Запись - wwdhm

Аватар пользователя wwdhm

Науку хамов любителей предложил создать грачев.

Думается, что Андрей Смирнов после удаления его поста о вымыдленных именах ушел с ФШ. Но мало ли что и как, поэтому вот ответ по поводу первого поста Андрея Смирнова и его ссылка.  Там вопрос в том, что грачев хвастал про создание якобы диалектической логики, в которой к тому же есть разные науки, даже этика, и это на своих схемках он нарисовал. Правда, эти все науки вот уже много лет только на схемках, и нет ничего содержательного, только болтовня.

Аватар пользователя wwdhm

Постклассика

Сначала "руководитель" "философской" "школы" навязывал Борчикову 20 тыс. (ссылка: http://www.philosophystorm.org/sergei_borchikov/1790#comment-14236).

Но тогда Борчиков издал сборник без "руководителя" "философской" "школы".

Теперь "руководитель" "философской" "школы" предложил Борчикову кирпич (ссылка: http://www.philosophystorm.org/mp_gratchev/3296#comment-34772).

Аватар пользователя wwdhm

Может ли адекватный человек попасться на удочку клоуна?

Одна из обещанных тем для обсуждений, следующая из моего предыдущего поста, такая.

Аватар пользователя wwdhm

"Противоречие в реале": наглядно подтвержденные выводы

После того, как комментарии Болдачева на вчерашние тезисы Борчикова окончательно расставили точки над "И" в смысле возможности преднамеренного искажения и использования противоречия некоторыми лицами в недоброкачественных целях, в т.ч.

Аватар пользователя wwdhm

Давайте создадим ДЛХ!

Предлагаю начать массовое изготовление наук. Рецепт, оказывается, есть (ссылка: http://www.philosophystorm.org/wwdhm/3004#comment-30920 если не сработает - то на второй станице моего прошлого поста http://www.philosophystorm.org/wwdhm/3004 ). Он раскрыт в "структуре ЭДЛ".

Так давайте создадим диалектико-логическую химию!

Значит, так.

Аватар пользователя wwdhm

Итог обсуждений противоречия

За несколько лет на сайте много обсуждали противоречие. Но итог весьма прост. Противоречие понимается как несоответствие двух взаимоисключающих определений, можно добавить, в отношении одного и того же, в одно и то же время и т.д.

Никакого иного понимания противоречия нет.

Аватар пользователя wwdhm

Обсуждения противоречия: об одном и том же по-разному

Я предлагаю подойти в проблеме противоречия с другой стороны: не со стороны его определения, а со стороны опыта сайта.

RSS-материал