Запись - Владимир Першин

Аватар пользователя Владимир Першин

Тайна собственности

Люди живут в двух системах мироздания: в природе и в обществе. Отсюда каждый человек – существо двойственное: природное (биологическое) и общественное. С одной стороны, он – часть природы, с другой – часть общества. Как часть природы, то есть как живой организм, человек состоит из множества живых клеток. Наоборот, в обществе человек сам является элементарной клеткой, но только общественной. Как часть природы, человек является предметом естественной науки, как часть общества – науки общественной.

Аватар пользователя Владимир Першин

О методе материалистической диалектики

Дело не в символах веры мировых религий, юридических законах и политике государств, а в экономических законах, действующих с «железной необходимостью» так же, как и законы природы. Воспользуемся мы этими законами или будем и дальше действовать наперекор им – вот в чем главный философский вопрос текущего исторического момента.

Полный текст статьи с комментариями см. здесь: https://alternativy.ru/ru/node/16445 

Аватар пользователя Владимир Першин

Почему не стало СССР?

Почему не стало СССР, или некоторые уроки для будущей коммунистической практики

Аватар пользователя Владимир Першин

О наших прекрасных женщинах: социальная миниатюра

До сих пор мужчины не дают женщинам решающего голоса в обществе, но они не в состоянии убить в них генетическую и историческую любовь подавать его и говорить гораздо больше мужчин. У женщин тот отдел мозга, который отвечает за речевые функции, больше и сильнее развит, чем у мужчин. О чем это говорит? Очевидно, о том, что исторически женщины первыми сделали шаг к общественному производству своей жизни и потому раньше мужчин научились навыкам устной речи. Отсюда закономерен так называемый "матриархат".

Аватар пользователя Владимир Першин

В. Першин. Несусветная политэкономическая глупость, гнусная ложь и клевета против Маркса

"Глупость" – мать великих открытий в науке» – таков лозунг Фельдблюма, о котором он браво поведал нам совсем недавно, и который красной нитью проходит через всю его квази «политэкономию ХХI века». Вот лишь два характерных примера из коллекции его гениальных политэкономических глупостей:

Аватар пользователя Владимир Першин

В. Першин. Фельдблюм: извращение и уничтожение марксизма на междисциплинарной основе

Карл Маркс во мраке «междисплинарной общеэкономической теории» профессора химии Владислава Фельдблюма (к 195-летию со дня рождения и 130-летию со дня смерти Карла Маркса).

1. Вступление

2. Поцелуй иуды

3. Алхимия иуды

4. Цитаты из В. Фельдблюм "ВТОРЖЕНИЕ В НЕЗЫБЛЕМОЕ (путь химика в

политическую экономию)"

Аватар пользователя Владимир Першин

Фельдблюм, как олицетворение "маразма XXI века" - смеси эклектического, метафизического, вульгарного и буржуазного сознания

Профессор химии Фельдблюм и на форуме ФС решил сам лишний раз подтвердить то, что ему говорили уже давно - что он, прежде всего, эклектик, то есть "валит в одну кучу" разлиные точки зрения и экономические школы. Для него вульгарные, мелкобуржуазные, буржуазные и пролетарские экономисты все на одно лицо.

Аватар пользователя Владимир Першин

В. Першин. Как С. Корягин сам у себя обнаружил полное непонимание диалектики

Обретающийся на ФШ бывший учитель Корягин пытается различным образом преподать философию участникам не только этого форума, но и другим. Вот одна из его любопытных записей, которая обнаруживает полное непонимание им всякой диалектики.

Аватар пользователя Владимир Першин

В. Першин. «Поцелуй иуды» – 5

В предыдущих сериях статей я писал, как на самом деле «чтит и уважает» профессор Фельдблюм Карла Маркса и, в частности, какие фокусы проделывает он с цитатами из классиков марксизма, как вырывает их из контекста и придает им совершенно ложный смысл в угоду своей «междисциплинарки» (http://www.alternativy.ru/ru/node/3038).

Аватар пользователя Владимир Першин

В. Першин. Явление г-на Милянцева на сайте "Философский штурм".

1. Милянцев со своими несусветными глупостями, массу которых он уже наговорил на целом ряде сайтов, пришел и на ФШ. Его бессмысленная запись о материалистах и идеалистах первое тому доказательство. Милянцева сразу же «подкололи» - Игорь Д.

RSS-материал