Вышла в свет книга Калмыкова Р.Б.«От синергетики и аутопоэзиса к кольцевому детерминизму»

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.
Систематизация и связи
Онтология
Философия науки и техники
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 
Термины: 

Вышла в свет книга Калмыкова Р.Б. «От синергетики и аутопоэзиса к кольцевому детерминизму». ISBN 978-3-659-49869-5; Изд. Дом: LAP LAMBERT Academic Publishing; опубликовано 03.12.2013; 260 стр.

Рекомендуется для всех придерживающихся научного направления в философии.

В монографии показано, что синергетика и аутопоэзис, а также синкретика и апантисика убедительно актуализируют необходимость экстренной модернизации теории детерминизма. Предложен способ ее модернизации путем дополнения оригинальной теорией кольцевого детерминизма. Рассмотрены открывающиеся в связи с этим поистине революционные перспективы преодоления ряда важнейших философских проблем и объединения конструктивного философского знания в учении синтезирующего реализма. Предложен оригинальный исследовательский инструментарий: принцип многогранного монизма, принцип материального основания, теория контакта, теория когнитивно значимого следообразования. Изложены три закона детерминизма и закон эгоцентрической концентрации. Акцентирована связь нового учения с проблематикой исторических традиций и тенденций в отечественной и мировой философии (в частности, в теории познания и психофизиологии), с перспективами развития традиционной русской концепции всеединства и философского воплощения евразийской идеи.

Автор полагает, что эту книгу обязан иметь каждый философ, в той или иной мере касающийся теории детерминизма. Стоит упомянуть, что материал книги уже вызвал неоднозначную реакцию в среде отечественной философской аристократии. Широкое обсуждение поднятых вопросов может серьезно поднять градус активности нашей философской общественности.

Книга выпущена в двух версиях: печатной и электронной. Печатный вариант можно приобрести в следующих книжных интернет-магазинах:

https://www.knigozal.com/store/ru/book/От-синергетики-и-аутопоэзиса-к-кольцевому-детерминизму/isbn/978-3-659-49869-5

https://www.ljubljuknigi.ru/store/gb/book/От-синергетики-и-аутопоэзиса-к-кольцевому-детерминизму/isbn/978-3-659-49869-5

https://www.morebooks.de/store/ru/book/От-синергетики-и-аутопоэзиса-к-кольцевому-детерминизму/isbn/978-3-659-49869-5

По поводу приобретения электронной версии можно обратиться к автору: ravil8@yandex.ru

Комментарии

Аватар пользователя ZVS

Учитесь граждане.:)
А скидки с продаж будут?
P.S.Полез искать, что такое "апантисика".Единственная ссылка в Яндексе на вышеупомянутую книгу..

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.

Вот судьба отечественного мыслителя: его творения и изобретения игнорируются. По их поводу еще и ёрничают. Зато толпы пытливых сограждан бесконечно-беспродуктивно готовы мусолить Гегеля и Маркса.

Аватар пользователя Антон Совет

ФШ.390: Повод

На таких людях, как Вы, держится наука. Поэтому - держитесь сами. Не обращайте внимания на издевательства обывателей.

Думаю, на науку надо будет работать, даже если не будет ни признания, ни благодарности, ни славы. А одни издевки и проклятия. И даже если будет болезнь, тюрьма или костер – все равно от науки отступать нельзя.

Это хочу сделать и своим кредо.

Аватар пользователя Владимир Рогожин

Уважаемый Равиль! Для продвижения Вашей концепции и заинтересованности будущих читателей в приобретении книги (тем самым поддержав Вас как независимого исследователя) было бы хорошо, чтобы здесь на ФШ Вы разместили и раскрыли главные мысли и идеи, чтобы можно подискутировать...

Аватар пользователя Антон Совет

Да, ему надо искать тех, кому это интересно... Иначе толку не будет.

Аватар пользователя Антон Совет

Включил в Файлотеку...