Диалектика всеобщего воскрешения во Вселенской Ноосфере

Аватар пользователя Lak
Систематизация и связи
Термины: 
Термины: 
Термины: 

ТЕЗИС - Человеческая личность, как смертный носитель неразвитой планетной Ноосферы, с потенциальной возможностью бессмертного и воскрешающего носителя высокоразвитой Вселенской Ноосферы. - Общечеловеческая потребность к бессмертию.

АНТИТЕЗИС - Отрицание жизни личности неуправляемой природой - смерть личности.

СИНТЕЗ - Отрицание отрицающеи жизнь смерти воскрешением личности из умерших, высокоразвитой Вселенской Ноосферой.

О вселенской ноосфере всеобщего воскрешения www.vsemirnaya-idea.narod.ru

Комментарии

Аватар пользователя Lak

Циолковский К.Э. «…что могущественней разума? Ему – власть, сила и господство над всем космосом, последний сам рождает в себе силу, которая им управляет. Она могущественнее всех остальных сил природы…». (вся наша вселенная в целом, благодаря своему особому строению, причастна в зарождении разума, значит антиэнтропийная деятельность разума имеет значение не в масштабах планетной системы и не в масштабах галактики, а в масштабах всей нашей вселенной в целом
«Воля вселенной». Неизвестные разумные силы». Калуга 1928 г.

Аватар пользователя actuspurus

1. Как можно жить в такой постоянной отрыжке и пережевывания одного и того же? Ведь цель жизни - не сама жизнь, как получается у Вас: жить чтобы жить вечно. Быть может если Вы задумаетесь о том, что такое "жить вечно", то Вы поймете, что жизнь ценна именно потому, что она конечна. Ведь точно также нам не ценен воздух или вода если их вдосталь.
2. Ваше прекраснодушное представление о жизни, да еще и не религиозное (там хоть Бог обещает все исправить и наладить) - плод вашей слепоты и недомыслия. Жизнь - это страдание, оглянитесь вокруг. Об этом хорошо сказано в буддизме. Быть может Вам лично жизнь удалась, но надолго ли, а как быть с другими - больными, слабыми, увечными, немощными и прочее? Если бы жизнь была вечной, то это было бы уже непомерная пытка - вечное страдание.
3. Да и что Вы собираетесь делать вечно?! Вечно пережевывать эту свою мысль? Задумайтесь, если у человека дела, которые бы он хотел делать вечно? Одно и то же и вечно?! Я, например, отказываюсь от такой вечности, поскольку в ней мне делать нечего.

Аватар пользователя Lak

Уважаемый Булат, жизненный потенциал каждой личности бесконечен, с этим согласны такие гуманисты, как ГЕТЕ и ПРИШВИН.

ГЕТЕ И.: «для меня убежденность в вечной жизни вытекает из понятия деятельности. Поскольку я действую неустанно до самого конца, природа обязана предоставить мне иную форму существования, ежели нынешней дольше не удержать моего духа». «всякий, кто не верит в будущую жизнь мертв и для этой» (в физическом строении природы должны существовать условия для удовлетворения, через ее высшую регулятивную форму отражения, потребности личности к неограниченной творческой деятельности).

ПРИШВИН М.М.: "жизнь – это борьба за бессмертие".

Вы спрашиваете, "а как быть с другими - больными, слабыми, увечными".

Человек, которого возвратят к жизни (материализация высшей формы отражения -- информационного образа, логоса человеческого «я») осознает себя также, как если бы он потерял на короткое время сознание, так как в небытии нет чувства времени, любая продолжительность времени небытия будет мгновением. У воскрешенного человека будут те же «плоть и кровь» и тот же ход мыслей, что и до смерти.

А уже потом, благодаря будущей высокоразвитой «технологии управления биофизическими процессами человеческого организма, человек сможет избавиться от физиологических недостатков, от того, что ему не нравится в его плоти – дряхлой старости, болезней и уродства («преображение плоти носителя духа – самосознания»).

Воскрешенная личность встретится со своими прошлыми делами и поступками, а сумма совершенных поступков, их последствий и их «гласность» во вселенской ноосфере определят через самооценку внутренним, психологическим миром ее будущего «я», ее дальнейшую жизнь. Поэтому каждый должен оберегать себя от безнравственных поступков.

Да и вы тоже будете свидетелем этого сверх события. И для вас откроются бесконечные горизонты для вашего нового творчества.

www.vsemirnaya-idea.narod.ru

Аватар пользователя Lak

Булат Гатиятуллин

Я, например, отказываюсь от такой вечности, поскольку в ней мне делать нечего.

Почему у вас такая "суецыдная" психология.

Аватар пользователя actuspurus

1. Потому что я ценю свою жизнь (вижу в ней смысл), только если она конечна. Если жизнь бесконечна, то она становится бессмысленной.
2. Специально для Вас аналогия: если времени впереди много, почему я буду делать что-то сейчас, а не перенесу на потом? Ведь все может подождать в свете перспективы бесконечного времени.

Аватар пользователя Lak

Вы не правы, если работа, или любое интересное занятие вас увлекает, то вы будете исполнять их и в настоящее время, при любой мировоззренческой ориентации, не откладывая на потом.

Аватар пользователя actuspurus

1. Таких увлеченных людей даже в наше время (когда люди в массе своей уверены в конечности своей жизни) по пальцам пересчитать, а что будет, если людям сообщить, что они будут жить вечно?
2. И потом, все надоедает, даже за короткий период человеческой жизни. И Вы думаете, кто-то согласится заниматься одним и тем же вечность? Допустим, что занятий много, но все-равно их конечное число. Перебрали и перепробовали все, а дальше-то что? Ведь времени еще впереди бесконечное количество.

Аватар пользователя actuspurus

1. Хотел у Вас спросить, как Вы умудряетесь входить под ником "Гость" (недоступный пользователь) и делать сообщения? Вы как-то взломали сайт или обошли безопасность системы Друпала? Дело в том, что Вы ведете себя на сайте вполне прилично и к Вам не может быть никаких нареканий. Но при такой "дырке" в безопасности сайта, может оказаться, что кто-нибудь ей воспользуется для дурных целей.

Аватар пользователя Lak

Я в компьютерном деле не разбираюсь, только учусь, сам удивляюсь, кто мою работу разместил под ником "Гость".

Аватар пользователя Дилетант

Lak, 12 мая, 2013 - 16:59. ссылка новое
Осциллирующая Вселенная:

Заинтересовала осцилляция Вселенной. Что поддерживает эту осцилляцию?
Собственно, не обязательна конкретная причина. Но если что-то поддерживает осциляцию - это один случай. Но если этого чего-то нет, то это другой случай.
В первом случае колебания (осцилляции) будут либо стабильными, дибо нарастающими.
Во втором случае колебания будут либо стабильными либо затухающими.
Если колебания будут стабильными, то они будут вечными.
Если колебания будут нарастающими, то наступит разрыв Вселенной.
Если колебания будут затухающими, то наступит их прекращение и Вселенная застынет.

Аватар пользователя Lak

Мыслящая материя как константа (осцилляции):

Вселенская ноосфера должна стать (через фазовое превращение из особо «рукотворно» организованной материи, несущей активное отражение – проявление информации высокой активности и порядка – в «сингулярность» – материю несущей потенциальную информацию – порожденное как преодоление качественно новых внутренних противоречий) причиной для будущей эволюционирующей вселенной. Которая в свою очередь, будет причиной для последующего обновленного возрождения вселенской ноосферы, - взаимопереход противоположностей – отрицание отрицания.

Аватар пользователя Ігор

Моя теория бессмертия:к примеру,сейчас я жив,потом умру и меня не будет вечность. Но стоп! Я не могу сказать так,потому что у вечности нет ни начала ни конца.А день,когда я умру,будет началом периода,когда меня не будет,соответственно, это уже не бесконечность.То есть я не могу сказать,что меня не будет вечность,потому что какое то время я был. И я не могу сказать что до моего рождения прошла вечность,потому что этот период времени заканчивается моим рождением,и это тоже не вечность. Потом я нарисовал ручкой на бумаге линию,которая обозначала время(длительность), и на ней сделал две маленькие отметки(это мое рождение и смерть). Потом начал тянуть линию времени после моей смерти,сколько бы она не тянулась у меня,у нее было начало,день моей смерти, и был конец,там где я остановил карандаш. То же самое с линией до моего рождения. От куда бы она не начиналась,но заканчивалась днем моего рождения.Что то тут не сходилось. Я прекрасно знаю,что у бесконечности нет ни начала,ни конца. Тогда я соединил линию после смерти с линией до рождения,получился круг без начала и конца. Но тут то и прикол. Если двигаться по этому кругу,то цикл рождения будет повторятся вновь и вновь. Мои художества можно посмотреть на прикрепленном файле с рисунком.

ВложениеРазмер
bmp. 1.58 МБ
Аватар пользователя ultramarin

А Вы вспомните уроки школьной математики. Там была плюс-бесконечность (в Вашем случае от смерти и в будущее) и минус-бесконечность (от рождения и в прошлое). Но там никто ветви оси не "соединял".
А Вы их соединяете, потому что так реинкарнировать хочется или одной жизни мало?

Аватар пользователя Ігор

ultramarin пишет:

А Вы вспомните уроки школьной математики. Там была плюс-бесконечность (в Вашем случае от смерти и в будущее) и минус-бесконечность (от рождения и в прошлое). Но там никто ветви оси не "соединял".
А Вы их соединяете, потому что так реинкарнировать хочется или одной жизни мало?

 

Надо будет почитать,потому что не помню:).Спасибо.

Аватар пользователя Ігор

Ігор пишет:

ultramarin пишет:

А Вы вспомните уроки школьной математики. Там была плюс-бесконечность (в Вашем случае от смерти и в будущее) и минус-бесконечность (от рождения и в прошлое). Но там никто ветви оси не "соединял".
А Вы их соединяете, потому что так реинкарнировать хочется или одной жизни мало?

 

Надо будет почитать,потому что не помню:).Спасибо.

 

Так,математики тоже утверждают,что бесконечность + и - сходятся. в том месте,где бесконечность "-" переходит в "+" находится конец бесконечности минус и начало "+", а как у бесконечности может быть конец?,или начало???. И куда вести другие концы линии,так чтобы они не заканчивались.Конечно можно сотворить супер большую формулу и в конце поставить знак"?". И все будет с математической точки зрения выглядеть очень умно.На сколько частей бы мы не делили бесконечность,это всего лишь части,в том числе + и - это тоже части одного. И недаром бесконечность рисуют в виде восьмерки.

Аватар пользователя ultramarin

Ігор: Конечно можно сотворить супер большую формулу и в конце поставить знак"?". И все будет с математической точки зрения выглядеть очень умно.

 

Это будет выглядеть примерно так, как Мартиросян диктует формулу (после третьей минуты) http://video.online.ua/123177/

Аватар пользователя Дилетант

И я не могу сказать что до моего рождения прошла вечность,потому что этот период времени заканчивается моим рождением,и это тоже не вечность.

Чтобы не сойти с ума от зацикливания, можно изменить названия понятий.
То, что Вы рисуете (последовательно) на бумаге линию с отрезком Вашей жизни, есть линия вечности (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ).
Потому что эту линию Вы, лично, можете при достаточном количестве бумаги и чернил продолжать всю жизнь, а если ещё и продлить Вашу жизнь до бесконечности, то есть ВЕЧНО (последовательно).
Интересным тут является, что Вы не сможете (логически непротиворечиво) на этой линии поставить отметку о конце Вашей жизни.
Как только Вы ставите отметку о конце жизни, то автоматически ПРЕКРАЩАЕТСЯ и Ваша, личная Вечность. И начинается Безвременье (параллельность), а не Вечность (последовательность).
Поэтому вполне понятно, что к моменту Вашего "второго" рождения, Вы и не будете ни знать, ни помнить о "времени" Безвременья. Однако, пока нет запрета на отпечатывание всего состояния Безвременья (параллельности) в Вашей, пока предполагаемой (мною), Душе (Духе).
Впрочем, при ближайшем рассмотрении "параллельность" может оказаться не такой уж абсолютной.

Аватар пользователя Lak

Плоть человека это временный "футляр" для души?

Аватар пользователя Дилетант

Плоть человека это временный "футляр" для души?

Тело человека - это дом для души, а не футляр (не гроб).
Душа держится этого дома, живёт в нём, и благодяря этому дому может перемещаться и жить там, где только возможно в нашем последовательном мире. Душа не может перемещаться в параллельном (непоследовательном) мире, потому что она там находится сразу во всём мире, и нет причины по нему "ходить".
Причины для хождения по миру появляются только в последовательном ("нашем") мире.

Аватар пользователя Lak

А если параллельных много?

Аватар пользователя Lak

Владимир вы согласны что душа это "голографическая информация" работы нейронов мозга.

Аватар пользователя Дилетант

душа это "голографическая информация" работы нейронов мозга.

Если бы Вы ещё сказали, что понимаете под словом "информация", то начал бы думать.
А насчёт голографии: это не душа. Но душа, может быть, имеет какое-то отношение к голографии как одной из сторон своего (души) проявления при работе нейронов. Известно, что при нарушении работы группы нейронов (и не только головного мозга) состояние (мироощущение человека) становится некомфортным, ущербным. Но иногда, и даже часто человек этого не замечает.

Кстати, я не ответил на Ваш вопрос о количестве "параллельностей". Если "наш" последовательный мир один, то и его безвременье-параллельность тоже вроде как должно быть одно.
Но уверены ли мы в том, что наш последовательный мир один, а рядом с нами не есть ли ещё хотя бы один такой же последовательный мир, но невидимый из-за, например, нашей простой неспособности его ощутить.

Аватар пользователя Lak

Единство мира, мир един и познаваем. Существует лишь то что может быть измеренно. И материя это отражение, а значит информация.

Аватар пользователя Lak

Владимир, вы согласны с этим?

Аватар пользователя Lak

Если есть Вселенский творец, то должно быть и воскрешение.

Аватар пользователя Сергей Александров

Да есть, есть...вернее будет. От нас то что зависит?
Ничего.
Смирись, раб, со своей судьбе. Никто не знает что тебе уготовано Там.
Поменьше прелюбодействуй, побольше милосердствуй и никого не осуждай. Аминь.

Аватар пользователя Lak

В будущем мы все будем в едином Ноосферном сознании.

Аватар пользователя Сергей Александров

Мы с Вами тоже? И мозги будут общие?

Аватар пользователя Lak

Единая мыслящая сфера телепатического контакта.

Аватар пользователя Сергей Александров

А там будут мои мысли, и все мысли будут общие?

Аватар пользователя Доген

А разве мои мысли так уж сильно отличаются от ваших и других людей?

Аватар пользователя Lak

Нейро импульсная активность мозга, также индивидуальна, как и отпечатки пальцев.

Аватар пользователя Lak

Нейро импульсная активность мозга, на основе квантовых эффектов. Это душа???

Аватар пользователя Совок.

  Совсем осатанели философы.  А всё гордыня одолела, библию забыли бессмертные вы наши.  А в Библии написано:" Аз есмь червь." И точка на этом. Успокойтесь и не ропщите. Бессмертия захотелось. А золотую рыбку вам не надо. Бессмертные чикотило. Надо же придумают. И в страшном сне такое не приснится.

Аватар пользователя Lak

"... И сущим во гробах жизнь даровал"
и аз воздам.
ВОЗМОЖНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ''АДА''

Даже у отъявленного преступника в его самосознании находится "злая собачка “ (гнев во внутрь себя) на основе (совесть, стыд, сострадание , сопереживания)
Но эта собачка настолько маленькая и беззубая что подонок её даже и не замечает
Но это не так Когда он в будущем попадёт во " Вселенскую Ноосферу всеобщего воскрешения" (всё мы там будем) то под воздействием мощных позновательно воспитательных средств Вселенской Ноосферы уровень самосознания многократно возрастет и беззубая собачка в Его подсознании (совесть стыд сострадание сопереживание) вырастет в большую собаку с острыми клыками (гнев вовнутрь себя) психологический самосуд воздаяние
И душа отъявленного преступника будет иметь бледный вид и кровавые слёзы (душевная психологическая боль) конфликт с самим собой и нежелание жить

Аватар пользователя Lak

От православия к русскому пасхальному воскресительному космизму ( вселенской сферы разума ноосферы всеобщего воскрешения --- пространственно временная телепортация наших предков. Научно-практическое исполнение православной Пасхи