ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА . ВСЕЛЕНСКАЯ НООСФЕРА ВСЕОБЩЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ.

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Ищу единомышленников для распространения мировоззренческого движения. ВСЕМИРНАЯ ИДЕЯ. ЦЕЛЬ И СМЫСЛ ЖИЗНИ. (Глобальная интегрирующая мотивация общечеловеческого бытия)

www.vsemirnaya-idea.narod.ru

Комментарии

Аватар пользователя Palex

В соответствии с законом сохранения массы М.Ломоносова для восстановления ПРОШЛОГО придется отобрать материальные ресурсы у НАСТОЯЩЕГО и БУДУЩЕГО.

Эгоизм получается. Бог не согласится.

Аватар пользователя vladmir

Вот поэтому вселенная осцелирует, из за накопления качественно новых противоречий. Смотрите "АНТРОПНЫЙ (ПАСХАЛЬНЫЙ) ПРИНЦИП СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ. Бытия без противоречий не бывает.

Аватар пользователя Palex

Расскажите, пожалуйста, про осцилляцию Вселенной.
И роль осцилляции в явлении всеобщего воскрешения.
И про глобальную интегрирующую мотивацию общечеловеческого бытия

Аватар пользователя vladmir

Все в ссылке, всего 10 минут информации для чтения.

Аватар пользователя vladmir

Циолковский К.Э. «…что могущественней разума? Ему – власть, сила и господство над всем космосом, последний сам рождает в себе силу, которая им управляет. Она могущественнее всех остальных сил природы…». (вся наша вселенная в целом, благодаря своему особому строению, причастна в зарождении разума, значит антиэнтропийная деятельность разума имеет значение не в масштабах планетной системы и не в масштабах галактики, а в масштабах всей нашей вселенной в целом

«Воля вселенной». Неизвестные разумные силы». Калуга 1928 г.

Аватар пользователя vladmir

Всеобщее воскрешение – это высшая негэнтропийная константа осцеллирующей вселенной. Формирование вселенной нашего цикла обусловлено высшей формой отражения во вселенной прошедшего цикла (единый «релятивистски суперсимметричный» мир, с потенциальной информацией о своем прошлом , «рукотворно» с эволюционированный в активное информационное физическое поле вселенской ноосферы, собирательно материализующей прошлое, как необходимое условие для творения будущего), для повторения и продолжения себя в обновленном виде.

Разумные существа настоящего цикла, должны не только вернуть к жизни своих предков, но и разумных существ прошедшего цикла, которым обязаны существованием своей вселенной. Поэтому благодаря особомерной и особоорганизованной вселенной, и особоорганизованной вселенской ноосфере способной в конечном вместить бесконечное, и особоорганизованным формам бытия, которые освоят носители разума, в будущей вселенской ноосфере будет съинтегрирован, для нас еще пока непонятным, парадоксальным образом, разум не только нашего цикла, но и разум прошедших бесконечных циклов – парадокс бесконечного в конечном.

И вселенская ноосфера должна стать (через фазовое превращение из особо «рукотворно» организованной материи, несущей активное отражение – проявление информации высокой активности и порядка – в «сингулярность» – материю несущей потенциальную информацию – порожденное как преодоление качественно новых внутренних противоречий) причиной для будущей эволюционирующей вселенной. Которая в свою очередь, будет причиной для последующего обновленного возрождения вселенской ноосферы, - взаимопереход противоположностей – отрицание отрицания.

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.

vladmir пишет:

Всеобщее воскрешение – это высшая негэнтропийная константа осцеллирующей вселенной.

 

Два вопроса:
1. Походите по ближайшему кладбищу и еще раз подумайте: стоит ли воскрешать всех подряд?
2. С какого исторического периода планируете начать? С первобытных людей? Уверены, что их глубокомысленные сентенции обогатят сокровищницу "осциллирующей Вселенной"?

Аватар пользователя vladmir

Высший гуманный принцип: что каждый живущий и когда-либо живший человек уникален, неповторим и является высшей ноосферной ценностью.

И что каждый имеет право на будущее ноосферное воскрешение, для преображенного продолжения своей неповторимой жизни во вселенской ноосфере.

? И право на справедливое ноосферное воздаяние за свои поступки, - право на ответственность поступка – суд совести, (поэтому даже отъявленный преступник имеет право на воскрешение, для высшего вселенского ноосферного осознания своих поступков и высшего ноосферного суда – «… ибо мертвые срама неймут…»).