deleted

Аватар пользователя Гость
Систематизация и связи
Основания философии
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

....

Комментарии

Аватар пользователя Игорь Д.

Великолепно)) Вы добиваетесь закрытия сайта?

Аватар пользователя mp_gratchev

Разумеется, удалять. Однозначно.
--
М.Грачёв

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Намек понял. Не повторится.

Аватар пользователя mp_gratchev

Что значит не повторится? Убирайте заголовок (это минимум). Ваш вождь - не вождь Философских Штурмовиков.

Аватар пользователя Софокл

Игорь, прошу меня извинить, за то что я вам сейчас напишу.
У меня есть Джек - здоровая немецкая овчарка. Он сидит на цепи. Бывает он цепь обрывает, что немудрено в нем килограммов 50 и тогда скорей бежит в дом... Еще у меня есть Тимка, тоже здоровый беспородный кот, в нем килограммов около 5. Он живет дома и считает его своим. И Джек и Тимка живут у меня давно. Они знают друг друга. Отношения у них нейтральные.
Недавно Джек оборвал цепь и как всегда захотел забежать в дом... В этот момент из сеней выходил Тимка. Он не испугался и сразу принял стойку... Я видел, что он будет защищать свои представления о том, что дом его не на жизнь а на смерть. Я схватил Джека за ошейник, но он, собака, здоровый и я еле-еле смог его сдерживать. В конце концов, мне удалось с ним сладить и я его повел к месту его заключения. Тимка бежал следом и все норовил ему вцепиться в морду. Так, что теперь мне приходилось защищать Джека от кота.
Тимка у меня боец, он знает, что ценности, коим он привержен, надо защитить от любых посягательств не взирая на цену, которую придется заплатить.
Вы, с Булатом, тоже наверное думаете, что защищаете свободу высказывания своих мыслей на этом сайте. И поэтому предоставляете возможность излагать самые разные мнения. В том числе и "мыслителям" подобным автору этого поста. Но будь он у власти, этого сайта и ваших "либеральных" ценностей не было бы. По моему представлению, ни Вы, ни Булат, по настоящему не знаете, что такое свой родной дом, насколько он ценен и от кого его надо защищать...

Аватар пользователя Горгипп

Станислав Валентинович, с моим уважением!

Аватар пользователя Игорь Д.

Вы, с Булатом, тоже наверное думаете, что защищаете свободу высказывания своих мыслей на этом сайте. И поэтому предоставляете возможность излагать самые разные мнения. В том числе и "мыслителям" подобным автору этого поста. Но будь он у власти, этого сайта и ваших "либеральных" ценностей не было бы.

Да. Это действительно так. Но сейчас он не у власти. И вообще говоря, очень полезно посмотреть на то, что представляет из себя последовательный ницшеанец.

Аватар пользователя Софокл

Игорь, друг мой любезный! Вы что, на самом деле, таким образом тестируете коллег?! Вырабатываете у них антифашистское мировоззрение? У меня нет слов! Кстати, мне не кажется что Ницше был таким дегенератом! Да, он был больным, но мужественным, волевым человеком... А наблюдаем мы ЧТО? Убогий, лозунговый интеллект! Вы же сам выгоняли с сайта придурков! Этот чем лучше? Что он тут обретается это постыдное зрелище, это НАШ позор!

Аватар пользователя KOT

На занятиях будущих Гиппократов, учитель:

- Друзья мои, чтобы стать настоящим врачом, следует уметь преодолевать чувство брезгливости и быть предельно внимательным.

Берёт стакан с мочой пациента, окунает в стакан палец, затем палец облизывает.

- Вот, проверьте себя - пускает стакан по кругу.

Принимая стакан обратно, говорит:

- Все Вы более-менее справились со своей брезгливостью, а вот внимательным был лишь один; только он заметил, что я облизывал не тот палец, который окунал.

Аватар пользователя Софокл

Спасибо, КОТ,
но по своей наивности я все же полагаю, что не все здесь так цинично.

Аватар пользователя mp_gratchev

Выражу свое возмущение.
Скандальный пост висит уже пять часов и до сих пор модератором не удален.

Аватар пользователя Софокл

Михаил, у Лантушко все посты скандальные, точнее противозаконные, но они существуют. И мы вынуждены на них плеваться, а модераторы, эти плевки считают видимо обсуждением.

Аватар пользователя mp_gratchev

У меня в игноре. Не читаю. А тут уже в заголовке беспредел.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Упоминание Адольфа Гитлера не противозаконно.

Аватар пользователя ultramarin

Ну надо ж, администрация проснулась! Я скоро сам начну добиваться закрытия сайта через прокуратуру. Это ж надо, столько времени одному недоумку разрешать тут свои испражнения публиковать. Фрау Лантушку никак не забанят, вот она тихо тут с ума и сходит

Аватар пользователя lehrer

интересно.....
когда это-го выпрут .....
несмотря на симпатию здесь со стороны некоторых---"философов".....

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Занимательные мысли...

Аватар пользователя о

Европа, конечно, с окончанием войны, не изжила в себе гитлеризм, нацизм. Идея сверхчеловека перешла к правопреемнику - к англосаксонской ветви германского племени. Франкская его ветвь, взяв на себя непосильное бремя идеи сверхнации, потерпела поражение от славян. За дело взялись истеричные вожди униженной в первую мировую Германии, и также потерпели поражение от славян. Теперь осталось немного ждать, когда славяне надерут задницу уже англосаксам в лице Великобритании и США, и выбьют уже из потомков германских племен навсегда дурь об их исключительном праве всеми повелевать и господствовать.
А автор, действительно, того..., как-то мне, потомку советских солдат, которые отдали свою жизнь и силы в Великой Отечественной войне против непрошенных хозяев жизни, возомнивших о своей сверхисключительности, не по себе стало писать на этом форуме.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Ничего пишите.

Аватар пользователя о

К советам падали обычно не прислушиваюсь...

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Какое грязное ругательство... *иронизирует*

Аватар пользователя Сергей Александров

Философский штурм дошёл до полного маразма. Если сегодня рекламируют гитлера, завтра через ФШ будут приглашать на гей-парад.
А что ? Толерантность она для всех толерантность.

Аватар пользователя Вернер

Как не крути, а за Сталиным шёл пусть плохонький но социализм, а за гитлером - сионизм.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

"а за гитлером - сионизм."
Почему это?

Аватар пользователя Спокус Халепний

Мне кажется, что такого типа сообщения на форуме надо забанивать, но совсем по другой причине, чем это предлагают многие участники.

Просто, Лантушко выписал сообщение, которое является как бы расширенными "Призывами ЦК КПСС к празднованию 1-го мая" [то, что когда-то каждый год печатолось в центральных газетах накануне праздников]. Вячеслав изобразил нечто аналогичное, но немного в другой форме.

Грубо говоря, подставьте вместо "Слава КПСС!" - "Ура национал-социализму!", а вместо "Да здравствует тов.Сталин - верный продолжатель...!" можно подставить - "Слава Адольфу Гитлеру - нашему всЁ !" и т.д.

Такого типа сообщения не соответствуют самому понятию "философия". Ну, как если бы кто-то поднял тему правильно застегнутой ширинки и претендовал бы на метафизический характер затронутой проблемы. Ведь такое сообщение надо было бы забанить? Не?

Вот и здесь Лантушко должен был бы начать разговор с форумом не в виде лозунгов, а в виде выявленной им СУТИ государственной политики Германии времён Гитлера, и показать, что именно к такому идеалу и надо стремиться, НЕВЗИРАЯ на методы (или даже больше - именно такими, и никакими иными методами).

Естественно, и ответы ему должны были бы быть не в стиле "Гитлер плохой, потому что он плохой", а в том плане, что "такая идеология, и такой подход противоречит принципу самоорганизации человечества, т.е. отклоняет и замедляет вектор его развития".

А так получилось, что какова постановка проблемы, таково и обсуждение.

Аватар пользователя Софокл

Да, Спокус Халепний, видимо вам будет гораздо удобней и спокойней принять вашу участь, когда вас будут сжигать в крематории, если некий Лантушко подведет под это философский базу.
Вывод, в вашем понимании философия что-то там должна обосновывать. А мне всегда казалось, что мудрость состоит в том, чтобы твоя жизнь была радостной..

Аватар пользователя Спокус Халепний

Другими словами, вы хотите сказать, Софокл, что если бы у Гитлера не было бы "крематориев" (в широком смысле этого слова), то и не было бы проблем?
То есть, вы не против Гитлера без "крематориев"?

Аватар пользователя Софокл

А вы знаете, что такое гитлер без диктатуры? Если Гитлер живет на соседней улице и работает дворником, то я не против выпить с ним пивка после работы...

Аватар пользователя Palex

Странное отношение к человеку, который при объявлении тотальной войны не пошел воевать сам, а прикрывался детьми из гитлерюгенд, а под конец объявил войну себе.

Аватар пользователя Вячеслав Лантушко

Фюрер свое отвоевал. Все остальное завывания обывателя.

Сталин с Черчелем тоже не пошли воевать, отсюда вывод...

Аватар пользователя Пермский

Я Станислава Валентиновича прекрасно понимаю. В исторических исследованиях жизни Гитлера есть версия, что в судьбе Гитлера была альтернатива.
Если бы Гитлера (тогда еще Шикльгрубера) в своё время приняли в Академию изобразительных искусств, то вероятно не было бы никакого Гитлера, а был бы просто художник Адольф Шикльгрубер. А уж какие идеологические вывихи были бы в голове художника - это дело личное. Почему бы с таким чудаком-соседом после работы не выпить пива?
Чудаков в монстров превращает безграничная власть, данная не без мощной поддержки народа.

Аватар пользователя Palex

Е-ет-ет-то, что? Художник Адольф Шикльгрубер решил разукрасить политическую карту Европы с помощью немецкой армии так, "чтобы было красиво"? А потом принести это "полотно" в Академию изобразительных искусств, и сказать "Принимайте меня Главным Академиком!"?.

А остальное - средства к достижению этой цели?

Аватар пользователя Совок.

Все Вы не философы. Из всей мировой западной камарильи либеральных демократов,противостоявших одинокому СССР в 20 веке,Гитлер выглядит самым порядочным. Единственный его недостаток-это невежество обыкновенного ефрейтора,на которого сделали ставку такие мерзавцы человечества как Черчиль. Вот это-то подлинный дъявол,на фоне которого Гитлер выглядит почти ангелом.
Вот такие дела,если подходить к этому вопросу по философски. Делать из Гитлера стрелочника мировой катастрофы 20 века-это значит быть не философом.

Аватар пользователя Сергей Александров

Список мерзавцев с каждым днём увеличивается. Кто ещё готов пофилософствовать и продолжить этот список?