воля как свобода

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

здесь бесполое Тела как источник воли, а в либеральной версии свободы, и оно вне "ошибки", так как детерминировано природой биопола. Под "бытием" прошлое, как состоявшееся, и которое не "здесь и сейчас". Политика в том и состоит, чтобы держать граждан в чёрном теле, так как прошлое всегда определяет их волю. Есть и поговорки на эту тему, "лучшее враг хорошего", "чем хуже, тем лучше", "Поспешишь, людей насмешишь". Ошибка разве в действии, нет, ошибка в объяснении действия только возможна, и если смотреть со стороны, и поэтому если вам скажут что вы что-то неправильно сделали, не верьте этому, это значит  работают с вами.

Как ни странно, то, что называется у греков бытием, есть (в их же понимании) и то, что они называют свободой, прилагая к ней очень странное определение, которого, правда, у Парменида и Гераклита нет, но есть у Платона. Оно гласит: свободный человек не делает ошибок.
Мераб Мамардашвили ("Лекции по античной философии")
 
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
По настоящему самый близкий человек – это тот, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а сейчас принимает тебя таким, какой ты есть.
Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по настоящему станешь счастливым.
Если вы решили действовать - закройте двери для сомнений.
Кто не знает, в какую гавань он плывет, для того нет попутного ветра.
Знай, что пока тебя хвалят, ты еще не на своей дороге, а на дороге, угодной другим.
Фридрих Ницше
 
Учитель учил четырём вещам: – Письменам, действиям, преданности и верности.
Конфуций 
Связанные материалы Тип
право и ответственность Дмитрий Косой Запись