быть водой, - вы заходите в реку и она окутывает вас полностью все ваше тело, она не терпит вас, не пытается вас изменить или отторгнуть или вытолкнуть. Вода мягко обволакивает вас и позволяет вам пребывать в себе.
Вода готова вас принять, если вы зайдете грязной, больной или не накрашенной, она не будет кривить, терпеть, отворачиваться.
Это способность принимать и хорошее и плохое, когда вы общаетесь с человеком и прекрасно видите все его недостатки и просто воспринимаете их как данность, когда это не вызывает в вас раздражения, когда вы оставляете за человеком право быть таким какой он есть.
За непринятием мужчины: как правило, стоит непринятие себя и непонимание мужской сущности.
Если черты характера человека вызывают в вас раздражение, то это говорит, что это качество вы не принимаете в себе, и стоит обратить на это внимание, стоит принять саму себя.

Чего чаще всего ожидают женщины от мужчин?
1. Мужчина будет строить отношения с ними сам 
В самом начале отношений мужчина строит отношения сам – звонит, ухаживает, постоянно что-то делает, а потом как будто охладевает. И это значит, что в этот момент он отдает право строительства отношений своей женщине. И теперь уже женщина должна проявлять заботу, ухаживать, проявлять терпение и мудрость.
И это хорошо, потому что мужчина, который за вами бегает вызывает раздражение. Только рядом с сильным мужчиной, который дает женщине возможность строить отношения, женщина будет счастлива.
2. Мужчина перестанет общаться с друзьями 
Мужчине просто необходимо общаться с другими мужчинами и выезжать на рыбалки, охоты и т.д. – так они накачиваются мужской силой. Кроме того, мужчины обладают способностью договариваться друг с другом и мужские договоры имеют прочность, силу и вес, мужчины могут укрепляться в своем направлении за счет этого сотрудничества и создавать вместе нечто новое. Поэтому то явление, что некоторых мужчин женщины делают домашними – это грустно на самом деле, это перекрывает реализационный потенциал мужчины, его свободу воли.
3. Мужчина будет меньше времени посвящать работе и при этом много зарабатывать 
Для мужчины работа – это то же самое, что для женщины мужчина. Женщина строит отношения с мужчиной, а мужчина строит отношения с Богом (или намерением, иначе делом, иначе работой). Вся его сущность пронизана желанием двигаться, преобразовывать, совершенствовать, и реализует он это через работу, поэтому так важно – как воздух важно ему быть реализованным, успешным, показывать результаты труда, строить планы.
Работа – это не предмет ревности, работа и мужчина – это одно и то же, работа – это его вторая суть и должна вызывать такое же уважение.
4. Мужчина будет понимать женскую логику 
Мужчина очень конкретны и прямолинейный и все нужно говорить ему - как есть. Мужчина не может сам догадаться о чем-то, он не женщина, он не обладает такой чуткостью и фантазией, как женщина, и ему непросто понять, что думает женщина. Женщины нелогичны – и этого мужчина понять не в силах. И поэтому ему нужно словами понятными говорить что вы хотите, когда, почему...
Самое главное – это любить, любить и любить своего мужчину и учиться принимать его, принимать свободу и волю его, принимать желания, поведение, особенности, привычки.
Это трудная задача, но ее выполнение щедро вознаграждается, в отношениях, причем, не только с мужчиной.
ps для неудачников по убеждению это не обязательно

Оппонент: Удовольствие от результатов, ВЫ этого не будете делать. Вы, например, будете получать удовольствие от самого процесса работы, не ожидая результатов, и т.д. Единственный побудительный мотив, из-за которого люди делают то или другое - это удовольствие. Что касается отношений, то, если они сразу предполагают длительную напряженную работу, то счастья не будет. Компромиссы счастье убивают. Жизнь - это счастье и удовольствие, и всегда найдется тот, с кем СРАЗУ станет легко, понятно, весело, спокойно - что кому нужно. Только такие отношения имеют перспективу - в которых СРАЗУ чувствуешь удовольствие (как Вы понимаете, я не о сексе, хотя и о нем тоже).
http://maxpark.com/community/25/content/1835535 про мужчин (с) 

Связанные материалы Тип
входящая женщина Дмитрий Косой Запись
мужчина при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись