В. Першин. Несусветная политэкономическая глупость, гнусная ложь и клевета против Маркса

Аватар пользователя Владимир Першин
Систематизация и связи
Термины: 

"Глупость" – мать великих открытий в науке» – таков лозунг Фельдблюма, о котором он браво поведал нам совсем недавно, и который красной нитью проходит через всю его квази «политэкономию ХХI века». Вот лишь два характерных примера из коллекции его гениальных политэкономических глупостей:

«В междисциплинарной общеэкономической теории есть современные категории заработной платы, цены, прибыли» (выделено мной – В.П.).

«Моя теория не нуждается в использовании категории "прибавочная стоимость". Это понятие на сегодняшний день устарело» (выделено мной – В.П.).

По Фельдблюму получается, что «цена», «заработная плата» и «прибыль» - это категории современные, а стоимость товара, стоимость рабочей силы и прибавочная стоимость – это категории устаревшие, или, как конкретизирует Фельдблюм, существовавшие во времена Маркса. Только полностью сошедший с ума может систематически пиарить основанную на таком мировоззрении квази «политэкономию XXI века», к тому же так агрессивно, как это делает Фельдблюм на страницах интернета.

К лозунгу Фельдблюма следует добавить: «а гнусная и тупая ложь – «железное» обоснование этих «открытий». Вот лишь несколько примеров агрессивного вранья профессора:

«В ходе своей работы я очень внимательно, в течение 5 лет, изучил и переосмыслил все 50 томов второго издания сочинений Маркса и Энгельса» (выделено мной – В.П.)

«В ходе работы … (а эта работа длилась около 25 лет с 1970 по 1995 годы) я дал себе труд перечитать все 50 томов Сочинений Маркса и Энгельса» (выделено мной – В.П.).

«"Абстрактно общественный труд" - это выдумка советских философов. У Маркса этого нет».

«… при чём здесь "абстрактно человеческий труд"? Он не является фундаментальным положением Маркса. Он является бессмысленным философским вывертом».

«Ну что Вы прицепились к этому "абстрактно человеческому труду"? … Нет никакой необходимости молиться на давно устаревшие понятия».

До сих пор Фельдблюм не признал своей клеветы на Маркса и не забрал свои лживые слова обратно. Более того, он продолжает агрессивно пиарить свое гнусное вранье и на этом сайте, и на других страницах интернета.

Связанные материалы Тип
Маркс как предтеча либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
существует ли экономическая система Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

Что называется, поймали за язык! Браво!

Аватар пользователя Владимир Першин

Догену

Мне понравился Ваш тонкий юмор в отношении Фельдблюма про "взял" и "положи обратно", привел полностью Вашу цитату на форуме сайта "Альтернативы". Там она тоже всем понравилась, разумеется, кроме Фельдблюма. Спасибо.

Аватар пользователя Доген

Владимир Першин пишет:

Догену

Мне понравился Ваш тонкий юмор в отношении Фельдблюма про "взял" и "положи обратно", привел полностью Вашу цитату на форуме сайта "Альтернативы". Там она тоже всем понравилась, разумеется, кроме Фельдблюма. Спасибо.

 

д-ВП. Бьем врагов на их же территории. (шутка)
У вас это тоже хорошо получилось (не шутка) :-)))