вымысел и реальность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

То, что есть (факт) - ["существует" и "дано"] Тело. Существует, существующее (реальность) - "есть", но без "дано". Существование (вымысел) - не "есть", не "существует", не "дано". Вымысел больше реальности. Факт  реальности вне целого (Тело), а существование в пределах целого Тела ["существует" и "дано"]. Идеология строится и работает опираясь на "факты реальности" (факт - бесполая истина. Джебран); история, политика, экономика - на реальности, а существование находится вне данности и фактов реальности.

Связанные материалы Тип
гений Путина Дмитрий Косой Запись
философия бесполого Тела Дмитрий Косой Запись
реальное по Жижеку Дмитрий Косой Запись
реальность как отправная точка в мышлении Дмитрий Косой Запись
реальность политика и психолога Дмитрий Косой Запись
Реальность как есть Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя shiko

Разрешите полюбопытствовать о "теле"... полагаю, это не "руки, ноги, огуречик".

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Тело как единое. Тело - это объект человеческого, что тут непонятного? Тело существует только в одном экземпляре, остальные объекты человеческого рассматриваются по своему подобию.

Аватар пользователя shiko

ок, не понятно, по правде, всё. Если Вы не можете толком очертить совокупность феноменов, которые заключены в этом понятии, попробуйте хотя бы объяснить целесообразность его применения: в каких случаях и для каких целей Вы его используете. Быть может, это визуальные явления собственных конечностей... или совокупность сигналов, поступающих из организма... хоть какой-нибудь намёк на что-нибудь конкретное. Я понимаю, что это "профессиональная этика" (выражаться так, чтобы никто ничего не понимал), но попробуйте хотя разок для меня сделать исключение.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

[Если Вы не можете толком очертить совокупность феноменов] - феноменами философия не занимается, поэтому ей не требуется совокупность феноменов. Философия исходит из целого (единого), то есть Тела, а не из его окружения, что инструментальное Тела.

Аватар пользователя shiko

Спасибо, это вполне понятно: "философия" не занимается тем, что может быть понято собеседником - это не в её компетенции.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философия - это диалог, а не теория, и поэтому нечего объяснять. Объясняют теории, а у меня касательно Тела её нет, Тело - целое, а целое не есть истинное.