Возрождение духовности - необходимость смысла жизни

Аватар пользователя mitin_vm
Систематизация и связи
Эволюционизм

В работах «Правда жизни» и «Причина возникновения и эволюции жизни и человека» была доказано, с очевидной вероятностью, способность природы Вселенной обеспечивать вечное существование материального объекта и его общества в четырёх ипостасях – неживой объект (предмет), флора, фауна и человек.

Очевидно существовании множества человеческих (животных с разумом) цивилизаций на разных стадиях развития – от недоразвитых неандертальцев до гораздо более развитых человеков, чем земляне. Появление И.Христа, посланника более развитой внеземной цивилизации, тому доказательство.

Это научная база для возрождения духовности человека и его общества.

Духовность человека – способность  человека жить по законам Природы Вселенной, которые сформулированы посланником внеземной цивилизации.

Эту способность обеспечивают: 

- духовность общества;

- возможность переселения души человека в «рай» жизни на другой планете, подразумевающая знание и постоянное стремление человека жить по законам Природы,  основанная на вере Посланнику и доказательствам науки;

- понимание того, чем мы обязаны Природе, почему мы живём и для чего;

- воспитание гордости своими предками, почитания и уважения старших, любви к ближним;

- уровень жизни человека, соответствующий уровню производительных сил общества;

 

Духовность общества – способность общества:

- обеспечивать возможность счастья человека, отдавая приоритет семье, созидателю; 

- обеспечивать человеку уровень жизни, соответствующий производительным силам общества; 

- обеспечивать приоритет жизни по заветам и законам Посланника Бога; 

- соблюдать законы природы.

 

Цивилизация Земли обречена!?

Бездуховность порождает и обеспечивает власть «золотого тельца».   Это понятно.

«Золотой телец» - идеолог олигархов.                                           Это давно известно.

Олигархи ставят и смещают правительства, которые им и служат.   Это доказала «Украина».

Церковь (особенно православная) потеряла доверие людей.            Это «естественно»

Народы «развитых» стран деградируют морально и физически.    Это страшно! Почему?

Под угрозой не только смысл, но и сама жизнь человека на Земле!

Духовность - основа прогресса общества и человека.                      Это будет!

Возрождение духовности –                                                           За это надо бороться       

 

Бог –  Аллах, Астральный мир, Будда, Дух святой, Конфуций, Магомед, Одинг, И.Христос, Творец всемогущий, Вселенная, Природа и всё То, чему человек верит, и чьи заветы и законы для него жизненно важны и он стремится им следовать. 

Это определение, проявление толерантности, - не стремление объединить все понятия «бога», а дань важности и уважения к любому человеку в его вере Богу, но не в Бога.

Информативность – накопленная информация. В обществе информативность реализуется в формате науки и техники.

Бесконечность – количественная оценка, величина которой не имеет предела.

Существование материального объекта есть его взаимодействие с окружающими объектами. Взаимодействие – изменение физического и/или химического и/или ядерного состояния взаимодействующих объектов.

Комментарии

Аватар пользователя fidel

В работах «Правда жизни» и «Причина возникновения и эволюции жизни и человека» была доказано, с очевидной вероятностью, способность природы Вселенной обеспечивать вечное существование материального объекта и его общества в четырёх ипостасях – неживой объект (предмет), флора, фауна и человек.

все что рождено умрет Вопрос только когда

Аватар пользователя ВФКГ

Есть люди имеющие стержень разумения, чести, воли и т.д., на которых можно надеяться, опереться, положиться и есть уйма людей без стержня, которые как плюшевые игрушки деформируются при малейшем внешнем давлении. Обсуждать и делать с ними можно всё, но результат всегда оказывается неожиданным - непредсказуемым.

Аватар пользователя Lak

АКТИВНЫЙ, РЕГУЛЯТИВНЫЙ АНТРОПНЫЙ ПРИНЦИП СТРОЕНИЯ ВСЕЛЕННОЙ.
В последнее время человечество в своих целях стремится использовать и контролировать различные виды энергий на уровне накопления порядка – (негэнтропии), посредством количественных измерений и вычислений. А это значит использование энергии на уровне информации. Отсюда понятие «энерго информационная вооруженность цивилизации».
Если взять последние два столетия, и условно поделить их на 50-летние отрезки, как эталон средней активной продолжительности жизни человека 1800г. – 1850г. – 1900г. – 1950г. – 2000г. То можно заметить возрастающую геометрическую прогрессию увеличения энерго информационной вооруженности цивилизации.
Если цивилизация не самоуничтожится, а будет разумно использовать научно технический прогресс. То учитывая возрастающую геометрическую прогрессию в освоении качественно новых видов энергий (если пофантазировать - энергии которые управляют глобальной гравитацией и глобальной топологией пространства времени) приблизительно (условно) через 200 лет. Энерго информационная вооруженность цивилизации будет равна энергии нашего солнца. А приблизительно через 500 лет энергии всей нашей галактики. И наконец приблизительно через 1000 лет энергии всей нашей вселенной.
И вселенная уже будет развиваться не сама по себе, а по «сценарию» «разумной материи». Активный, регулятивный антропный принцип строения вселенной.
К тому же накопление информационного порядка (негэнтропии) приведет к собирательному воспроизведению прошедших событий, вплоть до воскрешения наших предков, и вселенской ноосферы прошедшего цикла.
Будущая «вселенская ноосфера всеобщего воскрешения».

Аватар пользователя ВФКГ

(если пофантазировать - энергии которые управляют глобальной гравитацией и глобальной топологией пространства времени) приблизительно (условно) через 200 лет. Энерго информационная вооруженность цивилизации будет равна энергии нашего солнца. А приблизительно через 500 лет энергии всей нашей галактики. И наконец приблизительно через 1000 лет энергии всей нашей вселенной.

В конце 19-го века наверное фантазировали, что через 100 лет все брички будут как господские кареты и т.д. Линейная экстраполяция настоящего в будущее никогда не оправдывалась, поскольку траектория эволюции подобна траектории движущегося по оси времени маятника.