женское принимающее

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

понимаю твоё внимание к статике и физике, это типично женское как "слабо принимающее", как и к мистике всякого рода. Из изучающих "человека" ( это название Тела является религиозным понятием, всего лишь, ничего не дающем в плане философского понимания) уважаю только Фрейда, а имеется много всякого научного бреда, у меня философские основания, исходящие из монистической концепции мира, у них ничего нет, одна болтовня (дуализм и шизоанализ), а тело в моей концепции не плоть которому противостоит дух (объект сопротивления), а "объект человеческого", Тело с большой буквы, где всё в одном. Ментальное Тела: включающее "частичное" свойство его - сознание, "частичное" свойство его - мышление, "частичное" свойство его - сновидение, "частичное" свойство его - интуиция. Само Тело (тайное) представляется разумеется в абстрактных понятиях, философски: природное (бесполое) Тела, половое (приобретённое в полной семье до 8 лет), и шизоидное Тела относящееся к бесполому не сепарированному от полового.
Под женским "слабо принимающим" имеется ввиду бесполое Тела объекта не принимающее либидо, и поэтому не восходящее к половому в естественном стремлении женского бесполого Тела к самодостаточности за отсутствием либидо, такое возможно после 23 лет у девочки, или при множественных связях до 23 лет, и ещё при неполной родительской семье, где половое Тела вовсе не возникает.
Под монизмом я имею ввиду только одно и единственное "существующее" Тела, остальные либо объекты, либо Тела взятые по подобию "существующего" Тела, а всё не относящееся к Телу твоему как единственному в твоём мире имеет инструментальное значение, за исключением половой любви и диалога относящихся к взаимодействию, где единое Тела (тайное) работает, а общение, отношение к взаимодействию уже не относятся, они в ментальном только работают, а не в целостном (едином) Тела.

«Человек – это больше чем тело» врач Вальтер Вебер выдвигает гипотезу о том, что слова могут влиять на человека и его тело в результате высвобождения электромагнитной энергии.

Связанные материалы Тип
женское мистическое Дмитрий Косой Запись
женщина на марше Дмитрий Косой Запись
биопол в различии своём Дмитрий Косой Запись
женское бесполое Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Palex

одна болтовня (дуализм и шизоанализ), а тело в моей концепции не плоть которому противостоит дух(объект сопротивления), а "объект человеческого

Как выяснилось, и идеализм, и материализм имеют право на существование в человеческом бытии.

Материальное определяется прошлым, идеальное пытается предсказать будущее.

Их переплетение, думаю, не нарисует даже Айвазовский.

Ну а женское - принимать немного, и отдавать возможность существования.

К сожалению, из-за этого у них может проявляться неограниченная бесполезная жадность.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"идеальное пытается предсказать будущее" - идеальное разве с будущим связано, а не с настоящим.  Будущее объектом сопротивления (дух) создаётся и к идеальному имеет косвенное отношение, первичен здесь объект сопротивления, а идеальное только в настоящем присутствует.

"Материальное определяется прошлым" - жизнь разве материальная, если она всегда в прошлом, а в настоящем только существование. Жизнь у вас мертва. А во времени только и есть жизнь, которая всегда в прошлом, а существование вне времени. Будущее представляется объектом сопротивления (дух), и в настоящем, и оно также вне времени.

 

 

Аватар пользователя Palex

Жизнь у вас мертва.

Почему же? Для меня психология жизни описывается функциональной петлей П.К. Анохина или циклом Деминга -Act-Plan-Do-Check-, где Act - подсознательное З. Фрейда.

И не забывайте, что жизнь постоянно занимается поиском ресурсов для движения. А если ресурсов не хватает - уходит в спячку, как деревья и лягушки.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

жизнь - неконкретное, не имеет определения. а только место, на которое можно указать.