Язычество и христианство

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия религии

А язычество* и не знает войны, это жизнь по ихнему, потому что принцип ненасилия с христианской начинается только эры, а например мусульмане и сейчас во многом язычники, там нет этого принципа. И христианская вера не гарантирует для христиан этого принципа, Путин ведь этой веры, но к насилию явно причастен, как и Медведев с его принуждением к миру, и со свечками стоять ни о чём не говорит. Представление об едином у всех разное, а только оно может гарантировать этот принцип конкретно, и как из права исходящий.

Из диалогов:

[Дмитрий, а когда это язычники, были нацистами?] - нацизм язычество и есть, новое просто, там где не предполагается принцип ненасилия. Ведь нацизм это вызов иному, а в христианстве нет вызова иному, нет эллина и иудея.

[Вы это серьезно?] - только так, а не иначе, любой вызов в части инаковости ведёт к распре, а потом к насилию. Вспомните как всё началось на Украине, сначала вышли с плакатами, Мы с Россией, а закончилось всё стрельбой.

[Вы помните с чего все началось? Вы вообще понимаете, кто и по какую сторону сейчас воюет, где чья земля, где какой язык, диалект, история? Или вы тоже думаете, что Украина была всегда единой?] - единым может быть только индивид, или суверен, а кто с кем воюет меня не интересует, знаю только то, что дураки воюют, и именно те, кто ассоциирует себя с сувереном. В данном случае это Путин в России, а на Украине Гиркин, Бородай и подобные.

[А причем здесь Путин? Почему не слышите того, кто защищает свою землю и не хочет жить под жидобандеровцами?] - внешняя политика является продолжением внутренней, или вы не слышали такую мысль, поэтому и Путин скорее всего здесь руку приложил, хорошо знаю как он в России действует, а про других говорить не буду, и пусть украинцы сами разбираются как им жить, не моё дело.

[Тогда и связывать язычество и нацизм, не стоит, это разные вещи....] - я напрямую и не связываю, а на ваш вопрос ответил, косвенная связь только есть в понимании войны, что война в язычестве не существует однозначно, она и доблесть в его понимании, а не беда только, и поэтому отгораживаясь от беды современное язычество вынуждено искать канал слива, ведь надо на кого-то войну списать. И Гитлер в войне винил Англию, США, и Россию, а не себя вовсе, по тому же пути идёт и Путин.

 

*) Хотелось бы поблагодарить русских парней, национал-социалистов, за то, что они героически сражаются в составе украинского языческого батальона "Азов" под командованием лидера Социал-Национальной Ассамблеи Андрея Билецкого. В то время как в умах россиян доминирует рабская идеология полного поклонения нынешнему Кремлевскому режиму, целью которого есть порабощение народов и уничтожения их культурной идентичности, настоящие русские герои сражаются против этой, насквозь прогнившей системы в составе батальона "Азов", плечом к плечу с соратниками из братской Украины. Пока часть сынов "житницы" Европы употребляет водку, избивает своих женщин после тяжелой смены на заводе, винит во всем проклятых "москалей" напротив телика с бутылочкой пива, наши Соратники из России и Беларуси воюют за независимость Украины от путинской чумы. Ребята уже давно осознали, что нынешний Кремль занимается активным уничтожением Русской культуры, разложением института семьи, как таковым истреблением Белого Русского человека путем замещения коренного населения Расами более низкими, Расами, которые не удосужились за всю свою историю существования создать для Мира что то великое, Расами, которые несут лишь вред - наркотики, никому неизвестные неизлечимые болезни, бандитизм. Российские СМИ называют добровольцев из России "проплаченными наемниками неонацистского толка", но суть лишь в том, что заработной платы в "Азове" нет, что говорит лишь о том, что парнями движет Преданность, Верность собственными идеалам и настоящая Русская Солидарность с братской Украиной. Пожелаем ребятам успехов, а главное, здоровья, Смелости, Мужества, Отваги. Умирать не страшно, если ты умираешь за Идею, за Соратников, но пусть Вальхалла подождет!

Максим Перунов

 

 

Связанные материалы Тип
Вне единого Дмитрий Косой Запись
Макфол о Путине Дмитрий Косой Запись
Вера Ульянова (Ленина) Дмитрий Косой Запись
Религия, церковь и власть Дмитрий Косой Запись
Ценности Дмитрий Косой Запись
Спасение и язычество Дмитрий Косой Запись
Христианство и язычество Дмитрий Косой Запись
Патриарх о внешнем Дмитрий Косой Запись