«Вы ещё не заболели? Тогда клиника идёт к вам!».

Аватар пользователя Normolog
Систематизация и связи
Другое

Исчезновение культуры мышления  от целого к частям   в Министерстве здравоохранения вызвало катастрофу в формирования профессионализма медперсонала и поддержания здоровья граждан России. Результат сознательного обрезания содержания обязанностей до клинических состояний,  по аналогии  можно сравнить с предполагаемой ориентацией всех фирм только на капитальный ремонт автомобилей. Она бы привела к исчезновению всех сервисных служб в поддержании технического состояния автомобилей. Такая реорганизация   в тысячи раз бы сократила и  количество исправных автомобилей.

Тотальность клинической организации болезни спровоцировал и явления, когда все страны по организации профилактики пандемии были превращены в огромные клиники. Ничего удивительного, ВОЗ и Минздрав РФ, по другому работать не умеют.

 

Страх и паника спровоцированные профилактикой пандемии стали причиной  различных заболеваний. Появились даже выражения: «Вы ещё не заболели? Тогда клиника идёт к вам!». Самостоятельное обрезание спектра своих обязанностей ВОЗ, есть преступление против здоровья людей. Пока такую оценку официально дал только Д. Трамп в форме прекращения финансирования ВОЗ. Конкретно организацию здравоохранению в России можно обвинить в следующих правонарушениях:

- Не выполняется Клятва Гиппократа. Все Асклепиады в организации лечения руководствовались  исходным принципом органической целостности, которая была основой культурой мышления от типичного целого к частям, прописанной в типологии Гиппократа. «Лечить сначала голову, а потом болезнь».  Первые описания внутренних органов появились только во втором веке нашей эры сделанные Галеном.

- Навязывается клиническая терминология  даже в бытовом общении . Сегодня уже и дети в песочнице обзывают друг друга «шизик». Причина в отсутствии представлений о норме здоровья и даже пограничных состояниях. Поэтому о здоровье медперсонал говорит, как об отсутствии симптомов, что является способом навязывания  болезненных состояний через их представления;

- Активное неприятие методов лечения, которые не соответствуют клиническому. В 2015 году Минздравом совместно  с РАН была предпринята попытка объявить гомеопатию лженаукой. В течении двадцати лет Минздрав не признаёт существование нормативной психологии и способ организации работы по принципу «Нормативная медицина как способ развития здравоохранения». Такие представления для Минздрава непонятные.

- Отсутствие этики превращает некоторые учреждения в «конторы» по борьбе с инакомыслящими и неудобными. Долгое время в трудовых книжках существовала графа «Состоит на учёте у психиатра». Её появление  могла быть по указке «сверху» или за оплату, как  услуги. За отдельную плату можно было упрятать в «психиатричку» даже своих родственников (Лужковы и Горбачёвы). «Врачебная ошибка» в инъекциях могла вызвать ухудшение здоровья или летальный исход. Интересный факт – на многочисленных судах по различным претензиям, врачам не бывает стыдно и они не каются. Таков результат отсутствия этики в обучении и профессиях. Есть этические Кодексы, но они формируются для защиты имеющихся обязанностей.

 

- Отсутствие пациенто   ориентированной медицины. Врачи от Питера до Владивостока жалуются, что их обучают видеть человека только через анализы и диагностику  Поэтому они говорят с одной интонацией, руки в карманах, а лицо без эмоций. Для сравнения в Англии в подготовке среднего медперсонала 70% времени уходит на освоение законов общения с учётом потребностей, психологии и типа мышления. Аюрведа, признанная даже ВОЗ, пять тысяч лет доказывает, что одна и та же пища может быть для одного человека полезной, а для другого ядом.  Виды лечения одной и той же болезни так же различны, как и дозировка лекарств.

 

- Отравленная экология как причина заболеваний и эпидемий. В каждой области есть управления санитарно эпидемического  надзора, но существуют они формально для галочки. Продукты питания продаются с ядами, в водоёмах опасно купаться, а гуляя на свежем воздухе, можешь получить химический ожог горла. Может  пора поинтересоваться образом жизни и обеспеченностью этих работников, согласно своей оплате труда?

Комментарии

Аватар пользователя Normolog

Словом можно излечить, словом можно убить или отравить. Из медицины исчез человеческий фактор, поэтому всегда показывают новое оборудование, придаток к нему врач и обилие роботов в защитных костюмах. Текст "Вы ещё не заболели?Тогда клиника идёт к вам!" Послал Мишустину в Минздравы.. Может проснётся здравомыслие. 

 У многоликих плюралистов   отсутствует разум, поэтом они  не видят этих нюансов в использованиях слов. Им не нужна Заточка мозгов и они с удовольствием давят из себя отравленные слова во всех СМИ и передачах на ТВ, которые можно слушать  "зажав нос". Вот такие причины отравления духовной жизни, которые являются причиной болезней и эпидемий.

Письмо в файле 

Председателю Правительства РФ Мишустину М. В.

Здравствуйте Уважаемый Михаил Владимирович! Надеюсь в таком формате вы сможете увидеть реальное состояние здравоохранения В России. https://media.professionali.ru/processor/topics/original/2020/06/11/ukreplenie-immuniteta-razumom.docx

Аватар пользователя Normolog

….- Гуманизм исчез из здравоохранения.  Человеколюбие в принципе стало невозможным – «ходячую болячку» любить нельзя!  К тому же их не обучают менеджменту, этике общения, культуре проектного мышления от целого к частям и даже философии. Поэтому они обречены метаться между или – или в диагнозах и даже в общении между собой. Непроизвольно они стали и разносчиками заразы в общении – клиницизм вытеснил русский мат.   Теперь все в бытовом, производственном общении, в СМИ, на передачах ТВ, форумах, фильмах и даже спектаклях ругаются  только медицинскими диагнозами.

Особенно это нравится многоликим плюралистам, теперь они кроят всех Богов, Николая II, Патриарха Кирилла и даже представителей власти   исключительно медицинской терминологией .  

Аватар пользователя Normolog

Если наберёте слово гуманизм, то обнаружите массовую попытку заменить его на представления о толерантности. Лишённые разума многоликие плюралисты уничтожили в словах наличие смыслов, возникновение эффекта понимания, представления о гармонии и прекрасном. Асмус, Лосский, Нарский и другие уничтожили наличие смысла в философии, а также любовь к мудрости. Философия в ВУЗах стала самым бесполезным предметом - слово есть, а представление о духовной самоорганизации, этике исчезло. В медицине есть слово здравоохранение, а представления о здоровье исчезли. Осталась одна клиника. И что, охранять и заботиться будем о появлении новых болезней? Организация профилактики пандемии имел такую цель и не случайно.

Аватар пользователя Normolog

 Понимаю,  реакцию на слово "обрезания" и поток грязи многоликих плюралистов, которые сейчас принципы организации здравоохранения для быдло и гоев хотят закрепить в Конституции.

Свободы, права человека существуют в обществе как возможности жизни индивидуальности, её природных способностей. Духовное существует только в сознание индивидуальностей. В Конституциях стран возможность удовлетворения этих потребностей закрепляется законом. Так было и в СССР, где утверждался приоритет духовных основ. . Организации воспитания, образования, выбор профессии, лечение с учётом индивидуальности и даже питание, в котором были национальные кухни и разнообразие, было основой утверждения здоровья.

В девяностые годы эти духовные основы организации жизни убрали, заменив, на удобные, массовые свободы и права. Люди не заметили как принципы организации питания Магдональса, применяемые в других сферах жизни стали превращать людей в быдло и могут даже убивать детей. В2016 году О. Васильева сообщила что на уроках физкультуры умерло 211 детей. Причина преподаватели физкультуры уже не умеют мотивировать исполнять упражнения с учётом индивидуальности, как и учителя при изучении школьных предметов.

В дальнейшем такая статистика не появлялась, неизвестным осталось количество получивших инвалидность, травмированных. Никто не анализирует причины совершения преступлений в школе, переводы своих детей на домашнее обучение и перевод образования на дистанционные формы (!!!!»).
В добавления к Конституции всех причёсывают под одну гребёнку, ориентируя граждан на возможность получения социальных благ. Духовное, как гарантия свобод и прав граждан, как основа здоровья исчезло и в добавлениях Конституции России - смысл жизни массового человека в служении обществу, то есть, подчинении чиновникам, которые им управляют. Люди не заметили, что должно быть наоборот – чиновники должны служить людям.

Аватар пользователя Normolog

- Женщины вы ещё здоровы и можете рожать? Тогда Минздрав идёт к вам!. Российские клиники перестают делать аборты. Частные клиники и бабки повитухи подсчитывают возможные барыши. Правительству плевать на то что женщины будут травить себя химией,превращая себя в больных и неспособных больше рожать, убивать зародышей иглами, так дешевле, чем в частной клинике. Даже Онищенко забеспокоился о гендерных последствиях — чувствуется грамотный и подкованный защитник прав граждан

Самоорганизация духовного есть источник жизни на Земле, поддержания экологии, здоровья людей, существования сознания, появления внутренней веры, как источник  интуиции, укрепления иммунитета и сохранения здравомыслия. Культура религий  напоминают в светской жизни, исполнении даже бытовых обязанностей детьми и взрослыми:

- смысл жизни человека на Земле в формировании разумной индивидуальности, как возможность продолжения счастливой и вечной жизни в духовных мирах;

- цель развития цивилизации на Земле - построение Царства Божьего, которое максимально обеспечивает на основе разума духовные принципы самоорганизации во всех сферах жизни, благополучие, здоровье и счастливую жизнь каждого человека, как возможность подготовки его души для продолжения вечной и счастливой жизни в духовных мирах.

Вот реакция такого же интернет клона, как и здешний многоликий. Слова разные, смысл один и тот же.

 

(((

 

А что Вы так беспокоитесь о здоровье женщин?

 

Сидишь за компом, который выйдя из строя выбросишь на свалку, где он сотни лет будет разлагаться по воздействием внешних условий и всё это пластиковое дерьмо попадёт

 

с начало в почву, а потом в грунтовые воды и в последствие

 

в стакан той же роженице. Заботливый Вы наш.

 

)))

 

Теперь настоящее мнение оккупанта, не прикрытое благими пожеланиями. Осталось так же открыто предложить стерилизовать российских женщин. В прессе появилась информация о влиянии короновируса на процессы беременности и вообще деторождения. Но затем академики РАНМед почему-то дружно стали опровергать эту информацию.

 

 Почему? Может потому, что всеобщая вакцинация есть и способ стерилизации женщин России.. 

 

И что, теперь Россия получает фашизм с еврейским благожелательным лицом?

Аватар пользователя Normolog

У вас ещё нет иллюзий? Тогда РАН идёт к вам!

Атеизм в науке создаёт возможности заниматься производством пустых информационных иллюзий.  Верующий академик РАН это нонссес, поэтому они агрессивно не воспринимают существование духовного и законы самоорганизации. Пять лет назад РАН даже попыталась объявить гомеопатию лженаукой, то есть навредить системе поддержания здоровья людей.  И это не единственный пример.

Общие основания таких наук, как  методология и фундаментальные науки  тоже находятся в сфере самоорганизации духовного. Поэтому методологию академики РАН просто выкинули из науки, а созданные на основе опыта представления о фундаментальных науках, сделали способом производства учёных званий, степеней, то есть коррупции в науке.

Обратите внимание! Все отделения РАН в течении последних тридцати лет планируют открытие фундаментальных наук на миллиарды бюджетных средств налогоплательщиков, но эти науки так и не появились в России. Зато липовых академиков и докторов наук появилось сотни тысяч, с различными льготами и добавками к зарплате. А куда девались их разработки? Они складываются в мифический научный Задел.

В результате созданных иллюзий  в РАН,  наука ушла из участия в управления общественными сферами жизни. Она  стала поставлять псевдонаучные иллюзии в локальные виды деятельности,:

- во всех министерствах и даже в отдельных организациях, в том числе и научных работах, исчезли представления об интеллектуальном капитале. Академикам не понятен механизм самоорганизации его сохранения, накопления и воспроизводства. РАН уже больше десяти лет запрещает даже организацию физкультуры и спорта с возможностями интеллектуального капитала;

- в  образовании исчезла наука дидактика и самоорганизация знаний, умений и навыков. Иллюзии невозможно воспроизвести в практических навыках, поэтому они были заменены компетенциями, куда, как в горшок, можно складывать «и мухи и котлеты»;

- любая деятельность подчиняется нормам. Академикам такая методологическая тотальность непонятна, даже в праве взаимосвязь гипотезы, диспозиции и блага. Они заменили благо на санкции и теперь в ГД, как и во всех организация, Комитетах, ОНФ борятся с недостатками. В ГД даже собираются принять закон «О насилии в семье». Например, жена обиделась на мужа, прочитала в законе о возможностях насолить ему. Может потом они пожалеют о том сценарии, который запрограммировал их на раздувание конфликта, но семья будет уже уничтожена. 

Зачем РАН занимается самоуничтожением? Ответ простой – чтобы уничтожить возможность существования даже элементарной ответственности за результаты своей работы, что и было закреплено даже в добавке к Конституции РФ :. „признавая приоритетную значимость науки и технологии для развития страны“. Поэтому первым актом нового Правительства будет ликвидация РАН, всех степеней и материальных благ. А против иных академиков будут возбуждены уголовные дела за организацию сознательного вредительства. Это неучи по по незнанию творять зло, а они люди образованные.

Аватар пользователя Normolog

Вы ещё позитивно мыслите, тогда чиновники идут к вам.

 

С принятием поправок к Конституции возвращаемся в начало 20-го века. В то время Россию заполонили люди, которые начали учить народ: «Необходимо устранить отрицательные факты жизни и тогда все будут жить счастливо». Вместо ориентирования сознания на благо, людей настраивали на выделения негатива. В результате люди стали всё разрушать и убивать друг друга разделившись на многочисленные партии.

Так появилось и репрессивное право «если, то, тогда санкция». Оно сохранилось в российском праве и до сих пор – все добавления к Конституции гласят «Уберём эти недостатки и будем жить счастливо»
А говорят снаряд не попадает в ту же воронку –но если сознание граждан долбить одну и ту же мысль, то появляются зависимости.

В течении двадцати лет депутаты ГД принимали странные законы – пособия для преступников. Почему? В них описываются способы совершения преступлений, которые необходимо устранить. Поэтому не только воришки, но и коррупционеры, террористы и другие преступники получили подробные инструкции. Созданы даже новые виды преступлений «Терроризм против Конституции», с созданием спец служб в силовых органах.

Организация саморазрушения через уничтожение позитивного права стала тотальной во всех видах деятельности,образовании (навык заменили на компетенцию, превратив граждан в болтливых неумех), здравоохранении и даже искусстве. На ТВ и СМИ доминируют сценарии, в которых люди кричат друг на друга, оскорбляют, бьют и убивают – они тоже хотят жить счастливо через устранение недостатков.

Чиновники,политики, журналисты и даже врачи уже не умеют мыслить позитивно "если,то, тогда благо". Формирование естественно-природных законов нормативности через условный рефлекс и животным помогают выжить (если, то, тогда благо) – «Если факт поведения, может осуществиться, тогда он благо». Ониизвестны и по Библии: «Я есть путь, истина и жизнь», во всех видах образования: «если знания, то умения, тогда навык, Т -Д—Благо, Д – Т – Б, «красота – прекрасное – польза»,  «мораль –нравственность – право»  и так далее, . Поэтому появлялись традиции, правила в  отношениях и деятельности, которые потом оформились в позитивные нормы этики и права. Стихийно.

А теперь и цели к организации позитивных отношений нет.  Правовой беспредел стал в России официальной политикой