время в науке

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

"события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами" - что говорит за бесполое и шизоидное Тела Хокинга, потому что событие имеет только одну точку отсчёта не позволяющую наблюдателю иметь все возможные способы фиксации. Прошлого не существует за исключением 2-3 дней после события, когда имеет смысл вспомнить о нём. Животное живёт в одном времени, человек в двух: настоящем, и прошлом в 2-3 дня, остальное не время. Физик мыслит в одном времени, как и животное, где бесполое с шизоидным Тела только имеются. Хокинг человек живёт в двух временах, отсюда и сложность восприятия физиком своих и чужих домыслов. Время животного разумеется условное, если животное в детерминации природного Тела, но бесполое с шизоидным Тела также в детерминации, и социального Тела уже, и поэтому человек политическое животное. Древние греки жили в эпоху абсолютно бесполого Тела, почему Аристотель и дал такое определение человеку, и в наше время влияние бесполого Тела никуда не исчезает, и у великих политиков особенно, у Ленина, Сталина, Путина, когда бесполое Тело детерминировано политическим, где исчезает здравый смысл, и где граждане государства превращаются для политика уже в расходный материал амбиций его и страстей.

Прошлое — это вероятность
По словам Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом. Вместо этого они произошли всеми возможными способами. Это связано с вероятностным характером вещества и энергии согласно квантовой механике: до тех пор, пока не найдётся сторонний наблюдатель, всё будет парить в неопределённости.
Хокинг: «Независимо от того, какие воспоминания вы храните о прошлом в настоящее время, прошлое, как и будущее, неопределённо и существует в виде спектра возможностей».
http://econet.ru/…/67818-stiven-hoking-proshloe-eto-veroyat… Стивен Хокинг: Прошлое — это вероятность

Комментарии

Аватар пользователя Галия

По словам Хокинга, одно из следствий теории квантовой механики заключается в том, что события, произошедшие в прошлом, не происходили каким-то определённым образом.

Открытие века: назвали метафизику - "квантовой механикой"! smiley

Значит, марксизм тоже не происходил определённым образом?cheeky

 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Наука не философия, во первых и "определённый образ" в философии не бывает, а во вторых наука не пользуется основополагающими догматами, и наоборот, всегда пытается их разрушить если образуются оные, иначе она и не наука. И именно поэтому философы научного толка изобретают всегда что-то новое толком не пользуясь им, а только в целях оригинальной доктрины (теории), хотя в философии давно ничего нового нет касательно теорий, и приложить теории не могут или не хотят к конкретным вещам, им важнее всё время изобретать что-то новое, как в науке. Почему над философами и потешаются как над никчёмным племенем, они ни там, ни здесь.

Аватар пользователя Галия

наука не пользуется основополагающими догматами, и наоборот, всегда пытается их разрушить если образуются оные, иначе она и не наука.

Тем не менее, наука постоянно только и делает, что "открывает" для себя смыслы основополагающих догматов. 

философы научного толка изобретают всегда что-то новое толком не пользуясь им ... и приложить теории не могут или не хотят к конкретным вещам, им важнее всё время изобретать что-то новое

Всем ученикам свойственны максимализм, эгоизм и прочие измы, но становясь философами, они уже могут, если хотят

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"наука постоянно только и делает, что "открывает" для себя смыслы основополагающих догматов" - наука действует методом тыка, смыслов там нет, если наука категорически не в едином, а в общем находится, как и любая религия, в которой всегда есть толки и секты.