замужество как подвиг

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
"А я не замужем, че делать?" - ничего не делать, замуж для любви ходят, а если не требуется оное, то зачем и ходить. Сейчас семью как хомут воспринимают, потому что условия создания семьи изменились за последние 100 лет. Раньше при вступлении в брак "свободы" у молодых было меньше, а либерализм изменил расклад, при котором женщина и вне брака "женщина", и брак потерял смысл, но остались выгоды оного, когда любовь потеряла значение, а "женщина" осталась, но женщина другая, самостоятельная, активная, знающая чего хочет, а значит опытная, но неуверенная в части выбора "мужа", и отсюда потеря ориентации, мужа ведь нет, а только она его может создать, любовью своею, и отсюда происходит не стыковка биополов, где каждому своё, и никому уже вместе. Про девственность Смирнов глупости сказал, важно не что теряешь, а что имеешь. Девочка любящему даёт, и это важно, другое дело сколько времени и зачем, а опыта семейной жизни у неё нет, здесь то и оказывается что она не готова к браку, и именно для этого существовали всегда некие ограничения на выбор действия у неё, но сейчас при либерализме всё это уже потеряло смысл, она "женщиной" не в любви и браке становится, а только физиологически если. Посмотрите Дом 2, девочка прежде чем "дать", думает, что по любви если только, то есть считает что любовь до брака только возможна, а что браку тогда остаётся. Вот именно на такой идиотизм девочки оказались обречены при либерализме. Получается что замужество стало уже как подвиг, надо ещё "полюбить" сначала, а как можно "полюбить" этих бестолковых идиотов которых нарожали соответствующие мамаши, и выходит тупик.
 
Связанные материалы Тип
замужество - это и трагедия Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя fed

Статья на эту тему: Россияне все чаще выбирают одиночество, потому что так выгодно https://a.msn.com/r/2/AAx8ymI?m=ru-ru&a=1

Аватар пользователя Дмитрий Косой

статья интересна социологией только, а выводы специалиста никуда не годные - "Одиночество - это не постоянное, а подвижное состояние. Даже одинокая мать - сегодня намного более временное понятие, чем несколько десятилетий назад. Эпоха черных вдов и третируемых разведенок тоже осталась в прошлом. А для мужчин одиночество никогда не было характерно. Оно для них еще более временное состояние в жизни, отдых на полустанке, - говорит замдиректора Института демографии НИУ ВШЭ Сергей Захаров." - одиночество - фикция, есть зависимость от объектов, и она просто выше у бесполого Тела (женского биопола), и поэтому женщину легче обмануть (обещаниями по Овидию Назону, "Ничто не увлекает женщин больше, чем обещания"), и главными обманщиками являются не любящие вовсе, как думают чаще всего, а родители воспитывающие своих детей в надеждах и обещаниях, мужскому же биополу просто вредит это меньше. Деградацию половых отношений выгодой не назовёшь, при либерализме половая потребность видимо стоит на последнем месте в шкале ценностей. Проигрывают все, но по разному, женское в любви, а мужское в интеллекте, не биопол имею ввиду, а принимающую и входящую стихии Тела. Либеральный принцип, любовь зла, полюбишь и козла, и тут доминирует, где свобода берётся внешняя, как управляемая индивидом в любви, а значит не имеющая границ. Многие считают что наступает матриархат, что разумеется глупость, так как Мать становится через отца, а не отдельно от него, а значит и патриархат и матриархат всего лишь выдуманные красивые названия, а что тогда есть? это конечно содом.