Водопровод "Сила Сибири"

Аватар пользователя BatMan
Систематизация и связи
Футурология

Судьба России. Футуризм. Фантазия.
Я не ошибся в названии. Все-таки водопровод...
Будущее России - это как говорится будущее Китая. И мне кажется, что к тому моменту когда россияне за свои деньги  построят Китаю газопровод, потребности в газе особо не будет. У китайцев и сейчас есть где его брать, а с учетом бурного развития альтернативных источников энергии и совершенствования аккумуляторов, потребность в газе будет не велика. Другое дело вода из озера Байкал. Там ее много, приток большой, качество отличное, бери да пей, что еще нужно многомиллионному Китаю?
Был период, когда Путин попытался бороться с тем, что на Дальнем Востоке выборы финансируются Китайцами и у власти их представители. Похоже в тот момент и прошла война России с Китаем. Как и подобает самураям, Китайцы выиграли поединок не вынимая оружие из ножен. Похоже, что все идет по плану и в соответствии с договором о капитуляции. Принятые условия таковы: "Сибирь отдается постепенно и без войны, за это китайцы  громко не объявляют россиянам, что Сибирь китайская, дают Путину "дорулить" до старости, и даже оставляют за ним право участвовать в китайском строительстве в качестве одного из магазинов "военторг".
А знает ли Путин, что он строит не газопровод, а водопровод? Может и нет. Что сказали, то и строит.
http://www.lseg.ru/images/proj_02_ss_clip.jpg

водопровод сила сибири
 

Комментарии

Аватар пользователя Фристайл

И мне кажется, что к тому моменту когда россияне за свои деньги  построят Китаю газопровод, потребности в газе особо не будет. 

Когда вы писали о юго-востоке Украины, ваше мнение вызывало интерес, коль вы утверждали, что находитесь там. Когда вам чего-то кажется по вопросам газа за 8000 километров от вас, это - лично ваша фантазия, поскольку никакими аргументами ваши слова не подкреплены. Просвечивает ваша враждебность к России, этим и следует объяснять ваши слова. Ну и зачем вам это?

 

Аватар пользователя BatMan

Да, это личная фантазия. Аргументы есть, но я не ставил перед собой цель показывать их и углублять. Все это просто безумная версия, такая же как и версия того, что россияне нападут на украинцев. 
Враждебность у меня есть только к тем, кто пришел с оружием в чужое государство, а к русскому народу у меня враждебности столько сколько и к украинскому.
А на ваш взгляд сколько может стоить питьевая вода из Байкала в Китае?

Аватар пользователя BatMan

Похоже вода Китаю нужнее.

http://news.rambler.ru/world/29113391/

Аватар пользователя vlopuhin

По моему Путин здесь (кроме Вашей фантазии) ни при чем,  Вы в курсе, что вдоль всего воображаемого Вами "водопровода" уже как лет эдак четыреста стоят остроги Забайкальских и Уссурийских казаков (где то там ещё была Колхида, и про тунгусов, дауров и прочих кидани можно пока забыть, они то как раз шибко уважали Белого Царя, хотя и поддерживали буйного хлопца Чингисхана)? Да, часть из них, казаков, теперь в Австралии, а кто то и в Америке, но и они иногда возвращаются. А вот китайскому дракону очень даже не по нутру Якутский Дед Мороз.

Сибирь китайская, дают Путину "дорулить" до старости,...

Был у китаёзов правитель из ихних династий, так у него были абсолютно противоположные суждения, кроме того, что он, главный самурай, шибко не доверял своим самурайчикам, так он прямо выпросил дружину казаков для охраны своей резиденции. Про Вторую Мировую я вообще молчу. Собственно это исторические факты, казаки, хоть им было накладно, пришлось оставить семьи в Забайкалье, с честью охраняли самурайские покои. То есть 

Как и подобает самураям, Китайцы выиграли поединок не вынимая оружие из ножен. 

это тоже не боле чем Ваша современная фантазия...

С Новым Годом! 

Аватар пользователя BatMan

Мы можем заниматься историческим фантазированием о былой славе казаков и русичей, а можем посмотреть правде в глаза. Китай планомерно осваивает Сибирь. Россия не имеет сил остановить китайское мирное наступление.

Аватар пользователя ВН Лебедев плюс

 у  Мищенко  нет ничего..... даже сил , и это так надо

Аватар пользователя vlopuhin

Я Вас умаляю! На кой хрен китайцам туда вообче соваться? Помидоры гомогенные выращивать? Так это они и у себя могут, в крайнем случае у укропов вырастят. Северный Корей пукнуть не успел, а весь оон обкакался... Возможно пукнуть северного корея вынудили? Ну чтоб в южный корей америкосные войска ввести? Но, как говорится, на каждую хитрую жопу найдётся... А то, что жопа хитрая уже понятно из того, что она прикрывается резолюциями ООН, на которые всегда срала... Хотя это внушает надежду на то, что америкосы наконец таки начнут уважать международное право, Спокус наш Халепний тому гарантия!

Аватар пользователя BatMan

"На кой хрен китайцам туда вообче соваться?"
Я вас умоляю! Вы считаете, что они не по своей воле взяли в полубесплатную аренду кусок сибири размером с пол Крыма? Китайский бизнес уже давно в России и давно использует ее земли и рабсилу. Россиянки работающие в китайский парниках уже рожают (говорят, что в роду были буряты).

Аватар пользователя vlopuhin

Китайцы неприхотливые работяги. Где Вы видели, чтоб работяги правили Миром?

Аватар пользователя Полина

Китайцы неприхотливые работяги. Где Вы видели, чтоб работяги правили Миром?

Вся проблема в том, что их сильно много. Найдется и кому работать, и кого послать на барикады пушечным мясом. И экологию они совсем свою угробили. У них выхода нет - как осваивать наши хоть и морозные края. Весь вопрос в том останемся ли мы там, хозяевами или нет. Будут ли их диаспоры подчиняться нашей власти или нет? Надо найти эффективные рули управления этой нахлынувшей на нас массы. Поднять арендную плату и налоги, хоть за чистый воздух. Чтоб не выгодно было им у нас, чтоб не богатели и не плодили продажных политиков, а просто выживали, как выживают у нас многие россияне. 

 

Аватар пользователя vlopuhin

Весь вопрос в том останемся ли мы там, хозяевами или нет. Будут ли их диаспоры подчиняться нашей власти или нет?

Останемся ли мы хозяевами - это наши проблемы, а вот ихние диаспоры уж точно никому подчиняться не будут, у них там есть главный, вот ему они и будут подчиняться, главное этого "главаря" держать под присмотром, как говорится, Восток - дело тонкое... Говорят у америкосов богатый опыт по этому поводу? Но и не в этом суть, а в том, что маленькая Северная Корея гораздо проблематичнее громадного Китая, значит проблема не в том, что китайцев очень много, у них и территория не маленькая.

Аватар пользователя Полина

маленькая Северная Корея гораздо проблематичнее громадного Китая, значит проблема не в том, что китайцев очень много, у них и территория не маленькая.

Надо отделять мух от котлет и кто для кого является проблемой. Северная Корея нам не угрожает, ни посягательством на наши территории, ни чем другим, а Китай - очень опасный сосед, и то, что китайцев в ближнем бою японцы колошматили как хотели, ни о чем не говорит. Сечас время наземных операций прошло. А сейчас много-много  простых работяг могут просто наклепать много-много бомб и авианосцев. Просто им нашу территорию бомбить не хочется, чтоб не испортить ни инфраструктуру, ни экологию. Ведь надеются, что приберут к рукам все это, через наших продажных чиновников.

Аватар пользователя vlopuhin

Вот именно, отделять мух. Если чиновники продажные, то при чем здесь китайцы? Да и корейцы с японцами, с чего это они все будут меня любить и беречь, если я сам себя не буду любить и беречь? И почему Вы решили, что Северный Корей наш лепший друг?

Аватар пользователя Полина

И почему Вы решили, что Северный Корей наш лепший друг?

По принципу враг моего врага... . Корейцев не так много и вопрос с переселением у них не стоит так остро. И поэтому они не будут набивать карманы нашим чиновникам, чтобы глотнуть чистого воздуха. А Пекин уже задыхается. Вот и причем.

Аватар пользователя vlopuhin

Понятно, если не враг и неможет/нехочет напакостить, то друг. В общем то я с Вами согласен, по тому же принципу Китай не самый лучший друг США, от лица которых идут призывы убивать русских на Украине, а по тому наш потенциальный друг. Только, как уже упоминал, не следует китайцами закрывать свои проблемы, к тому же между китайцами и нами есть ещё Северовосточный Китай, Тибет плюс Пустыня,  и степная Монголия, тот же Тайвань и самый центровой друг Индия, есть где "развернуться", есть с кем дружить и кроме Кореи, это укропы - умники воевать у себя дома.

Если Вы не знаете, на местном телеканале Аист осуществлён совместный проект Иркутск-Чита-Улан-Батор, новостная лента "Центр Земли", то есть дружим по полной программе...

Аватар пользователя Полина

на местном телеканале Аист осуществлён совместный проект Иркутск-Чита-Улан-Батор, новостная лента "Центр Земли", то есть дружим по полной программе...

Ох уж эта мне дружба сильного со слабым? А что, монголы тоже опасаются китайцев? А наши базы в Монголии имеются? А что, Северо-восточный Китай - это отдельная страна?

Аватар пользователя vlopuhin

Маньчжурия в Китае это всё равно что Донбасс на Украине. Был. Когда то. А главный монгол Чингисхан прежде чем двинуться на Запад завоёвывал весь Китай, так что кто кого опасается тот ещё вопрос.

Ох уж эта мне дружба сильного со слабым?

Для настоящей дружбы не важна ни сила, ни разрез глаз. Дружить нужно тоже уметь, не такое уж простое это дело...

Аватар пользователя Полина

Странно, что вы Чингисхана припомнили. Сейчас свирепость не играет большой роли в войне. Сейчас идет война технологий. А монголы сейчас, мне кажется, оснащены технически намного слабее китайцев. Интересно какую займет позицию Россия, когда китайцы проглотят монгольские степи. Хотя зачем им эти степи, им ресурсы в виде воды и леса подавай, а этого у Монголии нет. 

Аватар пользователя vlopuhin

Сейчас идет война технологий.

Так ведь и при Чингисхане война была с технической подоплёкой, этот герой в общем то металлургический гений, по тому и всех победил. А сегодня та же технологическая война, только кому то кажется что побеждает бабло. Если действительно так и есть, и всё дело в деньгах, то конечно же BatMan окажется прав (см. ниже). Но пока что на Иркутском Авиазаводе работают наши люди! Есть конечно в Иркутске китайцы, поля то у нас действительно бескрайние, да и огурцы успешно растут. У меня на даче прошлым летом даже абрикос дал первый урожай, десяток плодов, доживших до августа, были вполне съедобные...

Аватар пользователя BatMan

Вы сами себя уговариваете? :) Потратьте время на изучение ситуации, там уже все решает Китай. 

Аватар пользователя Метафизик

НЕ..Все не то. winkНАДО ГОВНОПРОВОД, ЧТОБЫ ВСЕХ ФИЛОСОФОВ РФ (за крайне редким исключением) СЛИТЬ В КИТАЙdevil

Аватар пользователя BatMan

Мне так интересно наблюдать как российские "патриоты" пытаются на словах отвоевать у Китая его Сибирь и Дальний Восток. Уже все предрешено, Аннуша уже не просто масло разлила, уже и трамвай проехал, просто скорую не вызывают. 
Может пусть вам бешеный Доренко поорет? 

Аватар пользователя ВН Лебедев плюс

этот иносранец -BatMan,..... радостно предрекает якобы совершившееся...

 

предрешено то, что масло разлито для тебя, любящей тебя аннушкой на рельсах твоих путей

 

 

Аватар пользователя BatMan

Лебедев, не злись :) лопнешь :) 
Будь патриотом, перестраивай свою страну, а не отрицай проблемы. 
Я, за интеллектуальную, не инфантильную элиту России!

К стати, уже обговариваются вопросы: как соседним государствам минимизировать проблемы вызванные развалом России. То, что уйдет под Китай, Казахстан, Чечню и другие южные государства, будет в относительно стабильном состоянии, а вот в центральной части ожидаются довольно опасные переделы которые могут вызвать волу миграции и преступности. Беженцы из России будут подвергаться жесткой фильтрации. Финляндия уже отрабатывает обратную отправку беженцев в Россию. Занавес будет закрываться плотно, но не совсем, перспективная молодежь будет принята миром и вывезена из России.

Аватар пользователя ВН Лебедев плюс

этот клоун --бетман  смешон.... справедливо

его - бетмана проблемы это его грязные парадные..... а он к нам с ними лезет.......

 

не дрейфь -бетман .....предрешено то, что масло разлито для тебя, любящей тебя аннушкой на рельсах твоих путей

Аватар пользователя BatMan

Лебедев, не позорь россиян хамством. Извинись за слово "клоун".

Аватар пользователя Метафизик

Надо, надо строить. ГОВНОПРОВОД. Для говнософии и говнософов. Длина-от Петербурга до Камчатки.., с пунктами приема философствующего навоза в Москве и в Самаре. Будем этот навоз Китаю продавать в качестве удобрения. Что там на пароходы тратиться? И прибыли не было. Это Ульянов из уважения пароходами, жалко было, с некоторыми он общался..