Вакуум

Аватар пользователя alaletin
Систематизация и связи
Натурфилософия

 Вакуум.  Пространство содержащее минимально возможное количество материи считается вакуумом. Но так ли это на самом деле?! Мы знаем только о материи, статичной относительно нашей ИСО и минимально возможное количество этой материи в неком объеме мы называем вакуумом, но единственно возможное объяснение гравитации требует наличия в природе изотропного потока материи сверхсветовых скоростей, потому что без такого потока гравитация просто не имеет возможности своего существования, и поскольку она всетаки существует, то значит существует и такой изотропный поток.  Поток этот обязан состоять из полного и бесконечного спектра отдельных миров с разницей в скорости своего движения в одну световую скорость и полного спектра направлений движения. Из чего следует что количество материи этого потока бесконечно превышает количество материи нашего мира! То есть количество материи в вакууме в бесонечно раз большее чем количество материи в веществе нашего  мира, какой бы плотности оно не было бы!   В некоторой степени это перекликается с модной версией о наличии так наз темной материи, но только на первый взгляд. На самом деле материя изотропного потока никаким образом не может обладать гравитацией, как это приписывают темной материи, потому что материя изотропного потока сама создает эту самую гравитацию, и к тому же количество мифической темной материи определяется как в 70-80 раз превышающее количество материи нашего мира, в то время как количество материи изотропного потока сверхсветовых скоростей бесконечно превышает количество материи нашего мира. Почему же всетаки вакуум мы воспринимаем как пустоту пространства, если он наоборот содержит бесконечно более материи чем любое наше вещество?   Все дело в том, что свойства этого изотропного потока почти абсолютно совпадают с теми свойствами, которыми мы наделяем пустое пространство. Пустота по нашим представлениям не препятствует свободному перемещению материи нашего мира. Так вот изотропный поток точно так же никаким образом не препятствует свободному прямолинейному движению потому что абсолютно равномерно воздействует на любой фрагмент нашей материи с любой стороны. Препятствование переходу в иную инерционную систему воспринимается нами как сила инерции, и приписывается свойствам самой материи, хотя на самом деле это воздействие исходит именно от изотропного потока, который требует затраты энергии при всяком изменении скорости движения относительно скоростей своих фрагментов.
   Так же свойством пустого пространства мы считаем прозрачность для всякого рода излучений! Но изотропный поток сам является носителем любых существующих излучений, и потому никаким образом не может им препятствовать.  Таким образом у нас складывается совершенно иллюзорное представление о пустоте окружающего нас пространства, которое на деле является столь плотно насыщенным материей что нам невозможно даже вообразить, и все потому, что материя имеющая световые скорости движения относительно нас,  представляет из себя совершенно иное, чем материя статичная относительно нашей локальности.

 

   Линейная скорость движения всегда есть только условность. Во вселенной нет никакой главной, центральной ИСО. Любой объект на любой скорости движения всегда может считать себя статичным объектом, и потому всегда можно начинать ускорение в любом направлении движения. Потому световая скорость удаления от какой угодно точки пространства абсолютно ничему не обязывает!!! Следовательно достигнутая скорость света совершенно не является для объекта каким-то пределом, все зависит только от наличия энергии для ускорения, и при наличии таковой ускоряться можно бесконечно абсолютно до любых скоростей относительно начальной точки путешествия. Так что не следует уж так зацикливаться на световой скорости, гораздо важнее способы и методы ускорения и накопления энергии.

 

      

Искусственные спутники Земли, о чем надо было думать изначально.

Сейчас на орбите около Земли всего несколько тысяч спутников, а уровень опасности столкновений уже запредельно высок! А например в кольцах Сатурна миллиарды объектов находятся на орбитах различных высот, и опасность столкновений просто отсутствует! А всего-то соблюдена единая угловая скорость в плоскости экватора, ну и конечно же направление. Так не пора ли выстраивать такую орбитальную систему и нам, вокруг Земли? Работа конечно теперь предстоит по упорядочиванию всего того, что бездумно уже закинули на орбиты, но иного варианта развития околоземной космонавтики просто нет.