заблуждения

Аватар пользователя PRAV

«Экзамен» для философа…

Экзамен» для философа

Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! 

Всегда для  стоящей  цитаты,  афоризма    найдётся много авторов    хотя сказал один,  а претендентов много и как тут выявишь кто истинный, а  кто лишь просто самозванец и от того и споры возникают  кто всё таки сказал цитату  …     

Аватар пользователя mitin_vm

Экстрасенсорика или новая физика окружающего мира

Все способности человека, в том числе "необычные" - экстрасенсорные, попали по наследству из нашей истории становления человека Земли.

Вы просто не обращали внимание, что некоторые люди быстрее Вас бегают, поднимают тяжести, прыгают в длину или высоту и т.д. Почему? Потому, что это обычно, повседневно. Но, что интересно, вы всегда говорите, а это ему досталось по наследствУ или ОН(а) чрезмерно "пахали" (тренировались). А тут экстрасенсы! Да не может быть!

Аватар пользователя pkaravdin

Выведем физику из кризиса

После окончания деревенской семилетки у меня сложилось представление, что физика пока не разобралась со светом, который вел себя двояко: иногда как поток корпускул, а иногда как волны эфира (так писал учебник). Это меня не интересовало. Я  никогда не собирался заниматься наукой. Я хотел: стать инженером. Учился я легко, но на «медные деньги», и потому диплом инженера  получил  только в 34 года и в ВУЗе был ошарашен известием о двойственности материи и света.

Аватар пользователя pkaravdin

зачем знать историю науки

ЗАЧЕМ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ  НАУКИ?

Даже беглое знакомство о теоретическими основами современной науки может вызвать сомнение в их истинности.

RSS-материал